Зачем нужна стартовая панель?

DuDlik

Хочу купить стартовый стол… Есть со стартовой панелью, а есть без… в чем разница?

lyoha

В стартовой панели преобразователь напряжения до 1,2 вольт. Можно подключить прикурку на шнурке. Можно по индикатору панели проверить целостность свечи.

DuDlik

Тоесть прикурку? От акб машины питатся?
И все?

DuDlik

Народ ау надо мне эта панель аль нет???

air-sokol
DuDlik:

Народ ау надо мне эта панель аль нет???

Да конечно бери с панелью,выведиш цангу и не нужна будет прикурка с аккамулятором.

DuDlik

И все?
Тоесть там преобразователь напряжения, и показывается заряд?

DuDlik

600р стоит стартовая панель… удобная штука оказалась.
Ее к 12в акб а в нее старт стол+накал оч удобно.

collapse
DuDlik:

600р стоит стартовая панель… удобная штука оказалась.
Ее к 12в акб а в нее старт стол+накал оч удобно.

Хотя кому как, видимо… иногда проще иметь пару 1,2 аков для автономного накальника, чтоб не париться с проводами от панели на старте… Я прикуриватель заряжал последний раз хрен знает когда - 2х нормально заряжанных ака хватит на гонки со всеми квалификациями и прогревами раз на 10…

на…каль…ник… ужас то какой… 😊
хоть в слух не произноси…

DuDlik

А заводишь ты как пулстартером?

collapse
DuDlik:

А заводишь ты как пулстартером?

Кто, я? Столом естессно, у меня пул-стартер не поставишь, даже если захотеть 😃 Просто даже прижимать маховик к ролику стола автономным накальником (😊) несколько удобнее - покрепче будет, у него ручка такая толстая, ухватистая, одной рукой легко 😃) А в другой руке пульт 😃
Индикатор заряда батареи , кстати, есть и на нем. Точно так же понятно по нему, свеча целая или нет.

А сдругой стороны можно и машинки РТР-ные с пулстартером заводить - мало-ли что, не нужно стол доставать.

3 months later
Сергей_parsel

а самому сделать стартовую панель (преобразовать 12в в 1.2) трудно? а то вечная пока проблема - садятся накалы страшно быстро (новичек еще)