E-REVO

Grinmodels

Пробовал. Передние стойки нужно будет спилить по месту. Они длинные, упираются в рокер.

Принцип крепления Кузова. В пластиковую квадратно-дырчатую стойку вкручена шпилька-болт с внутренним шестиграном на 2,0. На эту шпильку накручивается крышка.

Для еревы подойдет. Кузов тонкий. На саммит пришлось колхозить удлиненные шпильки из болтов с обрезанными шляпками. Шпильки вкрутить на циакрин.

PS. Крышки продаются отдельно. www.xmodels.ru/catalog/79/1699/

Чтобы их закрутить полностью, крутить нужно около 10 оборотов.

clericdv
Popus:

а я смотрю мало кто в кейсе мамбу катает. по лужам не страшно заплывы устраивать?

Зимой воды нет у нас, в минусовую температуру шроуда достаточно, никогда м1 не герметил. А для воды я взял м2, попробовать, надо припаять коннекторы, но это уже ближе к потеплению.

Systemklim

разговор то именно про пролайновские, с их фишкой крепления кузова.

Popus

[QUOTE=Systemklim;4700123]разговор то именно про пролайновские, с их фишкой крепления кузова.[/QUOTE:)

Popus

добрый день)))
Вопрос, купил корпус пролайновский, покрасил хамелиончиком пламя местами, кароче огонь ))))))) накосячил с дырками. трещины пошли в местах крепления (в итоге морда вся развалилась), второй аналогичный заказал с рук уже крашенный(в последствии вся краска кусками по отваливалась) толщина пластика разная это нормально? (кузова одного производителя одной модели)
Стоковые не люблю очень тонкие держатся месяц от силы.

Systemklim

У меня слипстрим пролайновский, толще стокового раза в 2 точно, может больше.

Rayderdee
Popus:

второй аналогичный заказал с рук уже крашенный(в последствии вся краска кусками по отваливалась) толщина пластика разная это нормально? (кузова одного производителя одной модели)

У меня родной очень крепкий, а от HPI тонкий но это не мешает ему летать как с…й веник! Вы наверное краску используете обычную, не для лексана??? Для кузовов нужна именно краска по лексану, при покраске она въедается в пластик и его можно гнуть как хочешь ничего ему не будет! А обычная краска машинная например будет отваливаться при тряске! Проверено!!! Я сам корпус красил HPI теперь её ничем не отдерешь!!!

Systemklim

Можно и спец краску для лексана нанести так, что она лопухами будет отваливаться. Зависит от количества слоев, толщины, времени сушки. Автор же уже купил покрашенный кузов, так что узнать всю правду о покраске уже проблематично.

Rayderdee

Согласен это надо уметь наносить! я потратил часа полтора при покраске! Нанес слоёв 5-6 черной краски и для закрепления 3-4 белой поверх черной! Чтоб черная не просвечивала на свету!!! Уже год катаю)) даже свет туда провел, провода на специзоленту сажал к корпусу и иногда приходилось отдирать, отходила только изолента, краска на месте)))

Popus

красил зимой хамелион и смог ган. 30 мин.
три слоя хамелиона и три черного все ок е ещё баланов на 1 корпус хватит.

я задавал вопрос про толщину лексана

не понятно почему они разные

с таким встречались?

Systemklim

толщину сравнить не с чем. корпус только один у меня. мой корпус толщиной около 1,6-1,8мм.

Rayderdee
Popus:

я задавал вопрос про толщину лексана не понятно почему они разные с таким встречались?

Это к производителю! у меня стоковый корпус что сверху толстый что снизу! А HPI сверху толстый а снизу очень тонкий! Возможно это зависит от силы вакуума при формировании кузова! Т.Е. слишком сильно лист лексана натянули на форму, что он очень сильно растянулся!

Rayderdee

Народ а кто пользуется железными центральными карданами именно traxxas? Стоит брать или лучше другой фирмы?

Garidze

Я пользуюсь, полет нормальный 😉

Forward
Garidze:

Я пользуюсь, полет нормальный 😉

Как по снегу-грязи?
У меня лежат пока. Жду проблем от стоковых.

Felix

И я пользуюсь-нареканий нет.

Garidze
Forward:

Как по снегу-грязи?
У меня лежат пока. Жду проблем от стоковых.

Я так и не дождался и поставил))
А при чем тут снег-грязь?

TraxxManiac
clericdv:

Зимой воды нет у нас, в минусовую температуру шроуда достаточно

Снег пластиковый у вас там что ли? Если на регулятор попадет снег, он сразу начнет таять, и затекать во все щели как ни как температура 30-40 градусов, как в прочем и у мотора…

Rayderdee:

Народ а кто пользуется железными центральными карданами именно traxxas?

Стоят уже полтора года при вжиганиях на 6S, нормально пока…

Systemklim

Кто-то пользуется стендом для обслуживания модели? Поделитесь кто чем пользуется и как впечатления. ищу себе что-нибудь в пределах 1000 рублей.
Пока наткнулся на такие варианты www.ebay.com/itm/…/231117799444

www.ebay.com/itm/…/171197605241 не реклама.
как у них с устойчивостью и не цепляется ли модель рычагами за стенд при поворотах?

Forward

Первый вариант использую и доволен. Машинки, естественно, без колес. Большая E-Revo - оч хорошо. AE Rival, тот вообще из-за свой рамы, как влитой. Крутится, правда, стенд плохонько. Смазал. Но не очень, все-таки. Тем не менее, оч удобно.

Systemklim

При закручивании и иных силовых манипуляциях стенд не стремится завалиться?

Forward
Systemklim:

При закручивании и иных силовых манипуляциях стенд не стремится завалиться?

Ну… Завалить можно и Останкинскую башню. При определенных усилиях. 😃
Главное в этом простом и дешевом стенде, это то, что машинка лежит не на столе, а на подъеме, рычачи висят. Раньше пользовался коробками от аппаратуры разной. Так вот это удобнее намного. И дешево, думаю. Мало того, мелкие, 10-масштаба и меньше, великолепно на них хранятся-отдыхают, дабы резину не мять.

Systemklim

Это оно понятно, если без фанатизма, то не завалится надеюсь. Фоток нету ревы на этом стенде? чтобы хоть как-то прикинуть масштабы.