Все на 7-й монстр-рейсинг в Москве 20.12.03!

Medox

А вот Серг (№7) всех сделает 03-го без всяких прибамбасов и на стандартных колесах 😃

lexus

Вот поэтому при покупке Б/у ДВС машины в 95% случаев двигатель идет на переборку или на выброс. А фильтры надо устанавливать внедорожные вот такого типаhttp://www.tamiya.com/english/products/44024imp/impreza4.htm

Ребята, не надо хяать б/у ДВСы. Если у вас нету опыта общения с б/у-шными двигателями то лучше ничего не писать, чем гнать пургу. Что надо сотворить с двигателем, чтобы его пришлось выкинуть??? Через мои руки прошло с десяток двигателей и я могу утверждать, что ни один из них не надо было выкидывать или ремонтировать.

Edvard

Если у вас нету опыта общения с б/у-шными двигателями то лучше ничего не писать, чем гнать пургу.

Вот опыт общения! www.hpiracing.com/engines.htm И на моих глазах со многими двигателями делали тоже самое! И даже не пытайтесь мне что-то доказать. Когда у людей руки растут из ж*пы, а мозгов не больше чем у карликового кролика то… Говорить не буду т.к. модератор все равно почистит.

Олег=

А вот у меня новая проблема с ДВС 21 ВВ.
Купил топливо в СХ - 1905г. за 450 рублей литр, 10%-ое и теперь после эксплуатации машины двигатель нужно тщательно промывать, иначе через час после катания поршень так залипает, что приходиться снимать головку, заливать масло и ждать когда отойдет 😢
Жалко выбрасывать 10%, у меня остался почти литр!!!

Гoсть

поршень  залипает!!!

У меня на этом-же топливе (из СХ) не было проблем никаких…

Олег=

[quote=“Гoсть”]
Это топливо ручной работы, думаю каждая канистра имеет свои пропорции, в мою видимо залили больше касторки, а как я слышал именно из-за неё поршень и залипает.

Гoсть

видимо  больше касторки

Хммм, а я почему-то думал что оно синтетическим разбодяжено.

Олег=

[quote=“Гoсть”]
Сейчас звонил в магазин СХ, мне сказали, что там касторка, метанол и что-то еще!!!

dr_evil

Касторка дает свое только при долгом состоянии спокойствия то-биш когда двигатель не заводился более месяца ! Для консирвации существует специальная присадка которая капается в карбюратор и поршневую 😉