силиконовое масло

Ramzes

Скажите пожалуйста , где вы покупаете селиконовую смазку для дифференциалов? В хоббийных
магазинах , или-же в каких либо других местах? Просто в хобийных магазинах она очень дорогая , а хочется сэкономить 😁

Ramzes

Я вообще-то спрашивал про магазины , где можно купить силиконовое масло разной вязкости, по дешевле 😕

Schwartz
Ramzes:

Я вообще-то спрашивал про магазины , где можно купить силиконовое масло разной вязкости, по дешевле 😕

Здравствуйте! Я покупаю масло и в Пилотаже www.pilotage-rc.ru, и на Братиславской www.hobbyforyou.ru. В Пилотаже выбор есть, на Братиславской тоже. В этих 2х есть практически все номиналы. 10, 20, 50…

Schwartz:

Здравствуйте! Я покупаю масло и в Пилотаже www.pilotage-rc.ru, и на Братиславской www.hobbyforyou.ru. В Пилотаже выбор есть, на Братиславской тоже. В этих 2х есть практически все номиналы. 10, 20, 50…

Еще пишу вдогонку - вряд ли сэкономишь, ведь это узко-специализированная область применения масла. Хотелось бы, конечно, чтобы можно было лить масло для АКПП. Teboil, например.

Razor55

а масло для ATF где в моделизме можно применять?

roman_k
Razor55:

а масло для ATF где в моделизме можно применять?

Для смазывания асфальта если захочется подрифтовать 😁

ilay
roman_k:

Для смазывания асфальта если захочется подрифтовать 😁

нестоит, так категорично
почти любые автомасла можно применять в моделях
свою функцию они будут выполнять, но можно попасть на масло с присадками, разъедающими силикон
и неполучится, как в случае со специальным маслом, иметь градуированный коэффициент вязкости
но этой вязкостью можно поиграться, например смешивая в пропорциях масла разной вязкости
тот же декстрон с трансмиссионкой например (ужасно вонючая жидкость должна получится) 😃

Alter_spb

ну в интернет магазинах можно съекономить капельку. В пилотаже масло для дифов $10 на эмэйне - $7, для амортов $8 против $3…

SpectreLX
Alter_spb:

ну в интернет магазинах можно съекономить капельку. В пилотаже масло для дифов $10 на эмэйне - $7, для амортов $8 против $3…

А ну-ка по-подробнее… =)

1 month later
Кочергин_Михаил
Razor55:

а масло для ATF где в моделизме можно применять?

ATF -вопрос открытый, а вот в амортизаторы думаю себе банку литровую “вилочного” мотоМасла Motul купить. Восемь вариантов вязкости… Наверное самое жидкое выберу. А далее играть сечением отверстий в поршнях.

Alter_spb

А вот у меня вопрос. В модельном силиконовом масле только чистая основа используется или там есть противоизносные, противозадирные и томуподобные присадки?

MaXuS

Главное в силиконе - незначительное изменение вязкости в широком температурном диапазоне.

Alter_spb:

А вот у меня вопрос. В модельном силиконовом масле только чистая основа используется или там есть противоизносные, противозадирные и томуподобные присадки?

Насколько я знаю таких присадок там нет

Maxim499
Sleeper:

А как аукцион относится к теме?

На ebay.com есть так само опция Buy It Now…