Турбо

Geruk

очень интересная идейка, пришла 20сек назад, когда смотрел впритык на фотку hpi hellfire…
как вам такое?

LEXX

Кто нить использовал такую игрушку?

lex500

Я не пользовал, но чисто теоретически с тракзильного двигателя (5л.с.) для Саважа с установкой суперчарджера, фильтра и нитро можно снять 8.1 л.с.!!! 😲 (5+(5*0.35)+5*0.27)

nokia27

разводка для лохов, на двухтактном движке с симметричным выхлопом нагнетатель ничего не дает, все в трубу улетает, если выхлоп несимметричный то тогда да работает, но модельных движков это не касается

вот на модельные 4х тактники это можно поставить, желательно с измененными кулачками распредвала

если так нужна мощность делайте впрыск чистого нитрометана с маслом, жить будет недолго но весело

Geruk

модеры во избежание флуда позжалуйста закройте тему

LEXX

Я ради интереса поставлю и посмотрим даст он что или не даст!!! А то просто народ не пробовал а уже говорит что бред…

Vinni

Дело Ваше - ставить или нет, но люди с кое-каким опытом/знаниями(не имею ввиду себя) говорят, что работать будет, но должного эффекта не даст
Большего эффекта можно достичь от использования “правильной” трубы.

на двухтактном движке с симметричным выхлопом нагнетатель ничего не дает

выхлоп на движках “не совсем” симметричный, к тому же трубой новый “заряд” будет заталкиваться обратно в камеру (в разумных пределах конечно)…

Manjak-Lubitel

А то просто народ не пробовал а уже говорит что бред…

Просто народ видимо хоть немного знаком с принципом работы дхутактных движков. Кроме всего вышесказанного, могу добавить что если цилиндр хорошенько продувать, то вылетевшее топливо будет сгорать в трубе, хорошенько нарушая работу мотора.

к тому же трубой новый “заряд” будет заталкиваться обратно в камеру (в разумных пределах конечно)…

Степень вталкивания подбиралась без нагнетателя. Скорее всего степень вталкивания для турбо можно изменить установкой новой трубы, но такое на коленке не сделаешь, надо оборудование