E-REVO

Grinmodels
voa:

я первый раз встречаю форум где так подробно отвечают на вопросы.

А для чего форумы то нужны 😃

Гайка М5. В автомагазине можно подобрать. Главное с шайбой. Попробуй перед затягиванием фиксатор резьбы капнуть. Только не красный, а то откручивать придется паяльником 😃. Я пользовался синим от donedeal. В автозапчастях этого добра немеряно. А с какой стороны раскрутилось? Справа или слева? У меня тоже постоянно левые колеса откручивались. Можно попробовать гайку на другую сторону перекинуть. Чтобы от движения колеса она автозакручивалась.

voa
Grinmodels:

А для чего форумы то нужны 😃

Гайка М5. В автомагазине можно подобрать. Главное с шайбой. Попробуй перед затягиванием фиксатор резьбы капнуть. Только не красный, а то откручивать придется паяльником 😃. Я пользовался синим от donedeal. В автозапчастях этого добра немеряно. А с какой стороны раскрутилось? Справа или слева? У меня тоже постоянно левые колеса откручивались. Можно попробовать гайку на другую сторону перекинуть. Чтобы от движения колеса она автозакручивалась.

я балбес лактайтом каплю капнул… все равно не часто колеса откручивать придется)

теперь другая проблема вылезла )

сервы… одна зажужжала и внутри oitcnthyb полетели… взял ремкомплект и переставил все потроха… вроде бы центр выставил… но сейчас вправо все ок поворачивает а влево процентов на 40… тяги стоят одинаково… (т.е. по логике центр норм выставил… (

Grinmodels

Ха. Главную шестерню (у нее с одной стороны столбик-стопор должна быть) надо ставить строго по центру торца корпуса. Иначе стопор отключит серву. Тут очень похоже. Или серва уже успела прожарится.
Жужжит, но не греется? Нагрев будет ощущаться с длинных торцов корпуса с другой стороны от вала.

Выходи в вацап. Нужны фотки потрохов сервы. Ну и естественно нужно будет заново “подружить” обе сервы с качалками на сервосейвер.

И на отключенных от рулевой сервах надо качалками померить углы поворота, а уж потом цеплять к рулевой.

friend31

Ребят, кто-нить ставил внешние коркуса диффа от HR?

friend31

Пипл… Не могу забиндить приемник к пульту… Как это сделать? Аппа с док станцией, приемник с телеметрией и тсм… Рег mxl6s…
И да… Я дождался своего, пришла посылка из штатов, с кучей няшек… Скоро будет фотоочет)

friend31
Grinmodels:

Он же с завода забиндин.

Я новый покупал… Модет быть из-за того, что пульт с док станцией, а приемник новый, с тсм, который идет с новыми пультами?

Grinmodels

Кстати может. То есть пульт отдельно, а приемник тоже отдельно? В пакетике с приемником не было инструкции? Докстанция настраивается после.

Приемники должны быть одинаковые. Потому что к аппе без док-станции можно докупить модуль подключения мобилки. Полкорпуса меняется. Аппа с tsm должна вроде быть с блютусом.

S-Alex
friend31:

Я новый покупал… Модет быть из-за того, что пульт с док станцией, а приемник новый, с тсм, который идет с новыми пультами?

Новые пульты поддерживают некоторые старые приёмники, но не наоборот.
Вот почитай про совместимость traxxas.com/…/Traxxas-TQi-Compatibility-Guide

Ruslanus

Приветствую. У меня на XO-1. Пульт с док станцией, а докупал приёмник с TSM все работает! Зажимаешь кнопку меню на пульте и включаешь его. На приемники вроде так же. Зажимаешь бинд и включаешь модель затем ещё раз бинд. Кажется такой алгоритм. В инструкции по приемнику все расписано было.

Да и телеметрия вся работает

friend31
Ruslanus:

Приветствую. У меня на XO-1. Пульт с док станцией, а докупал приёмник с TSM все работает! Зажимаешь кнопку меню на пульте и включаешь его. На приемники вроде так же. Зажимаешь бинд и включаешь модель затем ещё раз бинд. Кажется такой алгоритм. В инструкции по приемнику все расписано было.

Да и телеметрия вся работает

А у меня борода че-то… Вечером попробую еще

sashatik
friend31:

Моя разобрана стоит, соберу в июле 😁
С виде очено хооошие и должны дольше бегать

friend31

успел протестить как держат?

friend31
sashatik:

friend31

успел протестить как держат?

Только собираю) фото позже

friend31

коротко о том, как я наконец-то получил свое барахло для ревы (:
Ниже выложу фотки) кому интересно, спрашивайте)
Я уже почти все собрал и есть свои косяки в том, что пришло… но об этом потом, когда буду выкладывать процесс сборки (: а щас наслаждайтеся.

а, ну еще были отдельно куплены ГП от бумрэйсинг, и внешний бэк, но я пока не знаю, ставить его или нет…
p.s. Прошу прощения за качество фото, ибо камера на моем сони не фокусируется ):

ну а это самый крутой ништяк, на мой взшляд (:

friend31

ну вот и погнал я собирать свою реву… подробного фотоотчета неделаю, ибо все и так знают, что и как, но если будут вопросы, подскажу да отвечу)
в посте буду писать под каждым фото, что да как и с чем я столкнулся в ходе сборки…

Началось все с булок и диффов. Использовались булки алюм от integy, подши fast eddy (о них позже), шимки от hr 6 и 8мм для регулировки зазора и косые пары от boom racing

Все собрал, в диффы залил масло 300к (люблю по жестче))), собрал, на одном диффе использовал ону шимку 8мм, и все, другие регулировки не понадобились… натолкал туда смазки valvoline

Ну и вот что получилось, булки выточены идеально, все встает как надо, все супер!

заниматься начал этим вечером, собраз за 2.5 часа…

на след. день взялся я за аморты, все разобрал, промыл, просушил и начал собирать… (Ребята, не используйте “очиститель тормозов” для промывки корпусов аморток, разбухают селиконовые прокладки). масличко залил я 30вт, в передние и задние… пружин от HR и пылиники traxxas от jato.

сначала хотел поставить только золотые пружины, но потом подумал, что зад просидает и поставл “high lift” от HR, спереди “on road”.
упор на наконечники я заколебался надевать, пружины оказались “слегка” больше, чем я вообще мог предполагать и пыльники усложнили процесс посадки упоров на наконечники… (если кто знает зороший способ сжать пружину, что-то типа струбцины, буду рад услышать варианты)))))

собрал рокеры… как оказалось, что они немного не те, скорее всего от саммита, так что возможно поставлю сток обратно…
а теперь о подшах… смазка есть, тут все норм… большой МИНУСИЩЕ… комплект не полный, нету подшей в рокеры, вроде нет в коробку и для спура!

Вот, в обещ мой новый, лютый каркас, который не обошелся без косяков.
Ну начнем с того, то бы его собрать надо поработать молотком… края лучше пройтись натфилем, или о края можно тупо порезаться (я к счастью обошелся без расчлененки и кровопролития)… но это не самый большой не дочет… А заключается он в том, что он крепится на штатные места: спереди для демфера бампера и на место крепления стойки спойлера сзади… так вот, ладно, мне спереди нужен был вынос, он есть, а вот сзади уже проблема, потому, что вилли бар нельза поставить, надо подрезать одну деталь, это я покаже позже, когда все соберу и установлю…

Кулачки и хексы.
хексы отпад! тут вопросов нет)
кулаки… к вам ребяра есть вопросы… Начнем с того, что крепления для пыльников острые и пожно не приятно порезаться… потом заглушки для шаровыз не встают из-за пластиковых уплотнителей, которые тупо туда не влазят… но есть выход, можно использовать стоковые, или отдругих кулаков, как я и делал… подшивстаэ отллично, в отличии от кулаков HR, в которые я еэто подши вколачивал. И последнее, с этими кулаками приво сидит не плотно, т.е гуляет взад_вперед, нужны шайбы, ибо люфт приличный (почти 2е пластиковые карточки в толщину)

Спур и коробка…
спур я взял от HR на 53t, качаство агонь, как и тамки из углеволокна и двойнойн слиппер… тапки посмотрим как поведут себя, может верну алюминий…

корбку разобрал, там все ок, за исключением подшей, которые бы поменять…

собрал и воткнул куллер, на котором надо поменяь коннекторы

Ну вот и все, это основное, остальное никому не интересные мелочи… Осталось покрасить пластик и собирать, но это позже, при финальной сборке все отфотаю и выложу, когда будет время…

p.s в металлических соединениях не забываем использовать фиксатор (;

а теперь вопрос! поставил новый пиемник…

  1. нет тормоза.
  2. на пульте мигает зеленая лампочка (все работает, кроме тормоза)
  3. не работает телеметрия…
  4. в нейтрале рег горит оражевым
    помогитеееее111!!!

Поставил стоковые настройки на регуле… Тормоз появился… Телеметрия так де не работает

Grinmodels

Вопрос, а мобильник подключен к пульту? В программе есть соединение с машинкой? Символы наверху должны зеленым гореть. Кстати, что за пульт?

friend31
Grinmodels:

Вопрос, а мобильник подключен к пульту? В программе есть соединение с машинкой? Символы наверху должны зеленым гореть. Кстати, что за пульт?

Символы на телефоне горят красным, пульт TQI c док станцией под iphone.

Grinmodels

В настройках программы нужно модель выбрать. И сконектится. У меня с блютусным пультом была такая же проблема.

friend31
Grinmodels:

В настройках программы нужно модель выбрать. И сконектится. У меня с блютусным пультом была такая же проблема.

Напиши в лс, по подробней, пжлст

Grinmodels

Я сейчас на даче. Ни модели ни инструкции…

Нужно инструкцию найти к программе траксаслинк.

friend31
Grinmodels:

Я сейчас на даче. Ни модели ни инструкции…

Когда сможешь, отпишись

Farmazon

Как сцепление ? нормально? колодки решил поставить 2 комплекта сразу? брал коротки не удлиненные? Кстати кулаки лучше бы поставил от HR, я не в курсе насчет интеги, но в HR подши большие как у РПМ внутри кулака, не стоковые. Рокера смотрю взял мульти. с кучей дырок под различные положения подвески, потом собирешь скажешь на много ли они меняют высоту, и скажешь по поводу шуму, как стальной спур будет орать)))). Сам на саммит много чего хочу заказать, но пока другие дела есть, дачный сезон и все такое, пружины кстати золотые у самого стоят отличные))))