Топливо на сезон 2015

Pe4atnik

Предлагаю обсудить тему на каком топливе кто планирует ехать и едет в новом сезоне. Также обсуждапм вопросы связанные с хранением и все такое…

может кто теорию о топливе изложит?

alex12345

Темное место, постоянная температура в районе 20 градусов, 6 лет хранения (топливо Сайдвиндер покупалось в Пилотаже и первая поставка Меккамо на Украину) - просто забыл про него. В прошлом сезоне случайно откопал и решил попробовать. Все отлично, выкатали все найденные 3 галлона Сайдвиндера и 10 литров Меккамо.
В этом сезоне Меккамо ибо оно есть в запасе.

4revo

Успел выкупить остатки RB (20 литров).
Хранится на работе в тумбочке.
Как закончится – буду думать… Если c Noname все будет хорошо – попробую.

Pe4atnik

Леха - бесстрашный)))

Я как-то проводил эксперимент с открытой полбанкой после 6 месяцев хранения. На плоскость, типа блюдца выливаешь топливо и ждешь, пока метанол и нитра испарится.
Я тоже экономный, но на тренировочных моторах и не в максимальных режимах))

palkan

Скорее всего буду ездить на hpi, но которое не оптимикс, простое, хоббийное. Думаю в прошлом году ему занизили оценку не совсем корректно. Всяких стартапов опасаюсь, ибо есть опыт обжигания в другом хобби.(на чужих ошибках опять же)

к_юрич
palkan:

hpi, но которое не оптимикс, простое

Тимур, а почему не оптимикс? я вот взял себе, но ещё не пробовал. А простое hpi пробовал, RB с настройками под мекамо, сильнее грелся.
А пока остатки мекамы докатывать буду.

palkan

Константин. “Оптимикс замешан на сентетическом масле, которое не работает на высоких оборотах.” Это не я сказал, это старожилы так говорят. Некоторые в прошлом году убили моторы и всё свалили на это топливо. Я тоже убил пару моторов на этом топливе, но скорее всего не из-за него. (один раз стопор вылетел, в другой раз обрыв шатуна). Ездили на мекаме простой, и всё было хорошо, вот хочу на hpi 25% на простом попробовать. Но после твоих речей теперь снова задумаюсь, и погружусь в муку выбора топлива на этот сезон 😃))))
PS Значит оптимикс??? 😁
PPS Тоже мекаму докатываю 😦

Pe4atnik

вопрос в “ТОЛЬКО синтетическом масле” может быть, но мы тогда же ехали на том же топливе. И моторы у меня и Илюхи живы-здоровы. Грибов на обкатке пару кончил, новая тоже в порядке. Тех самых объединяет не только топливо)))

Тем не менее первая партия стартапа подошла к концу.

балу23

кончается мекамо, что выбрать? простой байрон или про драйв или… машина багги8 переделка в ралли , мотор альфа а854

palkan

Мотор такой же, буду ездить на hpi 25%.

anstpe

напугали вы меня своим топливом.
снял мотор посмотреть.
обкатывал на байроне 25, литра 1,5-2 сжег.
внутри чисто, в камере сгорания есть небольшой нагар,
но ведь и мотор работал на богатой смеси.

Wago

Антох, я кстати свой OS тоже на байроне обкатывал на 16 процентном даже. И сам видишь третий год на нём гоняю вообще без проблем. Хотя и перешёл потом на мекамо. После пяти без перерыва баков обкатки и последующей разборки и профилактики мотора не было даже намёка на нагар и ржавчину. Сколько людей столько и мнений. И каждому видимо своё.

МОТОРИСТ

а я на этот сезон выбрал “СамоМес 35%” 😛 запасов еще лет на пяток хватит)))

Wea

А на hpi gen2. 25% кто катался как это топливо?

vandalzzz

Byron 25/11 (или скока там). Судя по отзывам с той стороны океана из доступного нам самое подходящее по совокупности пердольности/сохранности пихла

Юра42
к_юрич:

RB с настройками под мекамо, сильнее грелся.

Константин,как вообще RB?Тоже докатываю Мекамо,и есть только RB и HPI,с HPI тоже убил мотор в том году.
И еще вопрос, нонче ездить приходится на том что есть,обкатал на байроне 20%, спалил около 3 литров,раздобыл мекамо 25% 2литра,какой % брать ,25% или 20%? Вроде как с большего% на меньшее не переходят.Двиг RB s3,компрессия норм.

Pe4atnik

менять топливо можно без проблем, если умеете мотор настраивать.

В выходные сожгли все вместе около 30 литров топлива INSANE. Впечатления следующие - едет бодро, мало греется. Очень важно не перебеднить. Решили сделать немного другую смесь - TEAM Edition, будем тестировать.
Остатки горения в моторе есть, но не больше, чем у некоторых других заморских брендов.
Вообще начало сезона пока нестройное - непонятно до конца куда чего крутить)))

Интересен опыт, который получил от инженеров Новаросси на Чемпионате Москвы. Мотор, оказывается не должен быть идеально чистым. Поршень должен отличаться по цвету в зависимости от высоты.

Wea:

А на hpi gen2. 25% кто катался как это топливо?

Катался на таком - хорошее топливо. Пахнет едко и дымит на низких оборотах)))

4revo
Pe4atnik:

Очень важно не перебеднить.

Настраивал мотор Антону Сосновскому.
Заводился и ехал поначалу отлично, но во второй части заезда глох.
Оказалось, что у него был сильно зажат низ.
После возвращения к заводским настройкам и небольшой регулировки мотор заработал как часы.

Pe4atnik
4revo:

Настраивал мотор Антону Сосновскому.
Заводился и ехал поначалу отлично, но во второй части заезда глох.
Оказалось, что у него был сильно зажат низ.
После возвращения к заводским настройкам и небольшой регулировки мотор заработал как часы.

Спасибо, Сань за отзыв! Очень вовремя! Сегодня испытываем новые смеси.

к_юрич
Юра42:

Константин,как вообще RB?

Топливо RB? Пробовал давно одну канистру на моторе RB C6, разницы с мекамой никакой не почувствовал, а RB было тогда дороже, поэтому вернулся на мекамо. А так на RB-топливе многие в Москве катали, пока оно в ММ было, плохого слова не слышал ни от кого.