ДВС багги - что брать?

АлександрК

Имелся неудачный опыт с ДВС монстром Enigma XTR (ломалось сцепление, ручной стартер, были проблемы с двигателем, в общем сплошной геморой), после чего для покатушек купили пару электро-машинок класса ралли от Kyosho (hobbyisland.ru/product_info_8890.html).
По сравнению с Enigma, эти машинки доставили куда меньше проблем и больше удовольствия.

Но в последнее время начала надоедать постоянная необходимость ждать зарядки аккумуляторов (минимум 1 час), да и модельку хочется чуток попроходимее. Выбор пал на багги.
Отсюда вопрос - существует ли надежный ДВС-багги, который не будет сыпаться в руках новичков?

Требования к модели следующие:

  • Надежность при эксплуатации на пещаных трассах
  • Доступность зап. частей (чтоб можно было восстановить после аварии)
  • Защита от ударов (например, у раллийной электрички колеса не выступают за пределы кузова, кузов смягчает большинство ударов)
  • по возможности: похожесть на реальные автомобили (слышал, что есть багги в кузовах реальных авто)
  • по возможности: задний ход

Заранее спасибо! 😊

MAGNAT

вот чего чего а заднего хода на багги я еще не видел…из надежных знаю Xray XB8R у нас весь клуб на них катаеться.машинка сделана с огромным запасом прочности…убить ее очень тяжко будет даже новичку…

АлександрК

А что за чудо такое - REVO? Хоть и не багги, но отзывы в основном положительные вижу, мол купил и катайся. И всякие облегчающие штуки типа автоматического стартера имеются, и задний ход. 😃

MAGNAT

REVO 3.3 очень крепкая машинка вот откатал уже 7 литров на ней…кроме пары поломанных тяг.ничего не менял кстати и задняя скорость жива и пока умирать не собираеться.не буду за всех говорить а я этой машинкой доволен

АлександрК
MAGNAT:

REVO 3.3 очень крепкая машинка вот откатал уже 7 литров на ней…кроме пары поломанных тяг.ничего не менял кстати и задняя скорость жива и пока умирать не собираеться.не буду за всех говорить а я этой машинкой доволен

А как на счет этих всех “облегчающих” систем? Действительно помогают новичкам? 😃

АлександрК
АлександрК:

А как на счет этих всех “облегчающих” систем? Действительно помогают новичкам? 😃

отказался от багги в пользу traxxas revo.
всем спасибо