Купил себе kit Tamiya Rising Storm . Собираем.

fordfm

Купил себе багги Rising Storm на Башне .
Неспешно начал сборку.
Так что скоро поеду кататься.
Принимайте нового члена в Ваш клуб баггиводов.
Могу освятить процесс сборки с фото и результат сборки если кому интересно, а то по этой багги почти нет информации на форуме. Да и не у Всех есть возможность пошупать багги в реале.

Константин

VIG

Интересно конечно.

Небольшой вопрос - Rising Storm -это электричка или ДВС, или мне в поиск?

Sergant3

я на такой катаюсь, в колёсах-подшипники, резина и диски сменены, электронику в пластик упаковал- а то сразу кончится…
и хочу из стеклопластика какое нить тело склеить - так просто для красоты…
в него фары и стопы на светиках…
минус один - один я в округе (((

ага,лектричка, Тамия DF-02 1:10

fordfm

Электричка. Шасси DF-02. Двигатель 540 серии. Длина около 40 см. Полный привод . Аналог Забуна.

Купил сразу колёса от МТ-2 буду пробовать ещё на них ставить машинку , когда родные наскучат.
В комплекте идут пластиковые подшипники на оси. Буду менять на нормальные подшипники. Купил их вместе с машиной.

ссылка www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJA4&P…

Да стоимость на башне 115 $ доставка 40 $ скидка 25 $
Аккумуляторы взял NiMn Venom 6-Cell 3000mAh NiMH 2 шт - 80 $
Дополнительно докупил аппаратуру Aggressor 3FM в RCMag

Так что комплект обошёлся в 8000 р.

У нас в магазинах Забун стоит за 10000 р. RTF без аккумуляторов и всё больше никаких вариантов.

Swine
fordfm:

Электричка. Шасси DF-02. Двигатель 540 серии. Длина около 40 см. Полный привод . Аналог Забуна.

Купил сразу колёса от МТ-2 буду пробовать ещё на них ставить машинку , когда родные наскучат.
В комплекте идут пластиковые подшипники на оси. Буду менять на нормальные подшипники. Купил их вместе с машиной.

ссылка www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJA4&P…

Да стоимость на башне 115 $ доставка 40 $ скидка 25 $
Аккумуляторы взял NiMn Venom 6-Cell 3000mAh NiMH 2 шт - 80 $
Дополнительно докупил аппаратуру Aggressor 3FM в RCMag

Так что комплект обошёлся в 8000 р.

У нас в магазинах Забун стоит за 10000 р. RTF без аккумуляторов и всё больше никаких вариантов.

Так… Ну во первых, это никакой не аналог Забуна, а собственное тамиевское шасси, и то, что все багги примерно схожи конструктивом и компановкой - совсем не означает, что они аналоги… 😃
Во вторых, если ставить МТшные колеса, надо быть готовым к повышенному износу трансмиссии и потерях в динамике разгона
В третьих, для компенсации вышеуказанных потерь, придется ставить мотоустановку повышенной мощности, что влечет за собой еще больший износ трансмиссии, а это уже требует замены трансмиссионных втулок (если там втулки) на подши, и, в зависимости от мощи нового мотора, возможно, еще и кардана и дифов на “тюнинговые” 😊
Удачи 😃

Алексей_540

rcopen.com/forum/f27/topic58964
а здесь не судьба отписываться? смысл раскидывать всю инфу по темам!? не прощели как забуноводы все в одной? Шасся то одинаковая!!!