E-REVO

Alex-Motors

Еще хочу взять алюминиевый сервосейвер в сборе. Так как у пластикового сломался рычаг во время покатушек(((
Подскажите какой алюминиевый лучше? чтоб был без люфтов.
Мне с ревой достался алюминиевый рычаг от сейвера неизвестной фирмы, так вот он люфтит(((

Grinmodels

Интеговский люфтит. Если собирать “частично алюминиевый” то люфтов нет. Тоесть меняем только сломанный рычаг на сервы… Я себе так поставил. Пара крашей, все живое.

Alex-Motors

вот у меня и есть этот рычаг только хз какой фирмы… и он люфтит(((
а ты интеговский брал?? и все ок??? дай ссылку пожалуйста…

Grinmodels

Сервосейвер. Откручиваем стоковый и меняем все кроме самой правой детали… И будет щастье… Сам 3 раза ломал этот рычаг.

рекомендую еще и эту детальку поставить. Я и ее умудрился сломать 😃

MAkc=

Подскажите пожалуйста, если два LiPo подключать через параллельный переходник Traxxas, то какую отсечку по вольтажу надо ставить ? У меня в регуле стоит Auto-LiPo. Просто через параллельное соединение он два акка на 2S 5000 видит как один большой, как я понимаю.

byun
MAkc=:

параллельный переходник Traxxas

Точно ли параллельное подключение? Выложи фото переходника, если параллель 2s то отсечка на 6 - 7 вольт.
www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/278/

ArtemBulkin
Max007:

Подскажите, друзья, чтобы переделать колекторную е-реву в бесколлекторную нужно сменить моторы и регуль? Или что-то еще?
И какие моторы и регуль порекомендуете?

мотор, регулятор, пиньен и спур.
я еще себе мотораму под один движок заказал и крышку соотв.
мотор и регуль взял туринджи тракстар 150а

Grinmodels

Спур с пиньеном то зачем? Ну если только поиграться с передаткой…
Нужен мотор и регуль;
Моторорама TRA5690X;
Крышка спура TRA5677R;
и советуют еще поставить усиленное (алюминиевое) “сцепление” TRA5352R

ArtemBulkin

скорее всего именно так, поиграться) тепрь выбор есть
да, сцепление тоже купил. забыл про него) надо поставить было бы сразу

Grinmodels
MAkc=:

если два LiPo подключать через параллельный переходник Traxxas

Если к примеру 2 ОДИНАКОВЫХ по емкости и току разряда (ХХ С) двухбаночных (2S 5000Mah) подключать параллельно, то получим (так будет определять регуль) 2S 10000Mah.
Если соединить последовательно, то регуль поймет как 4S 5000Mah. Я катаюсь при отсечке (автоопределение).

Кстати что за регуль? Не маловато ему будет тянуть ее на 2S?

Сейчас обкатываю акки 4S 5000Mah в параллель…
Время катания на мамбе при “газ в пол” ровно 90минут. (мерил по таймеру в пульте).

И причем, я тяжелее Ревы 😃

MAkc=
Grinmodels:

Если к примеру 2 ОДИНАКОВЫХ по емкости и току разряда (ХХ С) двухбаночных (2S 5000Mah) подключать параллельно, то получим (так будет определять регуль) 2S 10000Mah.
Если соединить последовательно, то регуль поймет как 4S 5000Mah. Я катаюсь при отсечке (автоопределение).

Кстати что за регуль? Не маловато ему будет тянуть ее на 2S?

Сейчас обкатываю акки 4S 5000Mah в параллель…
Время катания на мамбе при “газ в пол” ровно 90минут. (мерил по таймеру в пульте).

И причем, я тяжелее Ревы 😃

Регуль mamba monster

Systemklim
Grinmodels:

Сейчас обкатываю акки 4S 5000Mah в параллель…

какие это есть акки 4s, которые можно впихнуть в бокс?

Alex-Motors

Поставил я сегодня серву Hitec 7955… хоть теперь колеса доворачиваются нормально…
Но чета я этой сервой не больно доволен. Родные качалки от ревы не подошли((( пришлось колхозить с теме что были в комплекте и они не внушают доверия. Болт который притягивает качалку к серве из мягкого металла. Он у меня обломился в серве((( пришлось высверливать. Родной болт М3, а там стоит М2,5.
Ну и плюс ко всему посадочные отверстия не совпадают с рамой на 2 мм примерно.
Еслиб знал что будут такие приколы то не стал бы ее брать…

SarDoX

отдают за 600уе все что на фото 2х летнюю машинку - portland.craigslist.org/clc/for/3850182280.html
вопрос - может ли быть ерева в хорошем состоянии спустя два года?
они различаются старые/свежие? какими-то мелкими конструктивными особенностями и т.п. (типа разных версий)

stas88
SarDoX:

или вообще взять новую за 699 брашлесс и не морочить голову б\у…
www.ebay.com/itm/…/200909997782

бери новую, но не на ебей а на амайне! + запы от RPM

SarDoX

спс.
ага, на ебее дорого, но вот только почему на амейне, а не на башне? на башне она стоит 709уе и 75уе скидка по купону - итого 634уе и нужно только зарядник купить. какой, кстати?)

stas88
SarDoX:

спс.
ага, на ебее дорого, но вот только почему на амейне, а не на башне? на башне она стоит 709уе и 75уе скидка по купону - итого 634уе и нужно только зарядник купить. какой, кстати?)

башня их не отправляет в россию!!! слишком большие габариты для посылки!

SarDoX

я в штатах живу…
мне стоковых батарей хватит? или лучше сразу липохи купить? какие?
катать для себя где попало)

stas88
SarDoX:

я в штатах живу…
мне стоковых батарей хватит? или лучше сразу липохи купить? какие?
катать для себя где попало)

стоковые гидриды, их на выброс… возьми две липохи по 2с для начала.

ArtemBulkin
stas88:

стоковые гидриды, их на выброс…

я на 7ми баночных катался. учится самое то. правда хватало минут на 20.
правда на коллекторной

SarDoX

всем спасибо!
в общем, купил новую брашлесс мамба за 630 что ли и зарядник Thunder AC6 50уе
покатаю пока что на гибридах, привыкну к электро после нитро. интересно, какие будут впечатления) hpi trophy truggy хорошо так ехала…