свернутые колеса

Stryak

после того как я, не много, обгрейдил ходовую часть на саваже, у меня начало срывать задние колеса в местах где оно надевается на гайку, которая на шрузе. тоесть вот эта гайка просто прокручивается в колесе. 😇 как можно решить эту проблему? каждый раз покупать новые колеса или может поставить какой нибудь тюнинг?
заранее спасибо 😊

Savagevod

Если бы ты воспользовался поиском то нашел бы много интересного и полезного в части “тюнинга” саважей. Решение твоей проблемы вижу в установке специального тюнинга, который называется поксипол. 😁 В свое время мне как раз посоветовали такой хопап, я воспользовался и не жалею, колеса теперь не проворачиваются, и шлиц не сворачивает. Суть в том что нужно вклеить эту самую гайку в обод на поксипол или другую хорошую эпоксидку.

Dmitry_SA

Ну на самом деле поксипол - это … временная мера. Радикальное решение ступица под 23 гайку производства пролайн. Колеса всегда остаются на месте и ровными.

vasya_y

Практика показала, что дорогие хоп-апные сиреневые колёсные шестигранники практически решают эту проблему - колёса больше не проворачиваются.
Второй вариант - применить диски GS - они с переходниками под 17. Если сворачиваются - то эти переходники, замена стоит копейки…
Кстати, сворачиваются обычно когда недостаточно затянуты колёсные гайки. Нужно закручивать сильно до упора.

1 month later
Temych
Dmitry_SA:

Ну на самом деле поксипол - это … временная мера. Радикальное решение ступица под 23 гайку производства пролайн. Колеса всегда остаются на месте и ровными.

а почему временная ?

и еще - поксипол - он одного тока вида бывает или я могу чота ни то купить ? видел щяс - в коробочке преимущественно зеленого цвета, написано - Poxipol, знакомый сказал - он типа двухкомпонентный - нада смешивать. это то, что мне нуна (чем все клеят) или нет ? если дадите фотку (сцылку), как выглядит упаковка - буду оч. признателен.

ASPIRIN

поксипол бывает двух видовпоксипол бывает двух видов красный и синий. красный прозрачный а синий нет еще они бывают 14 и75 мл, выбор за вами 😃