Lazer zx-5 (КВ)

Igor97

подскажи,можно ставить бк от hobbywing на лазер?

frontera

смотря какую опять таки… у меня сейчас стоит коллекторный LRP AI super reverse digital - в мой корпус он встает еле-еле, упирается на радиатор корпусом, да и по размерам он большой - пришлось смещать приемник на верх по центру, мой регуль- 42,5х42,5 к сожалению про высоту в интернете ничего не сказано www.lrp.cc/en/products/…/details/
так что первым делом надо смотреть на высоту регуля

P/S/
сечас глянул на сайте хоббивинга - они все по размерамм как LRP Sphere competition TC - с радиатором и куллером, неа, не влезет, даже если куллер снять, а куллер снять - перегреется почти наверняка… так что Езрун и Херун - отпадают

Igor97

не влезут…жаль…а про бк тим ореон что можете сказать?просто у меня два варианты покупки-либо тим ореон либо езрун

frontera

Орионы тоже разные бывают, у меня стоит на циклоне система с 100А регулем и 7700 мотором - она в мой корпус не лезет (но опять таки повторюсь, у меня SP!
Есть попроще, с 40А регулем, и мотором послабее - она влезает, но тут уже надо смотреть на двиг который идет в комплекте, т.к. от “слабой системы” (по количеству оборотов на вольт) народ как-то не в восторге остался, а вот “мощная” оказалась очень даже ничего даже при спур/пиньен : 78/17 (у меня сейчас стоит 76/20)

Igor97

у меня тоже сп.так орион на 100а влезет?

у тебя какая аппа?применик похож на 2.4 ггц от мини лст 2:)
у меня как раз такой приемник и пульт к нему.

BolnihSergey
Igor97:

у меня тоже сп.так орион на 100а влезет?

у тебя какая аппа?применик похож на 2.4 ггц от мини лст 2:)
у меня как раз такой приемник и пульт к нему.

я заказал 60 амперник ез ран от текмодел и 9 витковый двиг + 2 липо 4000 25с
на той неделе - жду когда придет ))) поскорее бы .!

InDY
frontera:

Орионы тоже разные бывают, у меня стоит на циклоне система с 100А регулем и 7700 мотором - она в мой корпус не лезет (но опять таки повторюсь, у меня SP!

А что за колёса на модели?

Лондонский_Бродяга
frontera:

сечас глянул на сайте хоббивинга - они все по размерамм как LRP Sphere competition TC - с радиатором и куллером, неа, не влезет, даже если куллер снять, а куллер снять - перегреется почти наверняка… так что Езрун и Херун - отпадают

ЕЗрун 60 отлично встаёт в лазер если немножко подточить снизу верхнюю деку и задвинуть рег под неё уперев в бортик который идёт вдоль нижней деки посередине.Кузов (обычный квадратный) не мешает охлаждению тк радиатор и кулер попадают уже в часть кабины. Фотки моего варианта установки.

Igor97

а сама по сибе эта бк как работает?

Igor97

Мне что то больше нравится ореонваская бк с регулем на 100а.ктонибудь ее ставил?как встает?

frontera
Igor97:

Мне что то больше нравится ореонваская бк с регулем на 100а.ктонибудь ее ставил?как встает?

она по высоте должна быть такая-же как и еЗрун, вот только деку я точить не стал бы… может карбоновая дека - выход из положения???

кстати, люди гляньте плиз, ни у кого кроме меня передние пружины за аморики не цепляюцца? а то скрипит как не смазанная телега…

Лондонский_Бродяга
frontera:

вот только деку я точить не стал бы… может карбоновая дека - выход из положения???

Под карбоновую деку не встанет. В моём случае Подрезка деки незначительная. На прочность не влияет если проточить очень аккуратно и совсем немножко. Впринципе там всё и так влезает но немного подзажимает вентильятор. Вот чтоб он крутился нормально и пришлось шлифануть.

А если регуль ставить на верхнюю деку под затылок то всё - пипец. Центр тяжести так задирается что тачка начинает ацки кувыркаться даже при малейшем намёке на поворот.

Anton_e30

странно, я как раз на верхнюю деку ставил и разницы не было, кувыркаемость не повысилась

Лондонский_Бродяга

НЕ!😁 Ну я конечно утрировал.😉 Но мне не понраилось когда регуль на верху. Сразу почуствовал когда его переместил вниз.

ВОРОН

Народ а мамба 5700 нормально встаёт в ртр? и как она на гидридах будет?

s1gurd
ВОРОН:

Народ а мамба 5700 нормально встаёт в ртр? и как она на гидридах будет?

C родным кузовом встает с трудом, кузов буквально натягивать приходится.
На гидридах едет =)) Сильно хуже, чем на липольках, но все равно сильно быстрее стокового мотора.

Лондонский_Бродяга

Да ладно. Стояла у меня мамба макс. Пока не поджарилась. Нормально встаёт если её задвинуть также под верхнюю деку так чтоб смотрела кондёрами вперёд. Кузов не мешался. Нормально охлаждалась. Точнее совсем не нагревалась. А сгорела изза того чо я лох. Перепутал полярность акума. Задымила так что провода и перемычки на гидриде отпаялись.

Ставя мамбу макс на ртре нужно менять приводы на колёса. Ртрные имеют пластиковое звено И пластиковые чашки. Это звено и чашки не любят мамбу.

Anton_e30

Во-во, у меня при установке флюкс 5700 свернуло 3 привода разом)) Оба сзади и один впереди

frontera

повторюсь

frontera:

кстати, люди гляньте плиз, ни у кого кроме меня передние пружины за аморики не цепляюцца? а то скрипит как не смазанная телега…

просто напрягает немного…