axial wraith™ 4wd rtr vs traxxas summit 4wd rtr в подарок ребенку

Saveliy

Уважаемые, подскажите по машинам.

Дите 7-ми летнее очень просит на НГ в подарок автомобиль … У старшего есть E-MAXX безколлекторный. Когда дите попробовало им управлять - немного не смогло, не успевает … слишком резкий.
Что бы вы посоветовали выбрать из вышеуказанного? Чтобы не носился, как угорелый, мог по снегу и лужам кататься без серьезных последствий и не особо боялся кувырков различных?
Может есть более достойный кандидат?

Да, проходимость нужна. Откровенный китай не хочу. Использование LiPo аккумуляторов приветствуется …

Fuel

Нет лучше совета, чем видео совет 😃

Вот ревью Wraith:

Вот ревью Summit’a:

На мой взгляд Summit будет более устойчивый на максимальной скорости, чем Axial, который лучше по-медленнее катать.

А вот так саммит ездит у нас, перевернуть и его можно, конечно, но смотрите сами:

Maxbl4

Не ограничиваться медленными моделями, купить что нравится и ограничить газ на пульте. Тоже самое можно и емаксом сделать. Просто вместо сток пульта купить цифровой с настройками, на хк есть от 30$

alex_лысенко
Maxbl4:

Не ограничиваться медленными моделями, купить что нравится и ограничить газ на пульте. Тоже самое можно и емаксом сделать. Просто вместо сток пульта купить цифровой с настройками, на хк есть от 30$

или программатором тоже можно, вроде как:)😃 пусть будет емакс:)

Maxbl4

Программатором неудобно, т.к. придётся ковыряться в модели. Так же можно было и шестернями сделать низкую передачу. Но это всё долговременные изменения.
У меня самого гоночная 1:8 трагги, с ней и взрослые не все могут справиться, при этом регулярно просят дать прокатить. Я просто на пульте делаю расход газа 50-70% и нет проблем. На 50% она становится совсем вялом, любой ребёнок может управлять. 70% достаточно, чтобы взрослому без опыта было интересно и всё равно относительно безопасно для модели и окружающих 😃

alex_лысенко

ну вот, тем более. модель - 400 зеленых, пульт - 40 зеленых:)😃 хорошо бы еще ссыль кинуть, ато я таких пультов не знаю:)😃

Maxbl4

Например hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F…
У меня такой hobbyking.com/…/__24905__Turnigy_3XS_FHSS_2_4GHz_3… по эргономике очень похож на спектрум DX3s, тоже большой ход газа и т.п. Удобный, мне нравится. Но иногда бывают проблемы с дальностью связи. Приходилось специально антенну на приёмнике повыше выводить.

alex_лысенко

ну, вот и все, читай, помогли человеку. а там емакс как нибудь поделите между детями, 1 пак старший, другой младший, короче разберетесь:)😃

кстати, если уж будете брать модель - саммит нЕ надо. у него понижайка, чтобы переключиться надо ПОЛНОСТЬЮ остановиться, ребенок в один распрекрасный момент об етом забудет, переключит, свернет шестерни, короче разоритесь. а вообще мучайте емакс и усе

19 days later
Saveliy

Спасибо … Говорю так, т.к. “спасибы” закончились …

drakomn

может я буду немного не в тему, но все же, почему бы не купить ему слэш 4х4(шорт) или stampede 4x4 (монстр) они на одном шасси? стоковый регуль позволяет выставлять мощность 50% за пару секунд, плюс это 10й масштаб, запчасти дешевле, само шасси проще саммита, вес 2кг против 5кг у саммита, катание от одного акка:) по проходимости конечно будет похуже саммита, но если на стампид поставить нормальную резину то хорошо прет. да и стоит дешевле