E-REVO

Artomy1970
king30rus:

вот вы заморочились, кайф то не в этом, совпадает или нет, вам что тех осмотор не дают, или по регламенту не проходите, забейте и просто катайте, а нам дивиди, ато уже не интересно, читать надоело…

Так не читай! Пиши…😁

dimmal77

дивиди к сожалению нет а фото в движении будет позже;)

BERSERK80

На счёт скорости и кв
Написанное кв не всегда равно реальному ,точнее не реальному ,а оборотам мотора .
На обороты влияет и тайминг рега .

Вопрос а мамба монстр 2200кв в реале сколько кв?
Ответ 2250

Так и изирун 2000 почему именно 2000 а не 2050 😃
а на свежей батарейке выходит как раз без учёта раздувания колёс 73кмч

мамонов

Господа может кто сталкивался.На е-реве с маммбой один акк разряжается норм а в одном ёмкость теряется на 50%. В чем может быть дело?

dimmal77

наверное всётаки действительно. ведь свежая батарея = 25.2 в, ну пусть при нагрузке = 24 в. вот и получается… а как извесно, навигация даёт погрешность в скорости, причём в меньшую сторону, таким образом можно считать, что скорость была вообще около 80 км/ч. А ещё заметил такую особенность, до этого проверял скорость и расстояние было не более 110-130 метров - скорость не привышала 62-64 (по навигатору), крайние испытания проводились на расстоянии порядка 250 метров, вот и результат - 74… вот и думаю, чтобы более точно определить скорость, надо проехать не менее300-500 метров, а дальности передатчика не хватит или прийти к помощи авто 1:1.

KLAndy

у тебя отсечка стоит на 12 вольт, это маловато
желательно поставить 3,2 вольта на банку (с запасом).
то есть отсечку поставить нужно на 12,8 вольт.
ты просадил одну банку в одном акке ниже 3-х вольт и убил пак

dimmal77
мамонов:

Господа может кто сталкивался.На е-реве с маммбой один акк разряжается норм а в одном ёмкость теряется на 50%. В чем может быть дело?

такая же фигня на ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 30C , но они уже старые, очень много циклов. даёш нагрузку и акк уже не выдаёт той токоотдачи которая заявлена, напряжение просидает до отсечки рега. конечно можно акки доразрядить малой нагрузкой до 3 вольт на банку и тогда можно в них влить столько сколько положено. вот недавно приобрёл 2 акка ZIPPY Flightmax 5800mAh 3S1P 30C - вот это другое дело, выдаёт всё на всём протяжении катаний. пока они новые, ьудет все как положено, ну а дальше соответственно…

KLAndy:

ты просадил одну банку в одном акке ниже 3-х вольт и убил пак

есть и такой грешок за мной. один акк у меня вздутый, вот он то и садится быстрее.

мамонов
KLAndy:

у тебя отсечка стоит на 12 вольт, это маловато
желательно поставить 3,2 вольта на банку (с запасом).
то есть отсечку поставить нужно на 12,8 вольт.
ты просадил одну банку в одном акке ниже 3-х вольт и убил пак

Интересно получается 6 акков и три из них мертвый ,а три норм.

dimmal77
мамонов:

Интересно получается 6 акков и три из них мертвый ,а три норм.

не все идеальны…

мамонов
dimmal77:

Сообщение от KLAndy
ты просадил одну банку в одном акке ниже 3-х вольт и убил пак

Кста! На мамбе не получается выставить отсечку 3.2в только побаночно.Покрайней мере что в стоке пришла.

Artomy1970
king30rus:

а у меня нет ревы…

Ну тогда либо молчи либо уходи из темы…😁

KLAndy
мамонов:

Кста! На мамбе не получается выставить отсечку 3.2в только побаночно.Покрайней мере что в стоке пришла.

побаночно нельзя выставить
ставь режим “custom” 12,8 вольт

king30rus
Artomy1970:

Ну тогда либо молчи либо уходи из темы…😁

так и делаю, но ведь интересно, а вы тут воду в ступе толчёте, хотя у меня есть две мамбы, правдо обе валяются, руки не доходят, забросил я монстрика, всё лодочки, грузовик, да дрифтушки или квадрик, но за темой слежу…

АлександрМ
dimmal77:

думаю, чтобы более точно определить скорость, надо проехать не менее300-500 метров

Для чего вы хотите узнать максимальную скорость? 😵
Смотреть видео на ютубе дешевле выйдет, всё уже протестировано до нас. 😉
Точную цыфру рекорда не помню, но больше 100км/ч точно.
И как утешение для вас, часто такие испытания/тесты оканчиваются как у вас, сломанным GPS, машинки ломаются при этом реже почему то. 😃
Если “зеваки” спрашивают, говорю: - 40 км/ч, НО, если поменять шестерни, то и больше 100 поедет. 😃

dimmal77

Для чего вы хотите узнать
максимальную скорость?
Смотреть видео на ютубе
дешевле выйдет , всё уже
протестировано до нас.

ну интересно мне было))). Теперь всё… Испытания закончились.) всё узнал, успокоился.

4Sonic

Дмитрий Малой, достойный ответ мужика!
Но я бы не успокоился ))))))))))))))), если бы это было мне интересно)))))))))))

ради приличия надо еще пару КПК расколотить

BERSERK80

Для этого существуют спец дИвайсы ,и колотить ничего не надо .
игл тришный жпс

4Sonic

+1
но когда приспичило…, а это еще ждать надо, пока приедет, протом продавать, т.к. нужен дИвайс будет всего пару раз…

я решил проблему любобытства максималки год назад, обратившись к сотрудникам ДПС 😃
отзывчивые ребята )))))
правда, не так уж легко оказалось лазерным радаром в модель стрелять

Johnson

господа привет! я не осилил все эжти страницы, скажите пожалуйста поставил себе на брашлес реву липо аккумы 3с 5000, двигло стало греться оч сильно по сравнению с NiMh.какая предельная температура на моторе? и как поменять настройки с 0 50 на 70/30? просто переключая машина назад едет … на 70/30будет ди газ более плавный? задний ход пропадет ли нет? заранее спаибо! и кстати какой код у стабилизаторов передних и задних?

Windows

Если честно не увидел разницы с стабилизаторами и без.
При переключении с 50/50 на 30/70 нужно заново откалибровать
регултор.
30/70 это для ДВС но можно и на электро только нет разницы ни какой.
Просто ход курка будет больше.

Johnson

вот мне и нужен большой ход газа, т.к. с липо аккумами никак к газу не могу привыкнуть уж больно он резкий машина со старта на дыбы встает как на ю тубе. а гоняю я на трассе у нас тут на которой соревнования проходят. и при входе в поворот поддавая газку машина оч сильно крениться и нет той устойчивости, обязательно какое нибудь переднее колесо отрывается от земли. на металл гидридах все ок было рева так не газовала. может диффы заблочить тогда. так каким образом его откалибровать?

KLAndy

В Мамбе очень хорошо программируются графиками и газ и тормоз.
Недавно тут программировали Ереву с батареями 6S, газ на старте сделали более пологий график.
Только тогда вообще появилассь возможность резко стартовать на этой “бешеной табуретке” 😃

поставь тогда центральный дифф, переворачиваться точно перестанет 😃
но мне лично не понравилось, маловато драйва без “дыбов”.
из-за этого на днях уберу дифф, а второй, новый, даже не буду ставить на другую машину, сразу выставлю в барахолку.