Сломалась пружинка в движке - нет ни у кого такой?

Alfa3

Движок - HN 25. Пружина вставляется в дырку в пальце коленвала.
Вот такая пружина. Может есть у кого? Готов купить.

slavwa

Чего то не пойму , как ее можно сломать ??? вот потерять -это да …

FAV
slavwa:

Чего то не пойму , как ее можно сломать ??? вот потерять -это да …

У китайцев надо спросить, из чего они ее делают что она на три части разваливается…
У меня тоже самое было, но я ее не менял а просто самый длинный кусок растянул… пока работает, но тоже интересует вопрос где взять новую…

Alfa3

Сломалась она просто. Отломался палец на коленвале а сним и пружину перерубило.

Я ее тоже растянул. Но после 2-3 покатушек она видимо срабатывается и прослабляется до такой степени, что этот шпунтик уже в зацепление с задней крышкой картера не входит. И пипец!

Таже фигня кстати у 2-х моих товарищей. (Целая пружина прослабляется) На векторе и на Векторе Комп. (Движки на обоих HN25)

marques
Alfa3:

Сломалась она просто. Отломался палец на коленвале а сним и пружину перерубило.

Я ее тоже растянул. Но после 2-3 покатушек она видимо срабатывается и прослабляется до такой степени, что этот шпунтик уже в зацепление с задней крышкой картера не входит. И пипец!

Таже фигня кстати у 2-х моих товарищей. (Целая пружина прослабляется) На векторе и на Векторе Комп. (Движки на обоих HN25)

а от зажигалки не пойдет?

Gintas

Инфо для размышления :
Я ставил подходящую по диаметру от сальников авто 1:1, но очень быстро ей настал “пипец” как вы говорите, мало того поршень её поимал 😠

Сейчас стоит самодельно витая на сверле из какой то тонкой пружины, предварительно выпрямленой.

Serhio
marques:

а от зажигалки не пойдет?

У меня тоже сломалась (очень давно) взял от кремня зажигалки (лучьше бери от крикета они крепче).
Отъездил без проблем уже 1 галон топлива.

Alfa3

Приехал сегодня к colin у. ТОже сначало посмотрели от сальника, а потом нашли нормальную.
Вот я думаю, может вообще нахрен убрать ее оттуда, глядя на поршень на фотке выше. Стартовй стол то есть.
Кро крикет я не подумал. Спасибо.

Gintas
Alfa3:

… Стартовй стол то есть.

😒