Помогите определить что за мотор и какой под него надо регуль.

garega

Всем привет. мне отдали с машинкой моторчик, подскажите пожалуйста, что это за моторчик такой и какой под него лучше регуль взяыть?

ZigZag_ZZ

Наберите в гугле Кастел и то что на боку написано СМ36-5700 KV -3.5T и получете подробный ответ, судя по виткам нужен регуль безлимитный…

BERSERK80

3.5витка на зуб (для справки)
рег нужен 100-120а без сенсорный 2-3 или 4 липо
для мотора оптимально 2 липо

Юра42
BERSERK80:

3.5витка на зуб (для справки)

Можно пояснить,что такое “на зуб”?Пользую аналог от ХПИ Флюкс 5700,я бы не сказал ,что он 3.5витка,макс 6-7витков,или я что то путаю.

Серёжкер
Юра42:

Можно пояснить,что такое “на зуб”?Пользую аналог от ХПИ Флюкс 5700,я бы не сказал ,что он 3.5витка,макс 6-7витков,или я что то путаю.

ну думаю, что они аналоги, моторы разные…

garega

думаю возьму попробую Hobby King 80A Sensored/Sensorless Car ESC.
если не потянет, то мотор попроще куплю…

garega

ок. знач 100 минимум, лучше 120…

Конечно небюджетно выходит. Проще наверно Motor 9T 4300Kv и к нему регуль на 45-60А взять.

Объясните чайнику плиз, по какому принципу подбирается мотор и регулятор?

Серёжкер

Более оборотистый мотор хавает больше ампер , менее оборотистый хавает меньше ампер , по крайней мере это на примере 540 класса моторов =)

ну и по этому параметру уже подбирается, например под шоссе модель с мотором от 10 витков и более ( именно шоссе модели) за глаза хватает 35 ампер ( лично мне всегда хватало ) у меня и шорт 2вд бегал на 10витковом моторе 540 с 35 амперным регом и всегда без проблем. Да не только у меня.

garega

У меня 9т 4300 на 45 ампер на второй машине стоит(монстр 1:10), я брал практически от балды, но на старте мотор пробуксовывает немного, а потом впуливает как бешеная), но мне не нравится эта пробуксовка, поэтому на вторую такую же машину хочу подобрать все четко.

Серёжкер

А что за монстр ? Возьмите мотор на 10.5 витков самое оно будет .

Серёжкер

Для него будет 10.5 замечательно, мотор можно купить бу мотор вазелин ( жаргонное название этой системы)