Lazer zx-5 (КВ)

Anton_e30

у меня сейчас оба заблокированы, т.е. сзади заблокирован диф, а спереди обгонки, ведет себя нормально, только на асфальте резину сильно стирает, а по гравию и песку рвет вперед

s1gurd

По асфальту, по-моему, надо все же специальную резину ставить, а то оффроадная стирается буквально за один аккумулятор. Ну и не держит нифига. У меня на ассошке RC18T пролайновская асфальтовая резина — имхо, держак отличный.

Anton_e30

это да, но не было на нее средств, а сейчас вообще продаю лазер, после того как к реве присмотрелся

s1gurd

Я что-торешил присматриваться к RC8T и конверсию в электро. Но Лазер не продам, пусть будет, он хороший =)) Ну и траггу только на следующий сезон, наверное буду покупать.
Кстати, а разве бывает асфальтовая резина на Лазер в Москве?? Я что-то не видел нигде. На 18 масштаб бывает, на траки бывает6 а на багги что-то не нашел.

Anton_e30

в хмоделсе была похожая на грязь-шоссе от пролайн, сейчас по наличию нет

aush
s1gurd:

Я что-торешил присматриваться к RC8T и конверсию в электро.

А не проще сразу купить RC8T e?

s1gurd

aush
 RC8Te — это по сути RTR комплектуха, только кит. Аморты пластиковые, бабочки тоже, наверняка какие-то еще упрощения есть по сравнению с factory team.

ВОРОН
DeeFen:

хмм. Кстати, кто как уменьшал вероятность попадания песчинок в спур и пиньён? Скотч на пузе не помагает, двойной слой переклееваю ежедневно. Хотя армированный не пробовал ещё…

Попробуй пластырь!

leadmd
DeeFen:

если заблокировать переднюю ось, то вращается в обратную сторону. Если не блокировать переднюю ось, то колесо вращается в ту же сторону.
.

была такая же проблемма, но вызвана была тем что в диференциал попапл песок. потом было 5-6 его переборок. И до тех пор пока не сменил шарики не сменил все ничего не помогло. Еще хочу упорные шайбы найти(они хоть каленые но риски на них уже есть), а в россии их нету. А так симптомы были такие же. на слабой затяжке колеса крутятся как положено. начинаешь подтягивать крутиться весь, а не дотягивать его нельзя - у меня мамба - 2 шестерни конические расплавил. Потом пришел к выводу, что шарики в дифференциале превращаются в яйцеподобные.

leadmd
Anton_e30:

у меня сейчас оба заблокированы, т.е. сзади заблокирован диф, а спереди обгонки, ведет себя нормально, только на асфальте резину сильно стирает, а по гравию и песку рвет вперед

а у вас машинка поворачивает вообще? потому что заблокированный задний диф. срывает машинку в занос при повороте.

Anton_e30

да не срывает, держит хорошо, срывает только при полном газе, причем как на заблокированном, так и на свободном. Мне более интересно езить на полностью блокированных дифах, хотя на свободных катучесть естественно лучше. А блокировка переднего позволяет двигать мордой по другим траекториям

leadmd:

была такая же проблемма, но вызвана была тем что в диференциал попапл песок. потом было 5-6 его переборок. И до тех пор пока не сменил шарики не сменил все ничего не помогло. Еще хочу упорные шайбы найти(они хоть каленые но риски на них уже есть), а в россии их нету. А так симптомы были такие же. на слабой затяжке колеса крутятся как положено. начинаешь подтягивать крутиться весь, а не дотягивать его нельзя - у меня мамба - 2 шестерни конические расплавил. Потом пришел к выводу, что шарики в дифференциале превращаются в яйцеподобные.

При слабой и сильной затяжке чего именно? Винта между чашками?

Igor97

Народ посоветуйтю какую стоит поставить на лазер бк-шку,тока не очень дорогую.

Anton_e30

Какой предел цены и что от нее ждешь?

пысы. Лазер уже подготовлен под бк?

Igor97

предел 10000. жду хорошей мощности и хорошей управляемости на больших скоростях:)

всмысле?что ты имеешь ввиду?

Anton_e30

Ну у меня после установки бк системы сразу почти пластиковые чашки дифов умерли, потом умерли оси приводов стандартные (там пластиковый кардан) и сейчас уже пора менять спур. Поэтому советую менять сразу эти 3 компонента. Чашки стальные, приводы опциональные ( около 1300 руб за 2 шт) и про запас спур и шестерни редуктора (они один раз случайно провернулись, но не только изза бк).

Я поставил flux motiv + flux warp 5700kv www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_702&p… в сочетании с 16 пиньоном, стало рвать даже на 6 банках, на 7 резина просто расходник для нескольких стартов по асфальту. Но я просто переставлял с шоссейки. Но результатом крайне доволен. Единственное, сразу перенес регуль снизу на верхнюю деку к спуру для лучшего охлаждения (c пиньоном на 21 зуб сильно грелся регуль и срабатывала защита). Низ заклеил серым армированным скотчем для защиты от пыли и грязи. По скорости с 16 пиньоном около 35 кмч на 6 банках, на 7 не проверял полную, но сильно быстрее.
Вообще эта система имеет много общего с castle creations mamba.
Из бюджетных и не особо ломучих рекомендуют ставить ezRun.

Покупать где намерем, в москве или из-за бугра?

Сейчас еще там же взял на traxxas slash мотор и регуль SP, но он конечно по слабее и более простенький, но ставить такую мощь как flux на заднеприводый слэш я бы не стал.

Хорошая управляемость на больших скоростях зависит, в первую очередь, от настроек подвески.

aush
Igor97:

предел 10000.

Так это можно мамбу макс с мотором 5700 купить с доставкой из-за бугра и еще куча денег останется.
А на рцмарте(не реклама) есть выбор и порядка 100долларей за комплект (регуль+мотор). Например rcmart.com/…/rc-brushless-yeah-racing-bm0003v2-ult…

Igor97

а наджено из за бугра брать?я просто еще ни разу не заказвал)

anton66

я тож хотел ее так что хорошая системка

aush
Igor97:

а наджено из за бугра брать?

Если не выискивать совсем уж неизвестные места, то надежно. Сначала можно прогуляться в раздел про инетмагазины и почитать что там пишут.
Я уже давно через инет покупаю всякие вещи (до ру машинок все больше пластиковые модели покупал правда) - пока наколок не было.