E-REVO

Forward
Big_boy:

Мдя… С таким кузовом, да в грязь, да по кочкам, да и кувыркнуться пару раз!
Лексан, в принципе, великая вещь. Первый корпус, несмотря на многократные торможения машинки об асфальт именно им, жив до сих пор.
Но этот, только на праздничные покатушки. Свет еще примастрячить. И все дети и собаки - твои! 😃

gribnik
Alex-Motors:

упадет… но не настолько сильно…

А если поставить 17/62 на 775 мотор???

Nemesis

мотор наверно умрет
но могу ошебатся
775 лучше не грузить скоростью

gribnik
Nemesis:

мотор наверно умрет
но могу ошебатся
775 лучше не грузить скоростью

Почему он должен умереть??? И чем он хуже 550?

Nemesis

ну я сравниваю с 2200 ,2650, они норм едут на такой передатки, а 775 гораздо слобее и по качесту наверно тоже
но вы меня не слушайте!!!
у меня рева та пару недель

ady
gribnik:

Почему он должен умереть??? И чем он хуже 550?

Не грузить скорость я думаю подразумевалось большими оборотами. А вообще щеточный мотор лучше менять на бк, даже па саммите, просто не надо ставить на 2200kv мотор, ставить надо меньше гораздо, тогда останется тот же краулер, а если захочешь скорости то передаткой нагрузишь, мотору будет все равно легко

Nemesis:

ну я сравниваю с 2200 ,2650, они норм едут на такой передатки, а 775 гораздо слобее и по качесту наверно тоже
но вы меня не слушайте!!!
у меня рева та пару недель

Щеточные и бк моторы сравнивать нет смысла, единственный плюс щеточного мотора что можно под водой кататься и ничего ему не будет

gribnik

А если поставить 20/58 или 18/58?

Рева в стоке 19/68 на 550 моторе!

Rayderdee

Я перед покупкой ревы начитался и понял одно, что как не извращайся многого от коллекторной ревы не добиться ( лишняя трата денег) поэтому купил с б.к.

gribnik

Да с этим я полностью согласен. Но б.к. буду брать в конце весны, а пока хоть как-то на коллекторе покатать хочется! Вот и ищу подходящий вариант.

У меня мини ревка на б.к. системе есть так она на 4С липо 62 км/час выжимает!!!

ady
gribnik:

А если поставить 20/58 или 18/58?

Рева в стоке 19/68 на 550 моторе!

А куда вам такая дикая передатка?? Рекорды собираетесь ставить?)

gribnik

Да!!! ))) Так подскажите какую поставить чтобы средничек получился!

gribnik

У тебя два мотора коллектора или б.к.?

ady
gribnik:

У тебя два мотора коллектора или б.к.?

Бк на 2000кв

gribnik
ady:

Бк на 2000кв

вот из-за этого тебе и хватает!!!
у меня. стоит коллекторный от саммита! Вот и ищу более оптимальный вариант.

ady

Катаете на гидридах? Если да то не получите никогда оптимального, потому что гидридам не хватает мощи отдать хороший ток, на 775 титане можно катать на липо, тогда вам будет хватать на 19/68, 17/62, но долго не откатаете, крякнет титан) щеточники не долго работаю на липо, потому что щеточки летят

gribnik
ady:

Катаете на гидридах? Если да то не получите никогда оптимального, потому что гидридам не хватает мощи отдать хороший ток, на 775 титане можно катать на липо, тогда вам будет хватать на 19/68, 17/62, но долго не откатаете, крякнет титан) щеточники не долго работаю на липо, потому что щеточки летят

И на гидридах и на липо до покупки б.к. должно хватить.

ady
gribnik:

И на гидридах и на липо до покупки б.к. должно хватить.

Ну вот сами должны ощущать разницу между гидридами и липо

gribnik
ady:

Ну вот сами должны ощущать разницу между гидридами и липо

Да разницу я ощущаю,а вот оптимальный вариант передаточного числа не могу подобрать! Думал тут кто подскажет или направит в правильное русло!

ady

Оптимальное соотношение сможете подобрать только вы сами, причин несколько. Первая это стиль катания, вторая причина это температура мотора и регулятора при вашем стиле катания, а это сможете толь ко вы сами подобрать, поэтому только практический метод подбора спур пиньон)) кому то 17/68 хватает, комуто 19/58 на 6s мало

gribnik

Да ты прав!!! Метод тыканья и проб ещё не кто не отменял!!! )))