Супер-монстр-рейсинг 13.03.04. Зовем борцов со всей России!

Medox

Подтверждаю участие за

  1. Сергей Бельтюков
  2. №7
  3. HPI Savage 21
  4. 27.175/27.075
Mikhail_Yunin

господа, список обновил www.rcracing.ru/savage/spisok.html

очень у многих поменялись частоты. Просьба всех проверить их правильность в списке. Первая - основная, та, с которой вы собираетесь участвовать.

Максим !!! чуть поторопися

  • просим у народа прощения - за небольшую дизенформацию -
    я еще список придерживаю - пока народ последние исправления пришлет - коих много .
    Всем прошу проявить чуточку терпения.Список скорректируем в четверг.
Stepan27

Учствую.
1.Степан Царёв
2.№3
3.Саваж21
4. 40.915 (основная)

shda

Беру с собой вторую модель - электричку. Это наверное самая первая модель будет с шипованными колесами.

  1. Шашков Дмитрий
  2. № 47
  3. Tamiya Mini Cooper 1:10
  4. 26.975/27,095/27,075
lvmaxx
  1. Валерий Липатов (lvmaxx)
  2. №11
  3. HPI Savage 21 (26)
  4. 40.835/40.755
Жора
  1. Шалагин Юрий
  2. № 56
  3. HPI MT4 1/10 ST - электро
  4. 27.195 (26.995)
Жора

Есть пожелание к судьям, особенно держателю громкоговоритель.
При постановке машин на старт обращаться ко всем зрителям и участникам не учавствующим в заезде выключить передатчики и не снимать со старта машину по причине самопроирзвольного руления и качения.
Ну а если кто-нибудь мне поможет сделать экзотическую частоту, готов обсудить условия.
Спасибо за понимание.

Max_SL

to Жора:
Сделать экзотическую частоту на 27 проблематично. Вот на 35 или 40 это запросто.

Жора

to Max_SL:
Я не держусь за 27, но если брать 35 или 40, то что надо технически сделать или переделать и какая цена вопроса

Max_SL

Цена вопроса - 2*10 рублей на Митино, в других местах цен не знаю.
Кварцы нужно брать так: к передатчику берете кварц ниже либо выше границы диапазона, но не намного ( не более 100 килогерц) . Для приемника берете кварц с частотой ниже, чем частота передатчика на 455 килогерц. Разумеется, речь идет только о приемниках с одним преобразованием, и кварцах с тремя знаками после запятой. Также желательно брать кварцы с как можно более толстыми ножками, для простоты пользования. Лично я себе забил нестандартную частоту 40,455. В приемники очень удобно идут кварцы на 40,000 , коих навалом. Но эту частоту большая просьба не занимать! Кстати, на Митьке есть целый ларек (не знаю только, где он там сейчас находится после всех пертурбаций) , торгующий только кварцами - ЭТО РАЙ ДЛЯ МОДЕЛИСТА!
А вообще, если не хотите мороки, стоит приобрести кварцы в Техноспорте, они там по 6$ за штуку.

Navliy

Потверждаю участие
Имя: Navliy
№: 18
Savage 21
Частоты: 27,095 ( запасные: 26,995 ; 27,145 )

Mikhail_Yunin

Подтверждаю участие
Юнин Юрий Михайлович
№2
Юрок
Traxxas T-Maxx
27.195
HPI Nitro MT
75.730

Илья_1

Подтверждаю участие

1.Волков Илья Сергеевич
2.-
3. багги 110 blazing star фирмы Tamiya
4. 27.195
_________________

Medox

Приветствуем новичков, надеемся, что взгляд на MT-8 заставит сменить модель 😃

Напоминаю новичкам, не забывайте сбрасывать информацию о себе в ЛС на Mikhail Yunin (как написано в первом сообщении темы).

Medox

To All.

Напоминаю список наших спонсоров (перечислены в хронологическом порядке): Столица Хобби, Пилотаж, HPI, 1C, Дворец Пионеров, "Товары от “За рулем”, Хобби-Центр. Все спонсоры предоставляют призы, бороться стОит!

Просьба.
Сегодня будет опубликован отредактированный список участников. Пожалуйста, проверьте свои данные, названия моделей, частоты, ники и т.д. ИНформацию о расхождениях скидывайте на Mikhail Yunin или Medox.

О рейсинге.

  1. Напоминаю, начало в 10:00, а не 10:30, как обычно. Не опаздывайте, могут быть проблемы со въездом на территорию.
  2. Кто первый приедет, перегородите своим авто 1 к 1 въезд на линию питстопов. Там автомобилей быть не должно.
  3. Возьмите с собой лопаты для снега, вероятно придется помахать. Кстати, прошлый раз у кого-то был порыв помочь с оформлением трассы (Max_SL, Vasya_y), свяжитесь с Mikhail Yunin, принимаем любую помощь в оформлении трассы.
  4. Свои авто 1 к 1 ставьте перпендикулярно линии питстопов за бассейном. Ну к этому мы уже привыкли.
  5. Убирайте за собой весь мусор.
  6. Не заезжайте на газоны на авто 1 к 1, просьба администрации ДП.

Битва будет жаркой, готовьтесь и готовьте технику. Удачи!

allex

1.Харламов Алексей
2. № 12
3. Savage 21
4. 27 025

haltol

1.Халилов Анатолий
2. №
3. DuraTrax Maximum ST (1/10)
4. 26,995

maxim

список обновил, проверяйте.

Напоминаю, что так как в этот раз гонка с кучей призов, то будем очень серьезно относиться к маршалам на трассе. Если будет замечено, что кто-то халявит, результаты заездов будем аннулировать. Предупреждаю заранее, дабы не было обид.
Участников будет много, поэтому будем придерживаться графиков заездов максимально точно. Не успел завестись - ждать не будут.
Есть желание разбить заезды заранее по спискам зарегистрировавшихся. Если успеем, то из зарегестрировавшихся будут сформированы заезды. Тех кто приедет без регистрации - будем вставлять в хаезды уже по ходу, так что тоже без обид.
Каждый раз объявляем, что людей со своей частотой надо знать в лицо и стоять рядом. Если получится совпадение частот, по независящей от организаторов причине - просьба разбираться самомтоятельно и решать этот вопрос быстро. Часто бывает, что разные частоты 27 Мгц, находящиеся рядом (менее 20 кГц) могут мешать друг другу. Напоминаю, что тот, кто в списке выше - тот имеет приемущество по совпадающей частоте.
Также просьба не ездить НИГДЕ в то время, когда идут заезды.
Не исключено, что на наиболее часто встречающиеся частоты из диапазона 27Мгц будем выдавать т.н. лицензию - прищепку с частотой. Соответственно, тот, у кого прищепка - тот и ездеет. Если на судейском столике не обнаружена прищепка со своей частотой - не включаем передатчик. Это только в качестве предложения, получится - сделаем.
НОМЕРА должны быть читаемыми и налеплены как минимум, СПРАВА и СПЕРЕДИ, так чтобы судья мог их прочитать смотря на машину спереди справа. Без номеров машины на старт выпускаться не будут, если в процессе гонки номер отлепился и судье невозможно идентифицировать машину - она судиться не будет, претензии не принимаются.

haltol

Максим перезвони мне на работу.

Илья_1

У меня возник такой вопрос! Можно ли на трассе где нибуть подзаредить акамуляторы?

Илья_1

У меня возник такой вопрос! Можно ли на трассе где нибуть подзаредить акамуляторы?