мотор+труба=300у.е.

Часовщик

хочу подобрать мотор с трубой для багги 8ки (шасси не плохое есть!)
не для соревнований (а может и соревнований, но не факт)
бюджет около 300 уёв
труба желательно для низов и средних оборотов
желательно из наличия Башни,Амэйна,и т.д.
кто что посоветует???
сам поглядываю на этот комплект amainhobbies.com/…/Axe-Rossi-Mamba-X1-Evolution-Co… .( не много ли оборотов 42500 ???)
Просьба аргументировать свои предложения и предположения.

BroneviK
Часовщик:

хочу подобрать мотор с трубой для багги 8ки (шасси не плохое есть!)

сам поглядываю на этот комплект amainhobbies.com/…/Axe-Rossi-Mamba-X1-Evolution-Co… .( не много ли оборотов 42500 ???)

видел этот комплект в действии.
очень стабильный и легко настраиваемый двигатель. легко таскал трагу HB D8T.
сам я ездил на таком комплекте.
amainhobbies.com/…/RB-Concept-Killer-10-21-Competi…
(товарищ выделил на соревнования) на MBX6T, тоже сильно понравилось как трага с ним едет.
есть подозрение что багушка на них будет летать 😃

Mir16

а чего Новаросси никто не советует? или осла синего…

keel

Потомучто ну никак в 300 уев не уложиться с трубой 😃
А тут видимо принято чтоб труба стоила в 2 раза дороже двигла 😃

BroneviK

в принципе новоросси N21 с JP-3 тоже оч не плохо себя показали. стоит такой наборчик у знакомого на багушке одонел z01b. как говорится валит на все деньги 😃
на прошедших местных соревнованиях но занял 1е место в любительском классе.

SviridenkoA

А кто нибудь может взять на себя ответственность по объяснению разницы трех двигателей от РБ? 😃
Интересуют К10 5 портовый, Ралли гейм 11 7 портовый и Фаир 11 7 портовый. Первые два стоят одинакого. По характеристикам ход и диаметр поршня все понятно. На деле то в чем разница? 😃 Стоит ли в будующем переходить на Фаир, либо есть что то более хорошее по этим деньгам? Сейчас мою трагу таскает К10.

Либо же РБ РТ10 ? Это уже из 28 серии, трагги, но со стандартной свечкой. В чем вобще прикол этих турбо свечей?

Часовщик
SviridenkoA:

из 28 серии, трагги, но со стандартной свечкой. В чем вобще прикол этих турбо свечей?

на сколько я знаю прикол в конусной резьбе - то есть из под свечи не свистит топливо.

SviridenkoA

Там нет конусной резьбы 😃 Есть просто конус, а потом резьба М8 с мелким шагом, в отличии отстандартных свечей, а которых резьба М6. Получается приимущества только в конструкции? А каких то других характеристик связанных со словом “турбо” получается нету? 😃

keel

www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/220/
ЧТО ТАКОЕ ТУРБО СВЕЧА? Турбо свечи отличаются другим типом корпуса, конец, который входит в камеру сгорания, имеет коническую форму. Конический конец сопрягается с головкой, которая специально разработана для использования с турбо свечами. Головка также имеет коническое углубление для использования этого типа свечей. Преимуществами являются меньшие утечки компрессии вокруг свечи накаливания и меньшее нарушение камеры сгорания. Отверстие в головке цилиндра, которое открывает свечу потоку воздушно-топливной смеси в цилиндре, намного меньше, и меньше грубых краев для создания нежелательных мест перегрева.

Разница да, в конструкции.