Йосип твой дед-да что такое с трансмисией?

GROZZY
t-maxx;621040

тебе уже 36 а ти ещо увлекаешся етими машинками…

Во первых нас много, такого возраста.
Во вторых мы не позволяем себе писать на английском языке, на забугорных форумах с таким количеством ошибок, учитывая что английский не наш родной язык.

flammer

Зато по-русски пишем с ошибками 😁
“Во-первых, во-вторых”.

GROZZY

Вот нашел наверное самые правильные хопы на ТМахх -

host446.ipowerweb.com/~acncmcom/…/index.php?cPath=…

www.rc-monster.com/products.php?cat=45

А это по коробке - www.robinsonracing.com/catalog/tmaxx25.html

flammer:

Зато по-русски пишем с ошибками

Это такая забава на форуме - пукнуть невпопад, причем неправильно, заметь как красиво выглядит в-пятых, в-седьмых, ни на какие мысли не наводит, может в школе учиться получше надо было, а…или название темы прочитать.

flammer

Извиняюсь за оффтоп.

GROZZY:

Это такая забава на форуме - пукнуть невпопад, причем неправильно, заметь как красиво выглядит в-пятых, в-седьмых, ни на какие мысли не наводит, может в школе учиться получше надо было, а…или название темы прочитать.

Правильно пукать научите? 😃
Глупо спорить, открываем словарь русского языка.
Для особо ленивых: ВО-ПЕРВЫХ нареч.

  1. Употр. как вводное слово при перечислении для обозначения первого пункта, раздела и т.п.
    slovari.gramota.ru

Вопрос: кто из нас не правильно пукает?

new225
flammer:

****

Есть старый анекдот: Стоят два человека и беседуют… К ним подходит одессит, долго вслушивается в разговор и потом выдает фразу “Аааа , што вы говорите - не морочьте мне голову”…

Сцена из кинофильма “Добро пожаловать или посторонним ВХОД ВОСПРЕЩЕН”…

  • " А что это вы тут делаете?"
    Все присутствующие в кадре, хором: - “Иди отсюда мальчик”…

Если не нравится как употребляют буковки - то вполне можете сделать в курилке тему про чистоту русского языка, накидайте туда цитат и устройте обсуждение…

t-maxx
new225:

А какую именно ? Когда ломалась, на прыжках, при разгоне? Может слишком сильно затянут спур ?

минут 10 катался и опять скушало все 28 зубов. 😃
ето наверно “forward”-извините я не знаю как по русски будет, 😊
а для чево на спуре стоит такой механизм как на тормозах (колодки+торм.диск) и как настроить спур?

p.s:я в хобби новенький-поетому извините за детские вопросы,и ещо спасиба тем людям которые понимають меня 😃

GROZZY

Так давай уточним какой у тебя ТМахх - 2.5 или 3.3.
Судя по шестерёнкам - 3.3.
Если так то коробка от РЕВО.
Соответственно - ставим комплект прямохода (forward only kit) шестерни не будет резать - там просто шестерен не будет.

Слиппер регулируем гайкой так, что-бы со значительным усилием спур можно провернуть при заблокированной оси.
Если ослабить совсем - расплавится слиппер и модель не буде ехать, если затянуть намертво - постоянно будет срезать шестерни в коробке.

flammer:

Правильно пукать научите? 😃

Идешь в курилку ищешь тему про пионЭров, читаешь полностью, ну соответственно учишься там пукать или еще чему-нибудь.
Можешь еще найти знакомого филолога, уровня проффесора, где-нибудь на филфаке Ленинки, и задать ему во первых вопрос о правильности написания, а во вторых о морфологии приминения, в современном русском языке 😅 . Потом найти одноименную тему в курилке и всех там проразить своими знаниями.

t-maxx

у меня т-махх 3.3
бил я на ссилках но не нашол подходящей шестерни
а робинзоновкая шестерня налезет на стандартний topshaft?

GROZZY
t-maxx:

бил я на ссилках но не нашол подходящей шестерни

Конечно не нашел - я то думал у тебя 2.5 😵 .
А на 3.3 совсем другие шестерни, посмотри тут
Это вообще кит для замены всех шестерен коробки…
Но лучше сделай что я написал по слипперу, может проблема решится без Робинзона 😉 .