Наконец то! :wow:

livenok

Здравствуйте,уважаемые!!! 😃

Вот,наконец то пришел долгожданный Рево 3,3! Опробовал незамедлительно (обкатали и настроили в магазине). Сразу же после работы пришел,заправил,и на улицу. Слов нет,летает шустро,мощи я думаю хватает,хотя сраснивать мне несчем,это мой первый монстр. 😊
Скатал 2 бака,порезвился и домой,слишком темно стало… 😦

К стати,я недавно поднимал тему о топливе для рево,ток вот,в инструкции написано что можно использовать топливо с 10%,20% и 30% содержанием нитры. В магазине обкатывали на топливе с 16% содержанием нитры… Это нормально? Просто у меня стоит 2 галона с 15% нитры,я думаю что если содержание нитры упадет на 1% страшно не будет,или я ошибаюсь? 😃

Так вот,покатался,пришел домой,“разморозил” от снега 😁 ,высушил и обнаружил следующее: когда катиш его в перед на скорости (вперед (т.к. у рево нет нитралки он сразу едет вперед или назад),ан катится нормально,а когда назад,колеса блокируются и не крутятся… То же самое происходит если включить заднюю и катить назад - катится,а вперед нет. Скажите пожалуйста это нормальное явление или уже что то сломалось… 😕
Заранее спасибо, и не ругайтесь на тему того что тем про рево уже много и т.д. Все темы что нашел,просмотрел,но ответа так и не нашел.
Еще раз спасибо. 😃

Mr_Max
livenok:

когда катиш его в перед на скорости (вперед (т.к. у рево нет нитралки он сразу едет вперед или назад)…

У моделей действие сцепления основано на центробежной силе. Т.е. от вращения кулачки сцепления разжимаются и крутят колокол сцепления, а через него и коробку.

Т.е. в заглушенном виде машина должна кататься куда угодно без проблем. Если конечно какой-нибудь оптидрайв или фэйл-сэйф не настроены так, что при выключении питания он ставится на тормоз 😃

livenok
Mr_Max:

У моделей действие сцепления основано на центробежной силе. Т.е. от вращения кулачки сцепления разжимаются и крутят колокол сцепления, а через него и коробку.

Т.е. в заглушенном виде машина должна кататься куда угодно без проблем. Если конечно какой-нибудь оптидрайв или фэйл-сэйф не настроены так, что при выключении питания он ставится на тормоз 😃

рпти драйв есть. В описании сказано что он настроен таким образом,что если потеряет связь с передатчиком то сбросит газ и включит 25% тормоза. Покатал его сегодня еще раз,такое чувство что что то мешает свободно двигаться назад… Иногда катится,а иногда нет…
А насчет топлива,просто не хочу запороть двигатель… Так можно ездить на 15% нитро,если двог настроили и обкатали под 16% -е?
Заранее спасибо.

livenok
livenok:

рпти драйв есть. В описании сказано что он настроен таким образом,что если потеряет связь с передатчиком то сбросит газ и включит 25% тормоза. Покатал его сегодня еще раз,такое чувство что что то мешает свободно двигаться назад… Иногда катится,а иногда нет…
А насчет топлива,просто не хочу запороть двигатель… Так можно ездить на 15% нитро,если двог настроили и обкатали под 16% -е?
Заранее спасибо.

Кто нить!!! 😃
Скажите что нибудь…

Serj80
livenok:

Кто нить!!! 😃 Скажите что нибудь…

Ездить можно, ничего страшного не произойдет. Хотя тот же траксас рекомендует ездить на том же топливе на котором и обкатывали. В то же время там написано что нельзя ездить меньше чем при +2. А у нас чемпионат проводят до -15. 😂

При смене топлива, погоды и т.п. надо только отрегулировать карб и все. Читай инструкцию и катайся.

ЗЫ назад у меня кажется рево едет при заглушенном двиге. Хотя надо попробовать 😁

livenok
Serj80:

Ездить можно, ничего страшного не произойдет. Хотя тот же траксас рекомендует ездить на том же топливе на котором и обкатывали. В то же время там написано что нельзя ездить меньше чем при +2. А у нас чемпионат проводят до -15. 😂

При смене топлива, погоды и т.п. надо только отрегулировать карб и все. Читай инструкцию и катайся.

ЗЫ назад у меня кажется рево едет при заглушенном двиге. Хотя надо попробовать 😁

назад он катиться, только такое ощущение, что где-то подклинивают шестеренки. 😃
и, кстати, скажите как смазывать дифференциал, неужели придеться разбирать… неохота
заранее спасибо.

Maxim499
livenok:

назад он катиться, только такое ощущение, что где-то подклинивают шестеренки. 😃

Значит так и есть ! У меня тоже и туда и сюда без проблем.

livenok
Maxim499:

Значит так и есть ! У меня тоже и туда и сюда без проблем.

Блин… Интересно,что это может быть… 😃 Я даже не знаю где искать…
К стати,ни кто не пробовал увеличить объем бака,а то что то топливо кончается быстро…

Maxim499
livenok:

Блин… Интересно,что это может быть… 😃 Я даже не знаю где искать…
К стати,ни кто не пробовал увеличить объем бака,а то что то топливо кончается быстро…

Что очень быстро??? 😃
У меня например хватает где то на минут 30 это точно!!! Попробуйте на пульте поригулировать, помогает! 😃

livenok
Maxim499:

Что очень быстро??? 😃
У меня например хватает где то на минут 30 это точно!!! Попробуйте на пульте поригулировать, помогает! 😃

я о топливе, интересно это как регулировать расход топлива с пульта 😁

Maxim499
livenok:

я о топливе, интересно это как регулировать расход топлива с пульта 😁

Я имею ввиду что она у меня ездит на одном баку около 30 минут!
Вот я тут регулирую типа подачу топлива как я понимаю когда я буду на газ жать!
Вот пульт у меня такой и там есть 2 таких контролёра так 1 слева это для колёс а второй справа это для топлива! Вот когда будете катать так попробуйте поставить контролёр что справа на максимум а потом на минимум так подача топлива будет разная!

bmw525

есть вопросик к владедьцам рево. существуют ли только металические шестерни в коробке передач, или там только пластик?
вопрос склоняю к тому что у моего друга, на рево уже два раза менял одну и туже шестерню( номер её не помню, но видел она черная, в коробке её стёрла металическая шестерня )

livenok
Maxim499:

Я имею ввиду что она у меня ездит на одном баку около 30 минут!
Вот я тут регулирую типа подачу топлива как я понимаю когда я буду на газ жать!
Вот пульт у меня такой и там есть 2 таких контролёра так 1 слева это для колёс а второй справа это для топлива! Вот когда будете катать так попробуйте поставить контролёр что справа на максимум а потом на минимум так подача топлива будет разная!

Ну пульт у меня такой же,а вот те два триммера про которые вы говорите; один да,для колес,а второй регулирует тормоза… Если его повернуть до упора,рево с места не сдвинеш,а в другую сторону он свободно катится… Хотя стоит попробовать,газом и тормозом “рулит” одна серва…
К стати,на колобке ,точнее в коробке есть болтик,которым можно регулировать коробку (стр 37, мануалки для рево) Кто нибудь крутил? Что он регулирует?
Заранее спасибо

bmw525:

есть вопросик к владедьцам рево. существуют ли только металические шестерни в коробке передач, или там только пластик?
вопрос склоняю к тому что у моего друга, на рево уже два раза менял одну и туже шестерню( номер её не помню, но видел она черная, в коробке её стёрла металическая шестерня )

На счет шестеренок сказать пока ни чего не могу… Я, владелец рево,всего 4 дня… Поэтому и у самого много вопросов 😃

Serj80
livenok:

К стати,ни кто не пробовал увеличить объем бака,а то что то топливо кончается быстро…

Есть такой кит, позволяющий поставить больший бак

скажите как смазывать дифференциал, неужели придеться разбирать… неохота

А как ты хотел сверху маслом его облить? 😊 Прочитай вот это со сайта траксаса, потом если вопросы будут можно будет обсудить. В частности про замену масла в дифах (.pdf).

Maxim499:

У меня например хватает где то на минут 30 это точно!!! Попробуйте на пульте поригулировать, помогает!

Жжете. Можно не комментировать 😂

bmw525:

есть вопросик к владедьцам рево. существуют ли только металические шестерни в коробке передач, или там только пластик?
вопрос склоняю к тому что у моего друга, на рево уже два раза менял одну и туже шестерню( номер её не помню, но видел она черная, в коробке её стёрла металическая шестерня )

Да, есть там две шестеренки металлические для заднего хода. Обычно рекомендации даются такие: выкидывать зад. ход и ставить кит “forward only” 😉

bmw525

Да, есть там две шестеренки металлические для заднего хода. Обычно рекомендации даются такие: выкидывать зад. ход и ставить кит “forward only” 😉
[/quote]

то есть вы думаете лучше без заднего хода???

livenok

Насчет бака понял, надо попробовать… С дифами - как и думал, придется все разбирать 😦 Да и бог с ними,разберем! 😃
А вот “хруст” шестеренок так и остался… Не могу сообразить где 😠 Такое ощушение что коробка или сам двиг 😃
К стати,сегодня проверил опти драйв,отключил на ходу пульт,газ сбросился,а вот тормоза нет… Хорошо места было много и снег вокруг 😁 .
К стати,интересно, на стоковой модели долго можно проездить? Не прыгая и врезаясь.
И может стоит поменять шестеренки в коробке на метал? Если таковые есть конечно…

livenok

Ну вот и покатались сегодня… Вышли с пацаном покататься,долго ждали, у него крашер запчасти ждал долго,а у меня небыло машины 😃
Ну так вот, вышли,завелись,и погнали! Правда на долго моего рево не хватило… При столкновении крашер оказался прочнее 😈 А у меня отвалился,точнее сломалался на пополам верхний левый передний рычаг… Он мне прям в колесо въехал!!!
Долбанный оптидрайв отказался работать после удара,заднюю не дает включить…
Вот так сегодня покатались…