5-й монстр-рэйсинг 22.11.03 на Живописной! Приглашаются все.

Medox

Привет всем!

Приглашаем на соревнование монстроводов 22.11.03 на улице Живописной, где прошли 3-й и 4-й монстр-рэйсинги. Напоминаю, напротив домов 46-48, не найти невозможно.

Время, как обычно 10:30.

Зовем автомоделистов с монстрами, stadium track’ами, багги и другими, не боящимися бездорожья моделями. По предварительным данным будут участвовать HPI Savage (их больше всего), Traxxas T-Maxx, Kyosho USA-1, Kyosho Inferno, багги 5-го масштаба, HPI Nitro MT, HPI Super Nitro. К концу недели, возможно, появится еще Tamya TerraCrusher (Струговщиков В.В.). Электрички также приветствуются, особенно E-Maxx.

Организаторы мероприятия: Medox, Mikhail Yunin, Maxim. Судить будет Lvmaxx. Тех, кто сомневается, участвовать или нет, отсылаю к теме “И снова монстр-рэйсинг. 4-я…”.

Правила судейства будут позже описаны в этой теме.

Итак, что нужно:

  1. Подтвердить свое участие в этой теме.
  2. Новым участникам опубликовать свою частоту. Тем, кто еще не зарегистрировался скинуть свои данные Mikhail Yunin’у (ФИО, nick, модель, частота, телефон), тема “Мало времени монстроводы”, в ней опубликован уже список частот участников. Зарегистрированные имеют приоритет при конфликте частот и получают номера для наклейки на кузова (а как без номеров судить?).
  3. Соблюдать дисциплину на трассе, что означает: окончательное решение по всем вопросам - за организаторами.

План мероприятия:

  1. Кто приехал, сверяет частоту по списку у Михаила Юнина, вписывает свои данные, если не озаботился этим ранее. У него же получает стикеры-визитки.
  2. Далее у всех примерно до 11:00-11:30 время на то чтобы прогреться, обкатать трассу.
  3. Сбор, фотографирование, обсуждение предстоящих заездов.
  4. Заезды.

Что не обсуждается в этой теме:

  1. Какое-либо иное место и время, кроме Живописной 22.11.03 10:30.
  2. Какие-либо теоретические выкладки, будь-то участие в одном заезде 5-го и 8-го масштаба или любимая тема ремня-кардана. 😆

Что обсуждается в этой теме: все что относится организации встречи 22.11.03.

Вот в общем, все, ПОДТВЕРЖДАЕМ УЧАСТИЕ

Юрок

Если никто не против я размещу это обьявление у себя на сайте kitiket4.narod.ru для привлечения участников!!!
😉

Medox

А что это народ не активен? Кого-то испугал снег?

Тогда сам и начну. Подтверждаю участие за себя и Степана. У обоих Саважи, частоты 40.715 и 40.665. Номера регистрации соответственно 4 и 3.

Vasik

Уважаемые!
а как точно узнать частоту?

Гoсть

Уважаемые!
а как точно узнать частоту?

😆 😆 😆 На кварцах должно быть написано…

BORMA

Vasik. Вот по этому тел. в Питере получешь любую консультацию.9705215.

A_M_Racing

Подтверждаем участие в Рэйсинге 5, Елена/Андрей, ник PilotAge, Саваж 21, частота 27.045MHz.

Navliy

Хочу участвовать . Модель Саваж 21 , частоты 26.995 и 27.255, в связи с этим не подскажите, где можно купить другие кварцы на 27 МГц . Денис, ник Navliy.

maxim

Уважаемые!
а как точно узнать частоту?

Приезжаешь на рэйсинг, включаешь передатчик, смотришь, чья модель далеко уехала. После того как хозяин вернется, спрашиваешь у него частоту. Это твоя частота. Только не говори, зачем спросил, скажи - просто интересно 😁 (шутка)

На кварце обычно пишут. Если кварц без бумажки, то на нем обычно есть маркировка, толко надо помнить, что RX отличается от TX на ПЧ 455 килогерц, по-моему (пусть меня поправят), в сторону уменьшения, т.е. RX=TX-ПЧ.

BORMA

Первый способ надёжней , а написать могут не по-русски 😆

Рома

Вот купил обгонку для пулстарта!.. Прокруты надоели!.. Соберу завтра после работы !!! Поднастрою и к вам!!!. САВАЖЕК 27.255
Вопрос А что мне делать если частота совпадет с кем либо??? Гонять то хоца полюбому!!!
С уважением Роман!

back

Подтверждаю свое присутсвие. Регистрационный номер: 1.
Частота 27.075ам (есть еще 27.255ам)

2 Рома & Navliy(теска) =): если частоты будут совпадать, то право выбрать частоту у участника, который зарегестрирован раньше вас. Посмотрите на этом сайте раздел “МАГАЗИНЫ” обзвоните их, думаю найдете кварцы. Обычно с их покупкой проблем не возникает. Или уж придется гонятся в разных заездах просто. На месте разберемся.

Да, перед покупкой кварцев, посмотрите вот эту тему, в ней народ указывал свои частоты, и на всякий случай скиньте свои данные Михаилу Юнину на мыло.

rcopen.com/forum/f27/topic7731

п.с.
что-то у многих проблемы с обгонками… у меня, вот у Ромы, у Андрея из “Пилотажа” =)

Medox

Привет всем!

ПРАВИЛА БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ СЕГОДНЯ LVMAXX’ом

Правила не дискутируются, но могут быть дополнены Вашими ценными мыслями, предпочтительно в ЛС.

На встрече будут: Столица Хобби, Пилотаж, Владимир Голиков, приглашены Вояж и Toy Hobby.

2 Рома, Navliy. Приветствуем пополнение! Обязательно зарегистрируйтесь у Михаила Юнина, Back писал об этом.

Обращаю, Ваше внимание, что пользуются спросом частоты 27.255 и 26.995. Будьте внимательны и ищите кварцы на частоты, которых нет в списке в теме “Мало времени монстроводы…”. Естественно, мы постараемся урегулировать в заездах все конфликты частот, но те у кого совпадают все равно всегда страдают. Так что куйте свое счастье сами, список магазинов есть на этом сайте, кварцы товар не дефицитный.

Елена

И мы разместили о Монстр-рейсинге информацию:

www.pilotage-rc.ru/news/17

Неплохо было бы получать фотографии с этапов для освещения
их на сайте. И примерный календарь мероприятия.

Столица_Хобби

Если Вы не против, мы тоже приедем, если кому чего надо - пишите, привезем (без налогов 😎 )

Medox

To Столица Хобби. Отлично. Я надеюсь участники от Вас уже зарегистрировались у Михаила Юнина.

Вот обощенный список возникающих в процессе рэйсинга потребностей на САВАЖ:

Обгонные муфты
Полуоси
Амортизаторы
Ротостарт с аккумуляторами.
Сервы на руль
Кузова

Ну задний ход еще, но это уже домашнее задание.

lvmaxx

Публикуем ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА проведения сборов монстроводов и примкнувшим к ним.
Будем благодарны профессионалам и любителям за замечания и пожелания. Правила будут дополняться, на то они и временные, но ближайшая встреча на Живописной 22.11 будет проходить по ним.

  1. Классы моделей участников
    1.1. Монстры 10 и 8-го масштабов. Участвуют вместе и ДВС и электрические. ДВС объемом 0.15 - 0.26, т.е. от 2.5 сс до 4.3 сс. Электрические нелимитированы.
    1.2. Багги и stadium track’и 8 и 10 масштабов. Также вместе с электрическими. ДВС 0.15 - 0.26, т.е. от 2.5 сс до 4.3 сс. Электрические нелимитированы.
    1.3. Багги 5 и 6-го масштабов. Двигатели нелимитированы

  2. В случае малочисленности классов 1.2 и 1.3. судья принимает решение либо о заездах вместе с классом 1.1 либо совместно 1.2 и 1.3. В случае совместного участия подсчет кругов и очков идет общий, но модели классов 1.2 и 1.3 не претендуют на участие в финальном заезде монстров (1.1).

  3. Порядок выступления классов определяется и утверждается организаторами и судьей.

  4. Состав участников заездов определяют организаторы и судья по критерию «каждый встречается с каждым».

  5. Утверждение и объявление состава участников заездов проводится в течении первого часа сборов по мере пребывания участников и во время прогревов и регулировок. Дополнительно состав участников заезда доводится до спортсменов за 5 минут до старта. На старт заездов выходят не более 6 моделей.

  6. Решение о выходе на старт принимает судья совместно с организаторами.

  7. В случае, если за 30 секунд до старта модель не выходит на старт, на усмотрение судьи допускается участник из следующей группы при условии, что его модель готова к старту.

  8. Для участников, по тем или иным причинам не вышедшим на старт, будут организованы дополнительные заезды.

  9. Не участвующие в заездах обязаны выполнять обязанности маршалов (вытаскивать машины из кустов, ставить на колеса перевернувшиеся и т.д.). Места расстановки маршалов определяют организаторы и судья.

  10. Количество зачетных кругов – 7 в каждом заезде. Подсчет очков идет следующим образом: 1-й в заезде - 6 очков, 2-й - 5 очков… 6-й - 1 очко. Очки суммируются.

  11. Проводится 1 финальный заезд, в который выходят 6 участников, набравшие максимальное количество очков в полуфиналах. По результатам этого заезда определяются победители.

  12. Передатчики сдавать не надо. Каждый волен заводиться, настраивать модель и ездить вне трассы. Единственное условие - контроль частоты. Никто не имеет права помешать выступающим. Если по вине не принимающего в заезде участника возникнут проблемы на трассе, виновник дисквалифицируется.

  13. Между заездами организуются перерывы на усмотрение организаторов и судьи для всеобщих «покатушек», настроек и регулировок. В это время за конфликт частот дисквалификация не производится, но приоритет имеют те, кто получил у организаторов номер и визитки. Об остальном договариваются сами участники, список частот есть у организаторов.

  14. Для участия в заездах наличие номеров и регистрация у организаторов обязательна.

maxim

господа, времени осталось мало, предлагаю все-таки подтвердить участие. Насколько я понимаю, в этот раз может получиться отдельный заезд для MT-ралли, так что пишите и подтверждайте участие и авто с какой будете участвовать.

Гoсть

Если Вы не против, мы тоже приедем, если кому чего надо - пишите, привезем (без налогов 😎 )

Было-бы отлично, если б вы взяли детальку от HPI RS4 (номер А 456 - рычаг подвески) она ничего не весит почти , а у меня большая вероятность этой поломки - уже два поломал за месяц 😦 видимо на холоде у них вязкость ударная - никакая 😆

Sergey_pov

есть новый саваж только что из столица-чхобби
проблема в том что заводится но не едет
газую но никак
если поможете то в субботу будем
Попов Сергей Валентинович
частота 26.995

Гoсть

частота 26.995

Ааааа! это сговор какой-то 😆

maxim

если поможете то в субботу будем
Попов Сергей Валентинович
частота 26.995

Приезжай, поможем. По поводу частот, не волнуйтесь. Попросим Столицу еще кварцев привезти и разобъем шестерки так, чтобы разные частоты были. Это не страшно.
Главное, чтобы Миша списочек обновил 😁

AlexE-MAXX

После покатушек на Живописной приглашаем всех желающих погонять на Учинскую улицу, дом 10 (Дмитровка).
Фотки трассы разместил в галерее (раздел - Монстры).
Будем в субботу около 14.00.
Трасса классная, не пожалеете.

Рома

Я в кварцах не силен 😊 Вот такая тут штука. У меня есть старая аппаратура, но она АМ а сейчас у меня FM… Так вот такой вопрос кварц с АМ подойдет к FM… вроде 27.095

maxim

После покатушек на Живописной приглашаем всех желающих погонять …

Это звучит, как после того как погоняете в одном месте, переезжайте погонять в другое 😁
Думаю, что после 4-х с половиной часов проведенных на свежем воздухе, мало у кого будет желание еще куда то ехать, кроме дома и магазина за новыми запчастями :rolleys:
Вы лучше регистрируйтесь у Михаила Юнина и приезжайте со своими машинами и багги на Живописную к 10:30.

А Учинскую, предложите как вариант к следующему сбору через 2 недели. Как уже писал Medox, в этой теме, другие места не обсуждаются 😎