Рассчет необходимой мощности/пиньона - Как?

ZloyGenie

Здравствуйте уважаемые!
Кто знает формулу или решение подобной задачи?
-------------------------------------------------------------
Параметры авто в стоке:
Двигатель: 21000 rpm
Спур: 64Т
Пиньон: 23Т
Передаточное число: 8,038:1
Колеса: 86 мм
-------------------------------------------------------------
Хочу поставить двигатель например: 36500 rpm
Производитель этого двигателя рекоммендует передаточные числа:
ONROAD…7,4:1
OFFROAD…9,4:1

Как произвести рассчет под такой двигатель?
Я так понял 8,038:1 - это идеальное для автомобиля передаточное число?

interspace

Вот супер полезная ссылка

www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

задаешь все известные параметры и экспериментируешь, чтобы на выходе получилась желаемая скорость.

P.S. Все размеры в дюймах

ZloyGenie

Это только для бесколлекторных моторов

interspace

А что электрические бывают еще какие-то? 😁

interspace

Ну если вы рассматриваете товары на башне, то не проще ли продать имеющийся регулятор, добавить 1-2 тысячи рублей и взять бесколлекторную систему, чтобы навсегда забыть о щетках, недостатке мощности и раза в 1.5 увеличить время езды на одной зарядке? Я когда поставил БК на монстра 10 масштаба однозначно понял что коллекторники это прошлый век.

ZloyGenie

В липецке? Продать? Это наврядли…
Вот когда умрет, тогда можно задуматься.
Купи бесколлекторник, к нему еще аккумы ЛиПо и т.д.
Я пока новичок в это деле, поэтому думаю обойдусь пока мотором. Неужели не будт никакой разницы прям?
В стоке стоит мотор 21000 rpm, а у этого 36000. Что никак не изменится ни динамика, ни скорость?

Psyho
ZloyGenie:

Бывают, коллекторные. Вот например: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRE5&P…
Именно на него я и ориентируюсь пока.

так вот на этом моторе 14 витков тебе на него нужен регуль футаба 330 как минимум тогда будет лучше ездить а на родном регуле и этом моторе будет перегрев регуля и сгорание его нафиг… а проще бзять БК МОТОР И РЕГУЛЬ. копмлект не мучайся я через это прошел. а мотор тот даже если и поездиет то потом нужно будет щетки менять и коллектор чистить а станок для чистки стоит 200баксов так что дешевле купить БК… ОДНОЗНАЧНО!

exp
Psyho:

так вот на этом моторе 14 витков тебе на него нужен регуль футаба 330 как минимум тогда будет лучше ездить а на родном регуле и этом моторе будет перегрев регуля и сгорание его нафиг…

родной выглядит точно как Futaba Motor Controller MC330CR, и по паспорту имеет те же характеристики:
Ограничение по виткам: 13+
Защита от перегрузки
Сопротивление: 0,01 Ом
Частота: 1500 Гц
Номинальное напряжение 7.2V - 8.4V
Задний ход: есть (отключаемый)
Торомоз: есть
Рабочий ток - 200А, ток при обратном ходе - 100А
B.E.C.: 6.0V

только черный и маркировка: HSP SP-03018