впрос про топливо

alex12345
Zulus:

Насколько мне известно, излишнее количество масла должно плохо отразиться на работе- настройке двигателя. А 20% масла 😃 - это оооочень много, даже для обкатки

пользуйтесь поиском- здесь полно разумных тем про топливо

все дело в том, что двигатели все разные и что одному хорошо, то другому смерть. у меня на саваже движок родной работает на 25%нитры+8% масла- отлично себя чувствует. еще многое зависит от того- какое масло используется в топливе- чистая синтетика, синтетика+касторка, чистая касторка. в моем топливе масло идет в отнощении 80%ситетика+20%касторка.
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD541
это топливо рекомендуют к O.S. .30VG , как видите в нем 18% масла.

Zulus
alex12345:

все дело в том, что двигатели все разные и что одному хорошо, то другому смерть. у меня на саваже движок родной работает на 25%нитры+8% масла- отлично себя чувствует. еще многое зависит от того- какое масло используется в топливе- чистая синтетика, синтетика+касторка, чистая касторка. в моем топливе масло идет в отнощении 80%ситетика+20%касторка.
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD541
это топливо рекомендуют к O.S. .30VG , как видите в нем 18% масла.

не видел, чтобы его рекомендовали к OS

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGH8&P…

наоборот, в коментариях тех департамента башни пишут, что в прошлом содержание масла в топливе было 18%, но теперь благодаря лучшим технологиям, некоторые топлива имеют лучшие характеристики смазки, несмотря на меньший процент масла.

…вобщем, спорить не хочу, сам не пробовал на конкретном двигателе масла прибавлять - просто интересно стало, как он может вообще работать на 20% масла.

Manjak-Lubitel:

Ты читал внимательно все выше? Я Писал что в доке к моему движку указанно неявно 20-22% масла. Люди подтвердили что ОСам масла надо больше чем др, что мне еще искать? Проблему на голову в виде климанутого мотора? У меня мотор для покатушек. Поэтому выжать из него сейчас но все мне не надо. Мне надо чтоб он катал как можно дольше! А потерю 0.1 сек на круге я уж как нибудь переживу

У меня тоже мотор для покатушек 😒

мне в пилотаже, вообще, говорили что топливо больше 10% нитры лить нельзя, поэтому я инструкциям не совсем доверяю 😎

потому и отвечаю, что, как мне кажется, слишком большое содержание масла может тоже загубить мотор - ну типа, сильнее беднить, больше будет греться и т.д.

Manjak-Lubitel

мне в пилотаже, вообще, говорили что топливо больше 10% нитры лить нельзя, поэтому я инструкциям не совсем доверяю

Интересно, кто лучше мотор знает тот кто его делает (разрабатывал) или продает?
Что касаемо нитры то это чтото типа марки бензина в реальных машинах. И если мотор разрабатывался скажем под 95й то 98 его не убъешь, а вот на 92 а еще веселее на 76ом ему будет не так уж весело… Хотя топливо вроде как менее “дурное”, хуже горит, нагрузки должнеы быть вроде как меньше… ан нет вам!! Каждому свое не даром придумали!

BERSERK80

Привет
даже я электричник не стал бы кормить 30 движок топливом меньше 25 нитры
чуется мне так ,чтото

и масло кстати имеет функцию не только смазачную ,а еще и уносит с собой лишнее тепло из мотора , поскольку не горит
так сказать - машу каслом не испортишь !

alex12345
Zulus:

не видел, чтобы его рекомендовали к OS

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGH8&P…

наоборот, в коментариях тех департамента башни пишут, что в прошлом содержание масла в топливе было 18%, но теперь благодаря лучшим технологиям, некоторые топлива имеют лучшие характеристики смазки, несмотря на меньший процент масла.

…вобщем, спорить не хочу, сам не пробовал на конкретном двигателе масла прибавлять - просто интересно стало, как он может вообще работать на 20% масла.
У меня тоже мотор для покатушек 😒

мне в пилотаже, вообще, говорили что топливо больше 10% нитры лить нельзя, поэтому я инструкциям не совсем доверяю 😎

потому и отвечаю, что, как мне кажется, слишком большое содержание масла может тоже загубить мотор - ну типа, сильнее беднить, больше будет греться и т.д.

а вниз страничку с движком прокрутить пробовали? какое там топливо?DuraTrax Red Alert 20% Car Fuel Quart с 18% масла. я читал , что пишут в комментарии- но все зависит опять-таки от типа масла в топливе. по поводу работы на 20%- практически все движки вертолетов работает с таким% - ничего, живы. бренд ямада(известный своими авиа двигателями) вообще рекомендует использовать топливо НЕ МЕНЬШЕ 20% масла. по поводу нитры уже были темы в которых некоторые моделисты пытались доказать, что нитра- страшнейшее зло для движков, не вышло.

Zulus
alex12345:

а вниз страничку с движком прокрутить пробовали? какое там топливо?DuraTrax Red Alert 20% Car Fuel Quart с 18% масла. я читал , что пишут в комментарии- но все зависит опять-таки от типа масла в топливе. по поводу работы на 20%- практически все движки вертолетов работает с таким% - ничего, живы. бренд ямада(известный своими авиа двигателями) вообще рекомендует использовать топливо НЕ МЕНЬШЕ 20% масла. по поводу нитры уже были темы в которых некоторые моделисты пытались доказать, что нитра- страшнейшее зло для движков, не вышло.

у вертолетных движков обороты в два раза меньше 😛

вобщем, не буду спорить насчет 20% масла, просто было интересно, если пробовали - как это. Неужели двигатель нормально настраивался и дейтвительно лучше работал