INFERNO MP777 WC vs X-RAY XB8 EC

dimas

Ну так я и знал что каждый будет оправдывать свой выбор и скептически относится к другим мнениям.
Из вашего ответа можно сделать приблизительно такой вывод Я крут у меня Киошо а все остальные менее круты потому что у них не киошо. А в чем крутость моя я некому скажу . Вот будет у вас киошо вы все поймете. А нет, мне с вами несруки общаться, идите водвор и катайтесь на своих РТР. И не задавайте мне крутому глупые вопросы.

робертыч

Молодой человек, если Вас действительно интересует вопрос, который мы обсуждаем, то, будте добры, соблюдайте правила этого форума. Человек, задавший тему, просит помочь в выборе между 777WC и XB8 EC. Это две приблизительно равноценные по отзывам гонщиков модели, имеющие свои достоинства и недостатки. Вы, очевидно чем-то расстроенные, оставляете свой комментарий, который я считаю не допустимым по форме и ошибочным по содержанию. В своём ответе я посоветовал Вам повысить свой уровень компетентности. Для этого достаточно внимательно прочитать некоторые обсуждения в рамках тем этого форума. Вы же начинаете пустой разговор про “крутость”, который я не имею желания и времени поддерживать.

Alter_spb
робертыч:

Что касается того, что лучше: шаровые опоры или си-хабы, вопрос, по всей видимости не закрыт. Посмотрите на новый CRONO. www.buggy-sport.info/incl*ude.php?path=content/new…

Шпасибо - я уже видел, но хоть итальянский и есть выродившийся латинский я ни в том, ни в том не силен. 😃
Игорь, было просто интереснов Ваше личное мнение.

робертыч

Леонид, как Вы знаете, я не гонщик. Я обеспечиваю техническую поддержку своего сына и стараюсь делать это как можно лучше. Моя заслуга в том, что Роберт практически не имел технических проблем в течение всего сезона и имеет одну из лучших по комплектации машин. Я имею возможность и желание постоянно улучшать техническую составляющую. Задача Роберта - повышать мастерство и улучшать стабильность, а также помогать мне тестировать разные варианты комплектации и настройки. В этой ситуации моё мнение относительно шаровых опор и с-хаба не имеет никакого значения, потому что Роберт не ездил на моделях с шаровыми опорами. Если бы кто-то мог однозначно доказать преимущества того или другого, я думаю, все спортсмены, а за ними и производители отказались бы от худшего варианта.

Manjak-Lubitel

Вставлю и я свои 5 коп о киошо. Не у верен как в комплекте 777, а вот в моем шасси (Инферно ЖТ) так нижняя дека алюминевая только по названию. Это я понял когда недавно получил тюнинговую деталь для 777SP2 от K-Factory

Alter_spb
робертыч:

Леонид, как Вы знаете, я не гонщик. Я обеспечиваю техническую поддержку своего сына и стараюсь делать это как можно лучше.

Я вот все никак решить не могу. Плохо, что у меня нет такого папы, или то что у меня дочка? 😎

DemeroL
Alter_spb:

Шпасибо - я уже видел, но хоть итальянский и есть выродившийся латинский я ни в том, ни в том не силен. 😃
Игорь, было просто интереснов Ваше личное мнение.

Двумя словами, машина на шарах не такая резкая как на хабах. Это две различные школы вождения.

Хабы для тех кто любит дерганый стил управления, а шары для тех кто любит рисовать дугу ( траекторию) )))

Ездил на том, и другом. По мне лучше хабы.

1 month later
aerohobbit

Привет всем и спасибо большое, что поддержали дсикуссию. В итоге мой выбор пал на KYOSHO MP777 WC. Получив набор был счастлив до безумия. Все свободное время посвятил сборке, получил море удовольствия. Надеюсь столько же получу от вждения, уверен.

В процессе возникло несколько вопросов, прошу подсказать немного:

  1. Не хватило несколько винтов. Буду думать где их взять такие.
  2. Крепление задней подвески вызвало сомнения. В отличие от передней, где оси крепления к корпусу дифференциала идут параллельно друг другу, сзади у меня получилось, что они далеко не параллельны. Строго следовал инструкции. Хочу убедиться, что это правильно. (фото прилагаю)
  3. Поскольку никогда этого не делал, не могу настроить тяги газ-тормоз. Собрал по инструкции, но они как-то не становятся как надо. (фото прилагаю)
  4. Как правилно обрезать пыльники на амортизаторах?
  5. Какое масло посоветуете в амортизаторы. Зимой у нас -5 примерно, хочу по снежку покататься. Летом жарко, 30-35.
  6. Какую посоветуете резину для оффроуд для грунта, для снега.

Спасибо всем за поддержку!

Алексей

vidis

Поздравляю с приобретением!У меня такая же.ТеперЬ о деле:а винты лишние не осталисЬ,если да,то где то не те завинчены.Мне хватило,но я приобрёл в добавку полный набор(позже пригодятся всёравно).С задней подвеской усё в порядке.Про газ-тормоз тебе местные парни обЬеснят,храматика буксует.НапылЬники-шток до конца вытянут и обрезаешЬ так чтобы конец пылЬника был у шарика(ну наколдовал!).Масло и резину на зиму смотри на форуме,там много.Желаю удачи! 😃