E-REVO

4Sonic

Дмитрий Малой, достойный ответ мужика!
Но я бы не успокоился ))))))))))))))), если бы это было мне интересно)))))))))))

ради приличия надо еще пару КПК расколотить

BERSERK80

Для этого существуют спец дИвайсы ,и колотить ничего не надо .
игл тришный жпс

4Sonic

+1
но когда приспичило…, а это еще ждать надо, пока приедет, протом продавать, т.к. нужен дИвайс будет всего пару раз…

я решил проблему любобытства максималки год назад, обратившись к сотрудникам ДПС 😃
отзывчивые ребята )))))
правда, не так уж легко оказалось лазерным радаром в модель стрелять

Johnson

господа привет! я не осилил все эжти страницы, скажите пожалуйста поставил себе на брашлес реву липо аккумы 3с 5000, двигло стало греться оч сильно по сравнению с NiMh.какая предельная температура на моторе? и как поменять настройки с 0 50 на 70/30? просто переключая машина назад едет … на 70/30будет ди газ более плавный? задний ход пропадет ли нет? заранее спаибо! и кстати какой код у стабилизаторов передних и задних?

Windows

Если честно не увидел разницы с стабилизаторами и без.
При переключении с 50/50 на 30/70 нужно заново откалибровать
регултор.
30/70 это для ДВС но можно и на электро только нет разницы ни какой.
Просто ход курка будет больше.

Johnson

вот мне и нужен большой ход газа, т.к. с липо аккумами никак к газу не могу привыкнуть уж больно он резкий машина со старта на дыбы встает как на ю тубе. а гоняю я на трассе у нас тут на которой соревнования проходят. и при входе в поворот поддавая газку машина оч сильно крениться и нет той устойчивости, обязательно какое нибудь переднее колесо отрывается от земли. на металл гидридах все ок было рева так не газовала. может диффы заблочить тогда. так каким образом его откалибровать?

KLAndy

В Мамбе очень хорошо программируются графиками и газ и тормоз.
Недавно тут программировали Ереву с батареями 6S, газ на старте сделали более пологий график.
Только тогда вообще появилассь возможность резко стартовать на этой “бешеной табуретке” 😃

поставь тогда центральный дифф, переворачиваться точно перестанет 😃
но мне лично не понравилось, маловато драйва без “дыбов”.
из-за этого на днях уберу дифф, а второй, новый, даже не буду ставить на другую машину, сразу выставлю в барахолку.

Johnson

вот и у меня 6с. с места просто взлетает, крыльев не хватает) а есть русская инструкция? а то в инглиш я не очень… весь нэт облазил не нашел а тут 111 страниц терпенгия не хватит читать…

serjant401

Доброго всем времени суток. Ребята, заранее извеняюсь перед теми, каму мой вопрос покажется глупым. Просто тема очень большая. Помогите пожалуйста. Вот мой вапрос: у меня Е-Рево брашлесс идишн, мамба монстр. Подскажите на сколько вольт отсечку выставлять? Я использую пару аккамуляторов ли-по 5000ма, 7.4в, 2-х ячейковые. (реву купил пару дней назад, надеюсь пустите в свои ряды). Очень жду ваших ответов. Заранее спасибо.

Jumangi
serjant401:

Доброго всем времени суток. Ребята, заранее извеняюсь перед теми, каму мой вопрос покажется глупым. Просто тема очень большая. Помогите пожалуйста. Вот мой вапрос: у меня Е-Рево брашлесс идишн, мамба монстр. Подскажите на сколько вольт отсечку выставлять? Я использую пару аккамуляторов ли-по 5000ма, 7.4в, 2-х ячейковые. (реву купил пару дней назад, надеюсь пустите в свои ряды). Очень жду ваших ответов. Заранее спасибо.

Привет.
У тебя 2*2S=4S.
В мамбе есть настройки Отсечки по ЛиПо, на 4 ячейки они рекомендуют ставить 12В, т.е. не ниже 3 вольт на банку (ячейку).
П.с. Не ленись прошерсти всю тему, много разного обсуждалось. 😉

Jumangi

Блин, у меня форум с ума сошел на компе, он живет своей жизнью, глюки

serjant401

Помогите пожалуйста. Вот мой вапрос: у меня Е-Рево брашлесс идишн, мамба монстр. Подскажите на сколько вольт отсечку выставлять? Я использую пару аккамуляторов ли-по 5000ма, 7.4в, 2-х ячейковые.
по умолчанию там стоит отсечка под названием авто липо, написано что типа регуль сам распознаёт количество банок(от 2-х и до 3-х) и отрубает акки. также есть настройка отсечки на 6в. причём написано что отсечка на 6в нужна при применении 2-х баночных акков.Или выставить отсечку на 12в (так как два акка по две банки равно 1акк с 4 банками. верно?) так вот что поставить авто ли-по или 6в или 12в

KLAndy

у тебя 2 батареи стоят последовательно, поэтому получается одна общая батарея на 4 банки. Советую поставить не 12 вольт, а с небольшим запасом. Я у себя ставлю 12,8 вольт
целее батареи будут

serjant401
KLAndy:

у тебя 2 батареи стоят последовательно, поэтому получается одна общая батарея на 4 банки. Советую поставить не 12 вольт, а с небольшим запасом. Я у себя ставлю 12,8 вольт
целее батареи будут

дело в том что в регуле мамба есть лишь конкретные настройки на отсечку:Настройка 1: Нет (None); Настройка 2: Auto-Lipo; Настройка 3: 5v; Настройка 4: 6v; Настройка 5: 9v; Настройка 6: 12v (ето если вручную програмировать, кабель еше не купил)
как ты выставил 12.8? через кабель и комп?

АлександрМ

Всё правильно, через ручное программирование не выставить напругу на банку отдельно, если только не использовать: это 😃 Но, это почти тоже что и с компом. 😃

pauls
АлександрМ:

Всё правильно, через ручное программирование не выставить напругу на банку отдельно, если только не использовать: это 😃 Но, это почти тоже что и с компом. 😃

Эта штука все равно не будет измерять напряжение в каждой банке, а тем более отсекать по низкому напряжению. Все равно выставишь только общее напряжение отсечки.
ИМХО: по моему, вещь бесполезная, я полгода назад поставил настройки через компьютер и все.

АлександрМ

Штука просто позволяет это сделать без компа. 😃 А отсекает, конечно, по общей напруге, но можно выставить своё значение, а не просто 12В.
У меня побаночно разбег напряжений не большой после покатушек, поэтому хватает и отсечки по общему напряжению. 😃