E-REVO

friend31
Farmazon:

Как сцепление ? нормально? колодки решил поставить 2 комплекта сразу? брал коротки не удлиненные? Кстати кулаки лучше бы поставил от HR, я не в курсе насчет интеги, но в HR подши большие как у РПМ внутри кулака, не стоковые. Рокера смотрю взял мульти. с кучей дырок под различные положения подвески, потом собирешь скажешь на много ли они меняют высоту, и скажешь по поводу шуму, как стальной спур будет орать)))). Сам на саммит много чего хочу заказать, но пока другие дела есть, дачный сезон и все такое, пружины кстати золотые у самого стоят отличные))))

сцепа и все комплектующие смотрятся добротно… поспавил сразу два компекта, осмотрим, что и как) а с кулаками от HR я уже столкнулся, они не встают, они у них разные есть, но вот мои не всталь, поэтму и попробовал интэджи. Рокеры возможно буду сток ставить, потому что они к аммину по подвеске подходят. стальной спур шумит, сразу скажу, ибо до этого стоял робинзон) А пружины золотые немного мягче, чем фиолетовые) но посмотрим, на днях мож соберу модель и посмотр… мне еще дорабатывать корку под каркас и на самом каркасе подпиливать надо…

friend31

Таки дела, в общем с пластиком

Деку для покраси лучше использовать новую и она вышла не совсем черной, а скорее темно-синей… И есть места, куда краска не впиталась

Все, на днях приступаю к сборке)

Farmazon
friend31:

а с кулаками от HR я уже столкнулся, они не встают,

А что именно не встает? у меня на 2-х моделях стоят черные вообще проблем не было замечено, странно.

friend31:

А пружины золотые немного мягче, чем фиолетовые

а фиолет какой ? тот же от HR?! просто по жесткости заявлено якобы золотые самые жесткие.

Nemesis
friend31:

Короче пульт не работает :<

батарейки в пульте ?
перебиндить?
при тесте снять всё сначалос с приёмника кроми рега?

friend31
Farmazon:

А что именно не встает? у меня на 2-х моделях стоят черные вообще проблем не было замечено, странно. а фиолет какой ? тот же от HR?! просто по жесткости заявлено якобы золотые самые жесткие.

Внутренний подш не вставал до конца, мож брак… Но желанте брать отбило… Фиолет тоже hr… Про золотые заявлено, что они самые здорове, но не самые жесткие (:

Nemesis:

батарейки в пульте ?
перебиндить?
при тесте снять всё сначалос с приёмника кроми рега?

Док станция не работает

friend31

Полгода ожиданий и три дня сборки подошли к концу

gadget

Люди, а если вот с таким охлаждением, как на фото выше, заехать в лужу по крышу, то они “поломаются” ?

У меня тоже есть такой пропеллер, но не вешаю, т.к. часто езжу по грязи и лужам.

gadget

Парни, почти год с тех пор как родился ребёнок я не доставал Реву из гаража. Сегодня решил перебрать. Пока только кулаки разобрал. Все подшипники на свалку. Зашёл в местный магазин что бы узнать сколько они там стоят и немного опупел. Полистал тему минут 40, но так и не нашёл ничего.
Дайте кто нибудь ссылку, где можно купить наборчик этих подшипников по наиболее выгодной цене.
Уже который раз говорю себе “сохраняй полезные ссылки!”, но нет. В этот раз сохраню.
Завтра полезу диффы разбирать. Надеюсь,что там не все так печально будет.

gadget
Grinmodels:

С возвращением. Керамика. Официальный сайт.

Сток набирать только по кодам. Выйдут золотыми.

Скажи, а их нужно смазывать после того как ставишь на место? Я раньше ватной палочкой с какой то густой смазкой все мазал…Литол потмоему.
И вот такие подшипники сильно хуже?

Nemesis

Я использую Китай подши, по 20р, умер-выкинул, и все, в коробку стараюсь норм подши ставить, а все что с наружи и Китай норм

Grinmodels

Лучше набить смазкой. Хуже не будет. И желательно не вымываемой. Бутсфета напихай и забудь про них.

VladislavVY

Подшипники Protek вполне неплохие. В обычные подшипники обычно набивают литиевую смазку. Высокооборотные подшипники я обычно сразу вымываю начисто, замачиваю в 10-15% растворе машинного масла (Mobil 1 10W40) в бензине и просушиваю. Потом регулярно промываю от пыли таким же раствором. В сцеплении ДВС моделей такой подшипник работает в лучшем виде.

friend31

Взвесил я реву… Без аккум и колес весит 4кг…
И да, я притулил каркас, который все равно не четко встает (:

8 days later
McFerrum

Эх, увёз еревку в Ейск, по морскому берегу по носиться. Пустынный берег. Песочек с ракушкой. Слигшоты. Красота. Телеметрия радостно показывает что и с t всё ок и скорость показывает. Откатал комплект своих акков, напруга до 21,6 - 21,8 упала. Подкатываю медленно её к себе. Скидываю корку и … телеметрия показывает что у меня 18В. Отрубаю быстро акки - а они круглые. Зараза, в первый же день. Да, им уже года три было, но что за везение такое? Именно там где не купить аккамулы и в первой же покатушке. Даже видео снять не успел, думал потом сниму. =( В воду не залетал, температура воздуха было 24-26.

У нас в отсек влезут батареи 165*48*29?

Grinmodels

Врядли…
rcopen.com/forum/f27/topic293493
Прямоугольник 160×51×30 влезет. Торцевое сужение дает еще + 20мм. Высота там 20мм. Тоесть акки толщиной 20мм, длинной 180 и глубиной 51 влезут. Только куда провода девать? 😃

McFerrum

Grinmodels, попробую магазин уговорить на пробу в отсеке. Они не хардкейс. И по углам скругления.

просто эти 50с

Grinmodels

Крышку под провода полюбому подрезать нужно будет.

Эти должны как влитые встать. Но крышку пилить.

DronRUS
Grinmodels:

Крышку под провода полюбому подрезать нужно будет.

Эти должны как влитые встать. Но крышку пилить.

Гриша, ссылка неоткрывается

friend31

ниче не обычного ):
большая целая… а вот мелкая…

Farmazon
friend31:

большая целая… а вот мелкая…

Шиммирование делал? Выглядит так как при закусывании когда в хвостовике люфт. Просто я послетого как 2 пары убил первые, сделал шимирование и с зимы так и гоняю ваще нет износа и все как новое тьфу-тьфу, хотя саммита дрючу по жесткому.

McFerrum
Grinmodels:

Крышку под провода полюбому подрезать нужно будет.

Эти должны как влитые встать. Но крышку пилить.

Ну в пилении проблем нету. В хоббицентр как соберусь, буду примерять по месту.

Grinmodels

Я ссыль давал на 3s 4500mah 50c. Ссыль странная.