не могу разобраться =( с диференциалом

NEON-XZ

Я в субботу покатался в Х-клубе (там был снег с песком хотя песка было больше ) так вот где началась моя проблема : передния дифференциал работает отлично а задний еле колеса проворачиваются . Я взял в овскресенья разобрал все почистил и собрал теперь у меня дифференциал идет туже чем чуть-чуть переднего но это очень сильно заметно ( масло в дифференциал я никого не залевал ) . И еще мне кажется что что-то с дифом случилось (типа подшипники засорились ) или в чем проблема ???

Жду ответов

Спасибо все заранее за ответы 😋 😋 😋

Boev_Dmitry
NEON-XZ:

масло в дифференциал я никого не залевал

то есть в диффах вообще нет масла что-ли?

3026

Из прочитаного понял что вы промыли диффы и незалили масла.

NEON-XZ

в диференцмалах ваще изначально небыло залито масло но диференциал работал хорошо , но после катания он стал клинить я разобрал все почистил и собрал стало чуть получше ( без заеданий но туго ) масло Я НЕ ЗАЛЕВАЛ . Думаете изза етого и проблема ??? но я смазал зубчатое колесо ( каждый зуб ) какой-то вязкой смазкой

Я не пойму в чем дело 😕

Щукарь
NEON-XZ:

в диференцмалах ваще изначально небыло залито масло но диференциал работал хорошо , но после катания он стал клинить я разобрал все почистил и собрал стало чуть получше ( без заеданий но туго ) масло Я НЕ ЗАЛЕВАЛ . Думаете изза етого и проблема ??? но я смазал зубчатое колесо ( каждый зуб ) какой-то вязкой смазкой
Я не пойму в чем дело 😕

А дело в том что,есть две причины:

  1. либо шестерни в диффе сточились и попадают зуб на зуб,в таком случае подкладывают специальные шайбы под сателиты(шестерни) тем самым выбирают образовавшийся зазор.
  2. Или просто вы сильно притянули крышку дифа на которой большая шестерня крепиться,тем самым зажали сателиты и они с трудом прокручиваются.
    Совет,изночально просто попробуйте ослабить винты крепления крышки,но не сильно.
    Удачи.
NEON-XZ

да, диф разбирал, все зубчатые колеса целые 😕 ( но я катался по грязи может ли куда нибудь попасть грязь чтоб с дифом такое случилось ) возможно где-то проблема кроется в подшипниках или из-зи того что там нет масла ( специального для дифа или … >?>?>? 😃

И еще вопрос у меня на гонках начал клинить тормоз ( зимой катался ) я его немного открутил и све ок а теперь не могу его привести в боевую готовность как это сделать ???

SpectreLX

Что подразумевается под разборкой дифференциала? Разборка задней трасмиссии, или самого дифференциала? Если бы дифференциал и заклинило, то ясно, что он бы стал работать, зак блокированный… Так что надо смотреть не сам диффер, а механику вокруг, возможно, что тормоз зажимает…

NEON-XZ

я все сделал. Оказалось все в подшипниках дело они ваще не крутились все в ГРЯЗИ БЫЛИ 😮 вот и все

SpectreLX

Ну, вообще малек странно разбирать диффер и не посмотреть на подшипники…