E-REVO

Peteryes

А я все колесо ищу стоковое, тож кататься не могу.
Номер в каталоге производителя (Manufacturer Stock#): TRA5174R
Эти идут изначально с машинкой?

jonynyk
Peteryes:

А я все колесо ищу стоковое, тож кататься не могу.
Номер в каталоге производителя (Manufacturer Stock#): TRA5174R
Эти идут изначально с машинкой?

да это стоковые колёса и они полное г…, и резина и диски.
категорически не рекомендую тратиться на них, пустой выкид денег.
лучше взять сразу нормальные колёса чем эти.

АлександрМ
Peteryes:

А я все колесо ищу стоковое, тож кататься не могу.

Ещё в теме про обычную реву можешь спросить, может у них есть излишки стоковых колёс. А чтобы кататься можно купить хоть пару колёс подходящих, если с финансами не ахти. А по хорошему, конечно лучше сразу комплект взять и пока не найдёте стоковое катать на новых. 😃

Peteryes
jonynyk:

да это стоковые колёса и они полное г…, и резина и диски.
категорически не рекомендую тратиться на них, пустой выкид денег.
лучше взять сразу нормальные колёса чем эти.

Я так понимаю что ПроЛайн все советуют.
И по хорошему надо 2 комплекта: слики(для асфальта) и с протекторами что нить(оффроад).

По каким параметрам подбирать? ось (14мм-17мм) хотя померил свою она у меня 12мм получилась 😃

АлександрМ

Каждый кулик своё болото хвалит. 😃
У меня 3 комплекта на смену, из них “слики”, купленные самыми первыми после машинки так ни разу и не испытал. Стоковые тоже не плохо скользят, а для сликов нужен чистый асфальт. Всё собираюсь выбраться на асфальт, но не могу перебороть желания кататься везде, поэтому слики даже прото с собой не беру на покатушки, знаю что не пригодяться, пока. 😃
Ось… ось… обычно главный параметр хаб: 14, 17 или 23. 17-й - современная и достаточная в большинстве случаев классика. 😃
Кое-что можешь посмотреть здесь. Многое зависит от того где и как кататься.

Sleivel

Народ, всем прива… оч нужна помощь. где найти подшипник в дифы??? у меня видимо с завода брак. На дифе полетел 1 подшипник под ведущей шестерней тот что 6х12х4 мм ине могу найти его в питере… не в магазах моделей ни в магазах подшипников… что делать? из за 300 рублей из забугра тянуть в лом. ((( да и слизало зубья н дифе ведущую и ведомую шестерню тож под замену ((( теперь только на переднем приводе кататься (((( … а это просто жесть …

Windows

У меня то он есть.
Но вот шестерни нет.
Выхода два.
В Питере рев полно может кто одолжит.
Заказывать по любому это добро.

Jumangi
Sleivel:

Народ, всем прива… оч нужна помощь. где найти подшипник в дифы??? у меня видимо с завода брак. На дифе полетел 1 подшипник под ведущей шестерней тот что 6х12х4 мм ине могу найти его в питере… не в магазах моделей ни в магазах подшипников… что делать? из за 300 рублей из забугра тянуть в лом. ((( да и слизало зубья н дифе ведущую и ведомую шестерню тож под замену ((( теперь только на переднем приводе кататься (((( … а это просто жесть …

В СПб есть завод Авангард-Подшипник.
Там почти весь народ шопится. Найди в инете адрес, они где то на Александровской Фермы находятся рядом с Пролетарской.

dimmal77

Всем привет! По поводу подшипников 6х12х4, у самово была такая проблема. В х-моделс небыло в наличии, нашел в глобал-хобби. Там подшипники “Losi” качество не знаю, но купил 2 упаковки по 4 шт., и позже в х-мод. появились, но по 2 в упаковке(дороже почти в 2 раза). Попробуй, мож в глобал-хобби можно заказать.

dimmal77

Вчера решил измерить скорость. Мои ожидания превзошли сами себя. Измерял с помощью навигатора. Получилось 74,5 км/ч. (спур/пиньён - 62/17, Lipo 6s 5800 mah 30c). Но ради всего этого пришлось пожертвовать кпк. Почти на полной скорости зацепил обочину и кувырок с двойным тулупом на крышу. Кпк завещал долго жить.

4Sonic

ну, теперь будет что вспомнить ))))))))))
чесно говоря не понимаю зачем ставить “рекорды” скорости на монстре…
это не более чем забавно (на несколько покатушек и все)

ИМХО от монстра нужно получить, устойчивость, рулежку и прочность
на трассе или просто на пересеченке 70 км для монстра скорость недостижимая
40км, ну 50км при идеальной развесовке и очень опытном управлении, максимум
все что выше - лишняя нагрузка на дрыгатель ну и разряд АКБ соответственно

+1 за “эксперимент” и сломанный КПК

KLAndy

точно, Денис!
я из-за этого ограничил расчетную максимальную скорость 60 км/час
иначе рулить просто нереально

Artomy1970
dimmal77:

Вчера решил измерить скорость. Мои ожидания превзошли сами себя. Измерял с помощью навигатора. Получилось 74,5 км/ч. (спур/пиньён - 62/17, Lipo 6s 5800 mah 30c). Но ради всего этого пришлось пожертвовать кпк. Почти на полной скорости зацепил обочину и кувырок с двойным тулупом на крышу. Кпк завещал долго жить.

Тогда уж сообщи размер колёсиков и какой моторчик?

dimmal77

Мотор ЕЗРУН 2000 кв, рег - 150 А(хоббивинг). Да, ребята, согласен со сказанным вами. Ну вот решил измерить скорость, да и взял грех на душу - употребил алкголь))). Теперь буду умнее. Да, а колёса штатные, ревовские (5.75х3.5-3.8)

Artomy1970
dimmal77:

Мотор ЕЗРУН 2000 кв, рег - 150 А(хоббивинг). Да, ребята, согласен со сказанным вами. Ну вот решил измерить скорость, да и взял грех на душу - употребил алкголь))). Теперь буду умнее. Да, а колёса штатные, ревовские (5.75х3.5-3.8)

По R\C калькулятору с данными исходными выходит максимум в идеале 64.11 км.ч. Что то ты не договариваешь…😒

KLAndy

прибавь на раздувание колес 1 дюйм

Artomy1970
KLAndy:

прибавь на раздувание колес 1 дюйм

? именно 1?

dimmal77

да вот я почему и решился на такое испытание. Сам по этому же калькулятору делал ращёт, получилось так же 64. А в идеале… Недавно поставил центр. диф. Вот правду говорю. Сам шокирован. Все дифы родные. Может мотор больше оборотов выдаёт.

KLAndy
Artomy1970:

? именно 1?

стоковые где-то на 1-1,5 дюймов раздуваются

king30rus

вот вы заморочились, кайф то не в этом, совпадает или нет, вам что тех осмотор не дают, или по регламенту не проходите, забейте и просто катайте, а нам дивиди, ато уже не интересно, читать надоело…