Все на 7-й монстр-рейсинг в Москве 20.12.03!

BAZ

Заплатил 1600 руб.

Это за 1но или за 4ре ?

Олег=

[quote=“BAZ”]
За одну спицу 😆 !!!
Думаю за весь комплект!

Гoсть

Наверно тяжелей получились…хоть и люминЁвые.
а это увеличение неподпружиненыхподрессореных масс 😃

Mikhail_Yunin

Диву даюсь - технический прогресс - на лиццо .
Ребят - давайте о способах прогрева и заводки двигателей отдельную тему замутим - это не только монстроводам интересно .
Хотелось бы услышать конструктив по поводу трассы организации и т. п.
Только не подумайте что мне все ранее написанное не интересно .
Делимся опытом - внедряем новшества.Учимся сами и помогаем другим.
То есть клубное чувство товарищества ,меня это более всего радует.
Кстати maxim стыдно задавать вопрос почему у тебя мотор на морозе сразу заводится - На саважах он несколько иной, скорей добывай Саваж и тогда будеш мега гуру - заводя при - 5 с первого раза 😁
Ну уж если народ пишет - по поводу подогрева( или поддержания теплым ) двигателя в холодную погоду - я пока пользуюсь газовой горелкой .
Думаю о том как приспособить для прогрева паяльник на 12 вольт - проблемма одна - малая энерговооруженность аккумулятора полетного ящика 12 в 7 а
Так-же - есть возможность применения гелевых грелок- те что активируются после кипячения.
Теперь о подвеске и амортизаторах - на последних покатушках я выступал на алюминиевых лапухах и с маслом в амортизатораз 20 вязкозти -теперь у меня переходящие металические аморты - с 35 при обкатке движка ( заменил Поршневую Группу ) обнаружил ,что аморты начали стопорится так как на штоках появлялась наледь путем обработки последних анти ледином ( есть такая авто фигня для 1:1)наблюдался явный положительный эффект .После обработки детали стали самоочищатся от снега и наледи.
Буду пользовать перед заездом и после .
Приобрел Термо датчик специально для обкатки - На всех режимах при - 3 температура головки не превышала 123- 145 градусов Движек не подклинивал в ВМТ даже ради эксперимента дал остыть до 0 град после чего пробовал завести - заводил без подогрева- минуты 2-3.Это по плотному снегу.
На рыхлом сегу при температуре 0 +1 в движении на снегу - температура головки не превышала 68- 70 град Использовал 25 нитру с касторкой.
Прокатал 1 литр - после чего движек самостоятельно начал набирать обороты - видимо притерлась пара и из глушака наблюдался выход темного отработанного масла &&???
Завтра буду делать последний прогон.
Надеюсь доживу до покатушек.

Гoсть

Прокатал 1 литр - после чего движек самостоятельно начал набирать обороты - видимо притерлась пара и из глушака наблюдался выход темного отработанного масла &&???.

Как писали гуру , темный выхлоп результат активного трения и выработки, как правило что-то задевает картер…

ЗЫ: я б срочно провел вскрытие…

BORMA

То Mikhail Yunin . Что-то я проморгал - когда и каким ты новым движком обзавёлся?

Mikhail_Yunin

Да блин не движек - а пару - вот ее и прирабатываю
Давайте лучше зазывалово в Питер - народ будем собирать .
Прикинь - первые выездные покатушки .

BORMA

Зазывалово в Питер будет ближе к лету - а то, вдруг, столичные насморк подцепят . 😢 Снегу много и температура всё больше за -5 зашкаливает. Кому-как , а мне в такую погоду кайфовать нравиться несколько по другому. Кстати в Питере появился НОВЫЙ МОНСТР восьмого масштаба , в Планете Хобби , реклама сайта на “главной”.

Mikhail_Yunin

Н увы ребят - даете - мы и на Неве и на Конанерском не простужались лучше сылку дай - я собственно - прикидываю что это за релиз - Монстра -
Скорей всего полный отстой .
Будем юзать любимых.
Скажи -?
А кузов пролайновский получл ?

BORMA

Кузов только заказал-привезут в январе , хотя мне СХ новый подарила . Ссылку дать не могу - не знаю как , а вот рукой показать могу ; в левом углу экрана(перед тобой) надпись ГЛАВНАЯ . Заходишь в неё. Находишь справа рекламу Планеты Хобби - заходишь в неё - далее там Форум - автомодели и ты у цели .

Medox

Господа участники.

Напоминаю, что для того чтобы мероприятие прошло максимально комфортно участникам нужно сделать следующее

  1. Подтвердить свое участие в этом форуме (указать свой номер, частотЫ, ФИО, модель с фирмой-производителем и классом).
  2. Новичкам - скинуть эти данные (плюс ник) Mikhail Yunin’у. Вам будут изготовлены визитки, номера на кузов, без которых в заезд Вы не попадете!

Друзья, напоминаю, для участия нужно иметь запасной комплект кварцев. Список участников с их частотами лежит вот здесь: www.rcracing.ru/savage/spisok.html Этот список регулярно обновляется.

Пожалуйста, не поленитесь, и прочитайте Правила. У всех вопросов будет меньше. Правила вот здесь: www.rcracing.ru/savage/pologenie.html

Все это нужно, например для того, что заранее спланировать заезды в разных классах, поскольку, как видите мероприятие уже не чисто монстроводское.

Всем удачи на рейсинге!

maxim

трассу уже почистили, завтра трактор тоже подъедет на всякий случай. Спасибо за поддержку господам из Дворца Пионеров.
Взносы в этот раз точно будут, т.к. надо оплатить расчистку, надеюсь возражать никто не будет. Горка укатана лыжниками, так что готовьтесь 😃

A_M_Racing

От “Пилотажа” в рэйсинге примет участие Константин, Stadium Truck MUGEN MST1.Частота 27.045MHz.

Medox

To A.M Racing. Отлично, кварцы запасные пусть не забудет.

Елена

Завтра на рейсинг приедут корреспонденты журнала “Отдых в России”. Так что красиво одевайтесь, вас буду фотографировать:)
И готовтесь рассказывать на всю страну о своем хобби, как о серьезном отдыхе для серьезных людей:))

Monster=

А как народ отнесётся к частоте 75.ххх ? И можно ли на такой передатчик поставить кварц например 40?

Гoсть

А как народ отнесётся к частоте 75.ххх ? И можно ли на такой передатчик поставить кварц например 40?

А зачем? народ прекрасно катается на 75-и…

Юрок

Ну вот оформил страничку про 7-ой Монстр-рейсинг кому интересно
ПРОШУ kitiket4.narod.ru/7.html
После монстр-рейсинга здесь буду и фотки тоже!!!

maxim

господа, заезды завтра будут формироваться по окончательному списку, который находится по адресу www.rcracing.ru/savage/spisok.html
соответственно, первой, указана основная частота, которая установлена в авто.
Все, кто не успел зарегистрироваться, могут это сделать завтра до 11:00.
Покатушки завтра будут проводиться строго по регламенту. Собираемся, как обычно к 10:30 (кто хочет помочь в обустройстве трассы приезжают раньше), начало - в 11:00, заезды - через 20 (если получится, то через 15) минут, кто не успел - пропускает, и если будет свободное место, то попадает в следующий заезд своего класса.
Спонсоры - магазины Столица Хобби и Пилотаж обещали предоставить призы. Приз от дистрибутора HPI уже есть 😉
За расчистку трассы готовим взнос, думаю, не более 50-ти руб.

Mikhail_Yunin

Да - одеваю праздничные подгузники - и готовлюсь к интервью 😉
Небольшей отчет -=
Бенджиков новых наштамповать не успел - за то купил - пиротехнику- факела - ( правда не заправленные 😈 )и “заказал” Деда мороза со снегурочкой .
По поводу кореспондентов - это гут - по поводу того что не успеваю сделать бенджики нихт гут -
Завтра буду получать по башке.
Надеюсь бить будете не сильно .
Да - и еще - умерла моя машина - 1:1 - по сему прошу помощи - кто-то ленту может привезти --------------- хелп Лена