Ваше мнение

roman_k

Привет всем, на днях купил Pilotage Vektor Competition хотелось бы узнать ваше мнение об этой баги и, что в ней надо доработать, кроме того, что надо менять резину и сервы (это я узнал в процесе катаний). Хотелось бы довести до ума и выступать на МР, а то дворы не серьёзно.

ASPIRIN

Резина подбирается по трассе ну или по времени года(зима\лето) а сервы надо помощнее и побыстрее.

Удачи в гонках и тюнинге.

roman_k
ASPIRIN:

Резина подбирается по трассе ну или по времени года(зима\лето) а сервы надо помощнее и побыстрее.

Удачи в гонках и тюнинге.

Согласен, но тока не родная, которая после трёх баков топлива по слякоти стала на половину сликом.

ASPIRIN

ну на багги я конечно не ездию но вообщем то была тут на форуме тема про покрышки для багги, поищите там много полезной вам как баггисту инфы.

ikor

Для участия в очковых соревнования нужно перво наперво поменять мотор на 21-ый. У нас выбор небольшой - либо OS либо RB. с штатным мотором только вне зачета.

Сервы - на руль быструю (0.1s) и мощную 10kg - Futaba, Sanwa, Ace (Thunder Tiger), Hitec
на газ просто быструю <=0.1s

Резина - медиал про или офна (это из доступного в магазинах)- пара комплектов для разных условий. Если медиал про то в магазине “микромашина” дадут все необходимую информацию. А так можно приехать на гонки и пораспрашивать баггистов где у кого и что можно купить.

да не забыть про пару дополнительных кварцев в приемник и передатчик - на случай пересечений частот с другими участниками

успехов

roman_k
ikor:

Для участия в очковых соревнования нужно перво наперво поменять мотор на 21-ый. У нас выбор небольшой - либо OS либо RB. с штатным мотором только вне зачета.

Сервы - на руль быструю (0.1s) и мощную 10kg - Futaba, Sanwa, Ace (Thunder Tiger), Hitec
на газ просто быструю <=0.1s

Резина - медиал про или офна (это из доступного в магазинах)- пара комплектов для разных условий. Если медиал про то в магазине “микромашина” дадут все необходимую информацию. А так можно приехать на гонки и пораспрашивать баггистов где у кого и что можно купить.

да не забыть про пару дополнительных кварцев в приемник и передатчик - на случай пересечений частот с другими участниками

успехов

Опа! С мотором ты меня огорчил, не знал, что 25 не проходит по требованиям. Я думал, что самая дорогая доработка это сервы.
А что за RB? В первый раз слышу такой мотор.
Вне зачёта погонять (потренироватся) можно на любом ближайшем МР или надо отдельно договариватся с другими участниками? Да к стати, а когда ближайший МР?

Medox
roman_k:

Вне зачёта погонять (потренироватся) можно на любом ближайшем МР или надо отдельно договариватся с другими участниками? Да к стати, а когда ближайший МР?

Можно участвовать в соревнованиях и занимать места. Отличие лишь в том, что в зачет сезона очки владельца багги с моторами более 21 не идут.

Ближайший МР - когда высохнет трасса. Сейчас по воде (грязи) ездить невозможно.

roman_k
Medox:

Можно участвовать в соревнованиях и занимать места. Отличие лишь в том, что в зачет сезона очки владельца багги с моторами более 21 не идут.

Ближайший МР - когда высохнет трасса. Сейчас по воде (грязи) ездить невозможно.

Эт хорошо. Тогда будем готовится к ближайшему МР, а может к тому времяни и движок на 21 поменяю.

ASPIRIN

Кстати про движки есть хороший 21й ТТ Про 21 BX RP есть в пилотаже.

Vektor_898
ASPIRIN:

Кстати про движки есть хороший 21й ТТ Про 21 BX RP есть в пилотаже.

А мотор этот на штатные места подходит в Багги Vector?
Старый снял, новый поставил? или чтонибудь переделывать под него надо?

И ещё какой ресурс у 21 и 25 двигателей?
Я слышал, что 5 галонов и ВСЁ приехали.

Legnum

[quote=Vektor_898;266229]

ASPIRIN:

А мотор этот на штатные места подходит в Багги Vector?
Старый снял, новый поставил? или чтонибудь переделывать под него надо?

На сто процентов не скажу, но моему знакомому на Вектор Компетишн в Пилотаже, вроде как раз этот движок, вкарячивали часа 4. Чего-то подпиливали, в результате, примерно после галона, обломилось крепление двигателя к мотораме. Я думаю, что в Пилотаже просто не было подходящей моторамы и движку воткнули лишь-бы как. Кстати когда он пришел к ним с притензией его послали. В результате где-то искал специальную сварку и заваривал.

StanLey

Приветствую Всех!
В связи с выше прочитаным и еще нескольких тем, возник вопрос: так понимаю, что с такими micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_… протекторами колеса хуже для данной погоды, чем micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_… или micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_… ?! Какие есть еще предложения по резине для данной погоды?
Кстати еще один вопрос, как раз насчет 21 движка: оцените пожалуйста этот www.rcdriver.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=v… , какие “+” и “-” ? Хотел его сегодня взять…хороший выбор? 😊

beat2k

У меня тоже Компетишен. Поставил Тайгеровский двигатель- машина летает. Ещё поменял сервы 13кг/0.12 сек на руль и 8кг/0.06 сек. Поставил пружины по мягче и перезаправил дифференциалы.

roman_k
beat2k:

У меня тоже Компетишен. Поставил Тайгеровский двигатель- машина летает. Ещё поменял сервы 13кг/0.12 сек на руль и 8кг/0.06 сек. Поставил пружины по мягче и перезаправил дифференциалы.

Это тот который в Пилотаже есть?

StanLey:

Приветствую Всех!
В связи с выше прочитаным и еще нескольких тем, возник вопрос: так понимаю, что с такими micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_… протекторами колеса хуже для данной погоды, чем micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_… или micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_… ?! Какие есть еще предложения по резине для данной погоды?
Кстати еще один вопрос, как раз насчет 21 движка: оцените пожалуйста этот www.rcdriver.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=v… , какие “+” и “-” ? Хотел его сегодня взять…хороший выбор? 😊

Движёк вроде не плохой, мощьность хорошая, но мксимальные обороты 30000 это маловато (зато ресурс больше), к нему нужно другое передаточное число подберать.

ASPIRIN

У меня такой на мегалите там пришлось проставки выпиливать (30мин.) и тачка действительно летает!

beat2k

Суперский движок! Я вот думаю, что стоит рубашку охлаждения поменять, чтоб летом не перегревался!

roman_k
beat2k:

Суперский движок! Я вот думаю, что стоит рубашку охлаждения поменять, чтоб летом не перегревался!

А кто нибуть может сказать о каком движке речь идёт, что за Тайгеровский движок, как его полное название? Уж очень заинтересовали вы меня им.

StanLey

Вот вчера все таки купил себе дижок LPR-Z.21R, на практике еще не проверял, но вроде должен быть хороший. Завтра обкатку пройду и выскажу своё мнение по поводу этого двигла.
Ребят, а что насчет колес? какие посоветуете ( из выше перечисленных )

Devish

По резине - на лето из всего предложенного вега более предпочтительна. Но только не мягкая. Тасса в раменках выкатанная и твердая. Сягкая резина не нужна.

roman_k

Люди, подскажите пожалуйста. какие сервы лучьше брать: Futaba или Hitec.

beat2k

Всё зависит от аппаратуры. Но вообще говорят, что самые хорошие сервы от Futaba. Правда они дорогие. Меня жаба задушила и я купил Sanwa. С футабавским приёмником работают вроде нормально.

titanic

Привет!У меня Вектор, но не компетишн.Уже почти галлон спалил по любому покрытию- а резине хоть бы хны 😃 !

StanLey

titanic, по асфальту гонял? меня стандартные колеса немного раздражают, хотя вне дороги сцепление более менее хорошее (кстати, резина от багиры)

Насчет сервы: мой выбор - Futaba. Но по деньгам выложиться придется, на руль полюбому нада посильнее и пошустрее,примерно 8-12кг, а на газ\тормоз можно и стандартную оставить.

Сегодня обкатал новый движок, выбором доволен. Теперь возникли такие вопросы:

  1. какую выхлопную систему лучше приобрести?
    2)и стоит ли менять стандартную корзину сцепления с шестерней на 14 зубьев на другую корзину с меньшим или большим кол-вом зубьев?!

P.S.- надеюсь, что ответы и советы на эти др. вопросы будут полезны не только для меня, но и других людей, которые хотят увеличить работоспособность и участвовать на МР!

Заранее благодарен за помощь!

titanic

titanic, по асфальту гонял?

И по асфальту, и по снегу, и по льду.

Ничего из опций не ставил,серву только на газ поставил Хайтековскую(тоже стандартную).
Всё пока устраивает, вот только цветные покрышки как-то несерьёзно 😊 .

ZIPPO

По снегу и по льду покрышки наверно жудь как стераются 😂