Счастливый обладатель inferno st-r

paravoz

Доброго всем времени суток!!! Наконец то стал обладателем INFERNO ST-R kit!!!
Машинку собирал две ночи, из-за работы по другому не получается-но все равно позитива море!!!)))
Осталось тока кузов покрасить-и машинка готова к трассе)))
Двигатель обкатал “термоцекличиским” вариантом-вполне даволен…
Хотя на форуме читал только неготивные мнения по обкатке зимой…
Как есть плюсы так же есть и минусы-- сгорела серва газа DS 1313…(
Из-за этого машинка чуть не отправилась в плавание (славо богу что перевернулась), а так бы купалась в речке…
Ну все вроде поделился мнениями,теперь к делу…
Владельцы сей модельки поделитесь опытом, что и как…
Чем “болет” она,какие у нее слабые стороны…
И подскажите плиз из-за чего могла сгореть серва?

Maxbl4

Из-за подклиниванья в тягах/заслонке карба. Проверь, что на весь ход в обе стороны тяги ходили свободно.
Чтобы при проблемах с сервой/аппаратурой надо поставить на тягу газу небольшую пружинку или резинку, чтобы при выключении питания она закрывала заслонку.

Мягкие_тапочки

Серву отнеси Корабельникову в Микромашину - он их чинит. Заодно скажет, почему сгорела

paravoz
Мягкие_тапочки:

Серву отнеси Корабельникову в Микромашину - он их чинит. Заодно скажет, почему сгорела

У них и покупал)))завтра поеду…будем решать либо ремонт либо новую)))

ikor

поздравляю!!! проблемы вылезут сами по катанию. в принципе там все нормально, ничего переделывать не нужно. очень сбалансированная машинка.

единственное, что имеет смысл - это поставит 16мм амморты, но это не сразу.

paravoz

Спасибо, кстати Илья, а по каким дням работает Ваша трасса и со скольки?

ikor
paravoz:

Спасибо, кстати Илья, а по каким дням работает Ваша трасса и со скольки?

каждый день с утра и до темна rc2.ru/rules_new.htm

paravoz

Ха вот и первая поломка(выявлено первое слабое место)…Передний рычаг в месте крепления амотра-хотя удар был очень и очень слабый,просто об ребро задел…Ладно нерастраиваюсь завтра куплю новый(наверно всетаки 2 штуки)…

Raven

Доброго времени суток!
Предлагаю создать ветку по Инферне.
С тележкой у меня проблем не возникало: прыгала, каталась отлично, на управление реагирует адекватно, но вот движок доставил массу неприятностей. По сему нужен совет на что заменить GXR28 и соответственно, что надо прикупить попутно для полноценной замены этого силового агрегата.

paravoz

У меня машинка пришла ввиде кита, а посему мотор покупал отдельно(брал RB Concept WS7),
ничего пока сказать не могу так как катаю только 3 дня.Выбор пал на сей агрегат-после чтения форума…

vidis

Добрый денЬ!Я бы предложил создатЬ тему где были бы указаны модели машинок,ну типа баги,траги,монстр,рева и т.д.,и список двигателей к каждому,а то тема-что посоветуете!(про двиг)… ну сами понимаете!Или в форме голосования,типа на багу-и то и это и пятое,десятое.И жырными болЬшими буквами эту тему поместитЬ.К примеру,приспичит меня купитЬ КИТ,или доканаю уже имеющийся движок,вместо того что бы создаватЬ тему-шо мне хлопцы выратЬ,я натыкаюсЬ на тему,которая болЬшими,жырными.

paravoz

Зачем создовать-давайте продолжим эту , и все!!!

paravoz

Усе машинку отремонтировал-готова к очередным “подвигам”!!!

Так встал другой вопрос…Обкатав двигатель, стал настраивать-результат машинка просто выстреливала,но при этом грелась(150-160 градусов)…Мне сказали что слишком обеднил смесь,прибавив чуть чуть получил температуру 110-120 градусов,но при этом после полного “резкого” нажатия газа и последующего движок как-будто захлебывается(вот вот заглохне)…
Сам вопрос -как быть в данной ситуации? (в пол газа и в полный"только плавно" работает хорошо)

Raven

Попробуй винт количества чуть прибавить

paravoz

Вот так выглядит моя красавица!!!

мой первый кузов…
сколько же я сним намучался…) но вроде что то из этого вышло!!!

paravoz

Все счастье кончилось 😃
Сегодня решил настроить карб, пыхтел пыхтел,но в итоге начала глючить аппаратура
Ничего не трогаеш сигнал вроде есть,но стоит нажать газ или повернуть
руль он проподает, и это все происходит при заряженных аккумах.
Что делать незнаю… 😦
С аппаратурой разабраться тоже не могу…😦

paravoz

И помогите пожалуста настроить карбюратор???
Е…ни почти неделю, а толку ноль 😃

Sleeper

Попробуйте обратиться к REfreshER, он должен помочь. Или в ММ.

homka94

вот не надо к ЮРЦУ обращаться…

надо приехать 16-ого в крылатское на трассу…

подойти к Щеголеву Антону и попросить"Дядя Антон настройте пожалуста мотор"

paravoz
homka94:

вот не надо к ЮРЦУ обращаться…

надо приехать 16-ого в крылатское на трассу…

подойти к Щеголеву Антону и попросить"Дядя Антон настройте пожалуста мотор"

А завтра кто-нибудь в крыле будет?

Щукарь

А дяде Антону так и не терпится кому нибудь движок отрегулировать и настроить,что-то я последнее время не видел чтоб он кому-нибудь что-нибудь крутил. 😛

Anton937

Движок отрегулировать можно. Но вот на счёт кому-нибудь, что-нибудь покрутить, это не комне, это больше к доктору. Я правда не очень знаю какие доктора,этим занимаются (ну что-то там вам покрутить, открутить) в медицине я не очень разбераюсь, но знаю точьно что такие есть, и лучше к ним не попадать. 😃

homka94
paravoz:

А завтра кто-нибудь в крыле будет?

ДА скоро поеду я и Куликов Леха.

Anton937:

Движок отрегулировать можно. Но вот на счёт кому-нибудь, что-нибудь покрутить, это не комне, это больше к доктору. Я правда не очень знаю какие доктора,этим занимаются (ну что-то там вам покрутить, открутить) в медицине я не очень разбераюсь, но знаю точьно что такие есть, и лучше к ним не попадать. 😃

эти доктора называються ХИРУРГАМИ 😁

Кирик

[quote=paravoz;730646]
Вот так выглядит моя красавица!!!
мой первый кузов…

Класный кузов!

[quote=paravoz;730646]
Вот так выглядит моя красавица!!!

мой первый кузов…

Класный кузов! 😃

Кирик

Господа модераторы! Будьте добры , удалите предыдущее сообщение , и это до кучи.