Покупка Внедорожника 1/8

maslinker

Господа знатоки. Я понимаю, что тема наврное избита, но все же. Хочется сделать себе подарок на день рождения. По разговором со знакомым он меня убедил, что на электродвигатели брать вообще не имеет смысла ничего, т.к. это выкинутые деньги. Соответвенно вопрос. Реально ли взять внедорожник 1на8, тыщ так за 12-13, но чтобы со всем внутри. Т.е. свеча накаливания, пузырек с бензином, обкатку - все сделали за эти деньги. Ну или хотя бы в 15-000 уложиться и чтобы техника была добротная.
Видел вариант за 8000 рублей Tyrannosaurus, но не понимаю в чем подвох… как-то мало для ДВСника. Посоветуйте pls, если можно с сылками на конкретный товар в магазине. Я знаю, что ВЫ это все знаете на ура, помогите до пятницы взять тачку 😃))

Спасибо и конечно рИспект!

titanic
maslinker:

Господа знатоки. Я понимаю, что тема наврное избита, но все же. Хочется сделать себе подарок на день рождения. По разговором со знакомым он меня убедил, что на электродвигатели брать вообще не имеет смысла ничего, т.к. это выкинутые деньги. Соответвенно вопрос. Реально ли взять внедорожник 1на8, тыщ так за 12-13, но чтобы со всем внутри. Т.е. свеча накаливания, пузырек с бензином, обкатку - все сделали за эти деньги. Ну или хотя бы в 15-000 уложиться и чтобы техника была добротная.
Видел вариант за 8000 рублей Tyrannosaurus, но не понимаю в чем подвох… как-то мало для ДВСника. Посоветуйте pls, если можно с сылками на конкретный товар в магазине. Я знаю, что ВЫ это все знаете на ура, помогите до пятницы взять тачку 😃))

Спасибо и конечно рИспект!

Здрасте 😃 !А вам для каких целей На будущее для соревнований или просто так, для души
За 15000р 1\8 сложновато, но есть например Мегалит от фирмы Пилотаж.Но все равно придется стартовое(прикур для свечи, топливо и прочие штучки)покупать.А если 1\10 то больше вариантов в эту сумму уложиться.Вот так 😒
С уважением!

maslinker
titanic:

Здрасте 😃 !А вам для каких целей На будущее для соревнований или просто так, для души
За 15000р 1\8 сложновато, но есть например Мегалит от фирмы Пилотаж.Но все равно придется стартовое(прикур для свечи, топливо и прочие штучки)покупать.А если 1\10 то больше вариантов в эту сумму уложиться.Вот так 😒
С уважением!

Мне гонок ненада никак 😃) Эта точно. Просто по даче поездить, да полесу тут у себ в Мск. Вообщем просто поразвлекаться. Пилотаж вот видел 14999, но к нему еще 2500 там свеча, ключ и прочее + еще 1000 рублей обкатка и регулеровка… Конечно можно самому, но хочется гарантию на движок, посему надо бы отдать… А большая разница 1/10 и 1/8 ?? Устойчивость, проходимость. Фишка в чем? Хочется конечно побольше, но и не хочется безумное количество денег тратить…

titanic:

Здрасте 😃 !А вам для каких целей На будущее для соревнований или просто так, для души
За 15000р 1\8 сложновато, но есть например Мегалит от фирмы Пилотаж.Но все равно придется стартовое(прикур для свечи, топливо и прочие штучки)покупать.А если 1\10 то больше вариантов в эту сумму уложиться.Вот так 😒
С уважением!

И если можно ссылочку… Пилотаж Мегалит мне ничего не дал 😃)) Яндекс тоже ничего не говорит в факе такой фирмы нет 😃

Photocor

На 15000 лучше купить недорогое RTR-багги 1/8, тогда хватит. Что покупать? - советую просмотреть весь этот оффроад форум по заголовкам, даже не прибегая к поиску - узнаете много полезного помимо основной темы. Но учтите - прийдется все равно докупать запчасти, т.к. поломки на первых порах неизбежны. Поэтому покупайте то, к чему есть полный ассортимент запчастей и наворотов поблизости от дома. Полный список магазинов - зайдите на заглавную www.rcdesign.ru и найдете в меню. Это, значит, раз.

Во-вторых, обкатка двигателя своими силами не аннулирует гарантию, а наоборот является неотъемлемой частью штатной эксплуатации модели. Аннулирует гарантию запуск двигателя без фильтра, использование неавтомодельного топлива и т.д. В том, чтобы отработать 2-3 бака, положив авто на подставочку, а потом 2 бака ездить не давая полный газ - ничего сложного нет. Главное ничего не крутить на карбюраторе, пока не начнете нормальную езду. Только свечу сразу до обкатки смените на “горячую”, докупить не забудьте. А штатную “холодную” оставьте для лета.

И в третьих - на слова о гарантии у нас принято криво ухмыляться. Конечно, если движок с браком, то его заменят. Но поломки, возникающие при езде, вам прийдется ликвидировать за свои деньги. Единственное, чем хороша платная обкатка и настройка - тут уж они если что от гарантии не отвертятся.

Sonic
maslinker:

Господа знатоки. Я понимаю, что тема наврное избита, но все же. Хочется сделать себе подарок на день рождения. По разговором со знакомым он меня убедил, что на электродвигатели брать вообще не имеет смысла ничего, т.к. это выкинутые деньги. Соответвенно вопрос. Реально ли взять внедорожник 1на8, тыщ так за 12-13, но чтобы со всем внутри. Т.е. свеча накаливания, пузырек с бензином, обкатку - все сделали за эти деньги. Ну или хотя бы в 15-000 уложиться и чтобы техника была добротная.
Видел вариант за 8000 рублей Tyrannosaurus, но не понимаю в чем подвох… как-то мало для ДВСника. Посоветуйте pls, если можно с сылками на конкретный товар в магазине. Я знаю, что ВЫ это все знаете на ура, помогите до пятницы взять тачку 😃))

Спасибо и конечно рИспект!

катание одному надоест через неделю
и потянет к соревнованиям
лучше брать 1\8 более серьезно и интересно (не хочу обидеть десятки 😇 )
после покупки все равно придется выложиься на нормальную аппаратуру
все что идет в стандарте фигня
еще отписал в личку

Егор_Лавров

Есть совсем дешовый вариант- SSK V2. Стоит он около 11000рэ. Там 18 движок, коробка, накал в комплекте(по некоторомым источникам). Я сам 1 версию гонял. Понравилось(первая модель увиденая мной вживую).В комплекте управление Ягуар. 1:10, но поразмерам НЕмаленький(сильную разницу с восьмым маштабом почувствовал толко глядя на Mad Force). Я считаю, что нужно брать 1:10. За 15000 вариантов очень много. А восьмой маштам сильно урежет список возможных моделей.