Ваше мнение по поводу HPI Hellfire Truck RTR

paravoz

Доброво Вам время суток. Прошу Вас высказать свое мнение по поводу HPI Hellfire Truck RTR.
Если ее брать то, какие взять к ней сразу зап.части…И вообще что лучше сразу к ней докупить…
Жду Ваших ответов и советов

NEON-XZ
paravoz:

Жду Ваших ответов и советов

Мой тебе совет сходи в поиск

paravoz
NEON-XZ:

Мой тебе совет сходи в поиск

За совет спосибо… Но там обсуждения старые(где то2001-2003г.г.)…Меня интересует нынешнее мнение…Как говорится поделится уже имеющимся опытом…

Щукарь

Вы же сами видете обсуждения все старые,а значит и машина устарела,я бы лично присмотрелся к более современным, более новым моделям.
Если ещё конечно не купили.

paravoz
paravoz:

За совет спосибо… Но там обсуждения старые()…Меня интересует нынешнее мнение…Как говорится поделится уже имеющимся опытом…

Извените с годом ошибся…2006г.

BERSERK80

привет
как говорится ехал хорошо ,и даже достойно ,но давно
а сейчас , вот дасада в москве вообще нет на него расходных запчастей , умысел или нет, это вопрос …

iv-box

Да, но ХПИ новее пока не придумал…

paravoz

Неужели никто так и не пожет…??? 😦

Cyberman
paravoz:

Неужели никто так и не пожет…??? 😦

Спрашивай че конкретно интересует.

Manjak-Lubitel

Раз упоминалось выше что есть и поновее варианты, не могли бы чтото порекомендовать?

paravoz

[quote=Cyberman;681407]
Спрашивай че конкретно интересует.
жена покаталась хочет себе тоже игрушку ДВС…
ее выбор пал именно на данную модель, поэтому меня интересует полное мнение о ней…и какие купить сразу запчасти(тобиш какие узлы у нее слабые),
чтобы потом не бегать по магазинам, а сразу после поломки заменить…
Спасибо.

Cyberman
paravoz:

жена покаталась хочет себе тоже игрушку ДВС…

Ыыыы… жесть… Тады только HF RTR смотреть.

paravoz:

меня интересует полное мнение о ней…

Поиск. Много всего.

paravoz:

какие купить сразу запчасти(тобиш какие узлы у нее слабые), чтобы потом не бегать по магазинам, а сразу после поломки заменить…

Это спереди заменить на люминь.
Это заменить на это.
Это заменить на это.
Это заменить на это.
Этим выставить все зазоры тут.
Купить это, это, это, комплект кулаков и рычагов на перед и зад, это, это и это. Остальное - по желанию.

paravoz

Спасибо…Будем затариваться… 😵

YAN=

На счет последних 2х, не оч. согласен. У меня друг, уже 2 галона откатал, на РТР. Обгонку ни разу не менял. Стартер один, только, раз перематывали, шнурок не рвался.

paravoz

Может продолжим этот топик? Каждый сможет поделиться своим мнением,опытом, о модели HPI Hellfir.Как это сделали владельци REVO?Чтобы просто не лазить по поисковику…Гораздо удобней когда все вопросы по одной модели находятся в одном месте.

Johny_Smith

Владея СС Кит считаю даже у него полно болезней,еслиб брал сейчас то выбрал бы другой девайс что то типо Ксюши или СТ1 от ТТ в Кит вариантах,но уже поздно рыпаться ибо бабки в доработки вложены и надеюсь они себя проявят. вот что я считаю надо заменить на Кит версии а на РТР и подавно:

  1. ВСЕ дифы на люминь или усиленные от ХБ (мой выбор)
  2. Полуоси и карданы надо заказывать усилиные,особенно это касается полуосей, видел как их скручивает 21 спортивный мотор.
  3. Там очень здоровая металическая дека,которую я заменю на карбон. С бабочками тоже самое.
    Многие могут подумать что карбон это понты,но по моим прикидкам грамм 100-150 можно скинуть.
  4. ХПИ Нубзы хочу заменить на ГРП Кубик. это ещё примерно по 30 грамм с калеса)))

А вообще есть буржуйские тэсты, так вот Хелл там порядком подобосран.
Так что делайте выводы.

paravoz

А карбоновые детали будеш сам деать,или закажеш готовые?
Если будш заказывать-нескинеш ссылочку на них.
И еще один вопрос-где можно купить вот это www.gpmracing.com.hk/car/page/pop_hf18.asp...?
Вчера весь инет перерыл так и ненашел…(

Johny_Smith

карбон заказал на Ибее три недели назад,сижу жду.

paravoz

а ссылочку не даш-я просто еще новичек и незнаю что такое “Ибеея”-)

Cyberman
Johny_Smith:

Владея СС Кит считаю даже у него полно болезней

Поделишься диагнозом? Как владелец SS что-то не припомню, что имеется полно болезней.

Johny_Smith:
  1. ВСЕ дифы на люминь или усиленные от ХБ (мой выбор)

Ничего не дает кроме веса при правильно собранных и настроенных родных дифах.

Johny_Smith:
  1. Полуоси и карданы надо заказывать усилиные,особенно это касается полуосей, видел как их скручивает 21 спортивный мотор.

Сказки какие-то.

Johny_Smith:
  1. Там очень здоровая металическая дека,которую я заменю на карбон. С бабочками тоже самое.
    Многие могут подумать что карбон это понты,но по моим прикидкам грамм 100-150 можно скинуть.

Менять вехнюю деку можно, но ни в коем случае не на деку Integy. У нее перфорацию делали дебилы - ровно посередине, где центральный диф, ломается. Брать надо цельную деку. А вот бабочки карбонские не стоит ставить абсолютно - сильно нагруженное место.
Вот что надо брать:

А вот дека Интеджи:

Johny_Smith:
  1. ХПИ Нубзы хочу заменить на ГРП Кубик. это ещё примерно по 30 грамм с калеса)))

Это к тележке не относится. НУБЗы - отличные шины.

Johny_Smith:

А вообще есть буржуйские тэсты, так вот Хелл там порядком подобосран.
Так что делайте выводы.

Ссылочками поделишься?

paravoz

Здрасте… А сам ссылочку не скинеш на эту деку, или не подскажеш производителя.?

Johny_Smith

2 Cyberman
вот ведь фанат …
Диагоноз? - хмм, сложно сказать какой диагноз, наверно тебе лучше знать,ты туда бобла больше вложил,булхеды у тебя классные,ничего не скажешь, кстати у меня за 4 галлона ни разу не сломались
По поводу дифов тут вообще по моемому нечего говорить, два уже у меня сдохли, у друга один. Да и у знакомых по Хелам таже беда.
По поводу приводов у меня лично их не погнуло, а вот у моего друга погнуло аж два, задний и передний,это странно ведь мотор там у него не C6BB…
По поводу нубзов я не сказал что они плохие,просто ГРП кубик на мой взгляд лучше.
Такс,что там ещё осталось,ах да ссылка на отзывы…
вот пожалусто
можно конечно привести пример отзывов на Амейнхобби но это не серьёзно наверно.
Кстати,если ты помнишь,на ЧР было заявленно два Хелла, твой и мой. Странно, да?

Cyberman
Johny_Smith:

2 Cyberman
вот ведь фанат …

Я? Нее… я так… только хобби.

Johny_Smith:

Диагоноз? - хмм, сложно сказать какой диагноз, наверно тебе лучше знать,ты туда бобла больше вложил,

Бабло не причем на самом деле. Эта тележка - всего лишь одна из многих. И сделана фирмой - ориентированной чисто на хобби. Такой же объем замен/переделок/хопапов может присутствовать абсолютно на любой тележке. Есть и плюсы и минусы. В целом - нормальная такая машинка.

Johny_Smith:

булхеды у тебя классные,ничего не скажешь, кстати у меня за 4 галлона ни разу не сломались

У каждого драйвера есть любымые краши, балкхеды хелфовые - мои 😃

Johny_Smith:

По поводу дифов тут вообще по моемому нечего говорить, два уже у меня сдохли, у друга один. Да и у знакомых по Хелам таже беда. По поводу приводов у меня лично их не погнуло, а вот у моего друга погнуло аж два, задний и передний,это странно ведь мотор там у него не C6BB…

Видимо это относится к любимым поломкам других водил 😉

Johny_Smith:

Такс,что там ещё осталось,ах да ссылка на отзывы…
вот пожалусто

Ну я же говорю - в целом нормальная хоббийная машина.

Johny_Smith:

Кстати,если ты помнишь,на ЧР было заявленно два Хелла, твой и мой. Странно, да?

Чего странного? Вон Хаймото тоже два было, ХоБао - тоже два. Офна-Пилотаж и Киоша - по одной. И? Чего странного?

paravoz:

Здрасте… А сам ссылочку не скинеш на эту деку, или не подскажеш производителя.?

И вам не болеть.
Например это.

Johny_Smith
Cyberman:

Чего странного? Вон Хаймото тоже два было, ХоБао - тоже два. Офна-Пилотаж и Киоша - по одной. И? Чего странного?

не,я просто к тому что контора ХПИ в Москве как у нас ТТ - народная марка,пришёл и купил что тебе надо в нескольких лобазах. а хелл был один на трассе… да и ценник у РТР хела выше чем к примеру РТР ксюта. ещё такой момент,к примеру то же ТТ СТ1 имеет лучше отзывы чем хел и стоит на 5 штук дешевле. и вообще не обращал внимание что сс кит практимчески не купить? тоже момент вызывающий определённые мысли

BERSERK80

Хе это ты у дилеров хипиайа в москве спроси , почему ?