Поможите, чем можите... Багги Cyclone 28

KivviK

Здравствуйте!
Вот приобрел себе такую маФынку ( www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/ ) , и непонятная вещь…
Залил топливо (в принципе это не по машине, а по двигателю), пытаюсь завести (первый старт) опыт имел, правда с самолетами, но вот непонятная вещь происходит: топливо не идет к двигателю, почему это происходит, я открыв крышку топл. бака, прокрутил топливо подошло, но ни какой реакции, накал идет, вроде нормальный, проверял на той же свече… а еще если опять закрыть крышку топл. бака, то опять прекращается подача топлива и еще свеча сухая после попыток завести… почему это ? (но заткнув выхлоп на глушителе топливо опять поднимется к двигателю и все, двигатель не заводится)…
Прошу вас объяснить, почему такое происходит… (руки вроде растут от туда, от куда надо 😃 ) …

---------------------------------
За ранее огромное спасибо…

SOLO_AM

Мне со всеми проблемами помогали в магазине на Симоновском валу. 300р. и все настройки и необходимые инструкции по обкатке. Самому до всего доходить не советую.

Alexey351

Предидущий человек вам правильно посоветовал.
Скорее всего заводские настройки неверные. Дело 1 минуты и скорее всего бесплатно.
Как вариант можете приехать в Субботу в Тушино вам там всё покажут и расскажут, заодно посмотрите на соревнования.
Хотя, если вы решите свою проблему раньше, то сможете вместе со всеми поучавствовать 😃
В любом случае ВЕЛКАМ 😉

KivviK

ну а если самому? как варианты?

Alexey351

Ничего невозможного нет. Просто времени можно потратить на самостоятельное изучение самых простых вещей очень много, тогда как его можно с пользой потратить на тренировки и прочее 😃 Ни кто же не говорит, что вы будите всё время приносить модель и вам её будут настраивать. Такой вариант конечно тоже вполне возможен, но в большинстве случаев одновременно с настройкой вам будут всё показывать и подробно рассказывать, что куда крутить и что на что влияет. Так что хотябы первые разы можно не терять время и обратиться за советом и помощью к профессионалам. Не факт, что в магазин. На форуме есть компетентные люди и обычно на всякого рода покатушках они не отказывают в помощи новичку 😉

LEX777

У меня такая же тележка 😃 есле настройки заводские не трогал то попробуй таким путём: залил топливо в бак, снял фильтор, приоткрыл заслонку газа, снял шланг с глушителя дунул малость внего что бы небольшое количество топлива влилось в двигатель, выставил заслонку газа в обратное положение (холостой хаод), одень фильтор обратно, закрути свечу потом немного выкрути её (НЕ до конца!), резко раза 4 дёрни пулстартер, вверни свечу доконца, ставь накал секунды 3 подожди, начинай заводить. Есле клинит, то попробуй маховик в обратную сторону прокрутить пока не упрётся, и сново дёргай. У меня со второго рывка заводится 😒 Удачи!

Дима-Алтуфьево

При продаже они не заводили, не проверяли? если нет то неси обратно, пусть заводят, не заведется тогда настаивай чтоб поменяли!

sAshk

Хм при мне машину заводили.возможно что в моторе компрессия маленькия и мотор бракованный.Сходите лечше сначала в тот магазин где вы циклон купили и попросите помочь завести её.Моя "тележка"сейчас ездит под 90 не замерял но на вид явно быстрее чем раньше.Так что удачи