Отдых закончился. 11 и 18 марта борьба в Раменках!

Legnum
Medox:

Повторю, озаботьтесь, пожалуйста правильным кузовом к следующему рейсингу.

Я понял, но есть еще один вопросик: “2.2.5. Модели должны быть оборудованы опрятными, окрашенными кузовами. Поверхности для наклеивания стартовых номеров должны быть свободными, см.п.3.13.” - Возможно ли использование кузова не окрашенного, а оклееного оракалом, как тот кузов, с которым я гонялся?

vasya_y
Legnum:

Возможно ли использование кузова не окрашенного, а оклееного оракалом, как тот кузов, с которым я гонялся?

Я использовал оракал. Хотя кузов был окрашен - но делал много наклеек, чтобы отличаться. В принципе, держится. Но постепенно слезает - будьте к этому готовы (оракал был очень качественный, не фуфло). Надёжнее покрасить - это для вашего же удобства.

lvmaxx

На последний МР прибыло сразу 9 новичков. По-моему никто не остался недовольным или еще как.
Для того чтобы получалось - надо пробовать.
Так что смелее приезжайте!

Medox
Legnum:

Возможно ли использование кузова не окрашенного, а оклееного оракалом, как тот кузов, с которым я гонялся?

У меня нет возражений, хоть и написано явно “окрашенного”. Обратите внимание на замечание Василия.

Legnum
Medox:

У меня нет возражений, хоть и написано явно “окрашенного”. Обратите внимание на замечание Василия.

Спасибо, а что касается того, что он со временем отклеивается так это наоборот хорошо, можно легко менять “раскраску” кузова, хоть после каждой гонки 😃

Devish
Legnum:

Спасибо, а что касается того, что он со временем отклеивается так это наоборот хорошо, можно легко менять “раскраску” кузова, хоть после каждой гонки 😃

К новым цветам надо привыкать и есть вероятность пересечься с уже существующими окрасками…Заметье, например у Антона Щегалева все машинки черно-вишневые, у Торского Игоря серебрисно-голубые…В общем все стараются найти не “занятые” цвета.

screw

в дополнение к сеществующей проблеме с пересечением частот, скоро добавится ещё одна: пересечение по цвету… 😃

Devish
screw:

в дополнение к сеществующей проблеме с пересечением частот, скоро добавится ещё одна: пересечение по цвету… 😃

надо будет делать DSM хамелион. Находит свободный цвет и никого на него не пускает:)))

Legnum
Devish:

надо будет делать DSM хамелион. Находит свободный цвет и никого на него не пускает:)))

И во время заезда авто, не участвующие в заезде, должны быть не окрашены 😃

Alfa3
lvmaxx:

На последний МР прибыло сразу 9 новичков. По-моему никто не остался недовольным или еще как.
Для того чтобы получалось - надо пробовать.
Так что смелее приезжайте!

Я - один из девяти.
Я доволен до безумия!!! Люди, не знал что так класно можно время проводить!

Я приехал пораньше утром, разложился, стал ждать регистрации. Ну думаю, нужно машину попробовать, вдруг не ездит. Завел, все ездит. потом еще раз завел, чуть поднастроил перед первой квалификацией - все ездит . Завел перед первым стартом, выехал на трассу и она на старте заглохла (холодный движек). И тут сломалась дергалка. Первый раз я пролетел. 😦
Потом борые люди дали стортануть со стала к втьорой квал-и. Проехал 2 круга. И потом оапять заглохла зараза (после переворота на трамплине)!
Удовольствия-море!
Теперь готовлю технику заранее и буду хорошо греть пред стартом.
Один минус - теперь просто пооджигать на полянкуе не тянет - хочется на трассу.
Сразу извиняюсь за возможное отсутствие на следующих МР - в семье пребавление, как пойдет, пока не знаю, но буду стараться вырываться.
ЗЫ Фотки то готовы? Там какойто товарищ с цыфровым Никоном щелкал…

Mikhail_Yunin

Там был корреспондент и фотограф из журнала " ДВЕ ТОЧКИ", по этому с фотками- мы обломимся.
НО возможно статейку почитаем.

Photocor

Если выберусь 18-го - досниму пленку и будут фотки. Опять же если неурядицы дадут хоть несколько минут спокойного созерцания трассы. А то сначала лихорадочная настройка, а потом расстройство после поломки, солнце ушло и снежок падать начал - не до съемки.

Bird2k4

Да это не серьезно все…
Четкие, ИНТЕРЕСНЫЕ фотографии в большом количестве получались только у Саши Кабатова.

Photocor

Я понял, что для интересных фотографий нужно приезжать без модели, только с фотиком. А для качества лично мне не хватает только солнца, фотик Nikon F75 совсем даже не отстой, пленка профессиональная, да и руки под фотик немного заточились 😊 Но переться в такую даль только для фоток не могу! А если притащить грамотного человека только для фотографирования - где гарантия что он тоже не переключится на машинки? Я в люберцы в том году тоже первый раз приехал “только пофотографировать” 😉

ЕВсей
screw:

в дополнение к сеществующей проблеме с пересечением частот, скоро добавится ещё одна: пересечение по цвету… 😃

За то как красиво смотрелись тры оранжевых кузова (Савж, Лось, Тамия) 😃

😉 Если 18 меня как 11 не будет преследовать злой рок поломок ( 2 раза вылетал поворотный кулак, который в конце концов Яйлиян Василий мне разбил. Василий не обижайся я сам виномат - бросил машину на трассе во время гонки. Если бы ты мне его не сломал, то и остальные бы я не поменял) то фотки постараюсь сделать. Нужные Ц. У. от Липатова получил. Убедительная просьба не посылать на… и в… если буду приставать с фотоаппаратом 😁 .

Да, кстати, а если в субботу все потечет, к чему все и идет, МР состоится? Уж очень хочется под занавес зимнего сезона отжечь? 😈

Devish:

К новым цветам надо привыкать и есть вероятность пересечься с уже существующими окрасками…Заметье, например у Антона Щегалева все машинки черно-вишневые, у Торского Игоря серебрисно-голубые…В общем все стараются найти не “занятые” цвета.

Цветов то много, но хочется что-нибудь эдакое. Сам сейчас мучаюсь, чем бы летом публику удивить. Машина ДПС уже есть. Думал сделать скорую помощь ( идея КСТАТИ( к вопросу о занятых цветовых схемах) не умерла) с работающими мигалками. Потом подумав раз у меня Thunder Tiger - сделаю тигренка - клыки, пушистые уши, хвост ( он же стабилизатор и гироскоп в одном 😁 ), даже донора нашел - мягкая игрушка из детского магазина, но что с ним будет в пыли 😦 , а стирать после каждых покатушек это добро - меня из дома выгонят, скажут умом тронулся. Так что сам в поиске. Либо скорая, либо что-то агрессивное в стиле Heavy Metal, либо жутко кислотное (кстати можно покрасить в студии аэрографии).
Если кто-нибудь владеет инфой и том где можно заказать оригинальные наклейки на кузов скиньте в личку 😁

vasya_y
ЕВсей:

либо что-то агрессивное в стиле Heavy Metal, либо жутко кислотное (кстати можно покрасить в студии аэрографии).

Для Heavy Metal классно подходит цвет MetallicGraphit (у меня краска LRP) - так я покрасил Лайтинг. + Серебрянка и куча надписей. Вот только времени не было у меня на надписи - вечером в пятницу красил, в итоге сделал просто.
Простейший вариант - напечатать всё на оракале задом наперёд (на принтере) - и вырезать ножницами. Потом через монтажку клеить аккуратно. Очень геморно, но я так извращался.
В любом случае надо подготовить чертёжик в Кореле. А его можно распечатать во многих конторах за деньги. В смысле - режущим плоттером порезать. Тогда будет всё просто. Если надписи светлые - клеим их изнутри, потом красим фон, далее очевидно. Если надписи тёмные - клеим их негатив (дырку), красим тёмным, потом заливаем фон.
А кулаки мне тоже ломали, когда я останавливался на прямой после финиша…

ЕВсей
vasya_y:

Простейший вариант - напечатать всё на оракале задом наперёд (на принтере) - и вырезать ножницами. Потом через монтажку клеить аккуратно. Очень геморно, но я так извращался.
В любом случае надо подготовить чертёжик в Кореле. А его можно распечатать во многих конторах за деньги. В смысле - режущим плоттером порезать. Тогда будет всё просто. Если надписи светлые - клеим их изнутри, потом красим фон, далее очевидно. Если надписи тёмные - клеим их негатив (дырку), красим тёмным, потом заливаем фон.

М-да… гемор с покрасочкой получается. На мой взгляд тут одно из двух: либо отдать в студию аэрографии ( деньги небольшие возьмут так как площадь покраски маленькая) либо по простому варианту, как в свое время продюсер группы “ТА-ТУ” выбирая сценические костюмы взял белые футболки и красной краской “Х$$ войне”. Вот тебе и экономия и хоть бы кто что против сказал. Ладно времени полно, что -нибудь из ряда вон сварганю, посмеемся ( люблю я это дело). Если на 1:1 с расскраской в ромашки неделю ездил ( подруга с днем рождения поздравила) то уж на тигренке -то оторвусь. 😈