Голосование что мне купить - monster - какой!

NEWNAME

SAVAGE
И по деньгам вписывается(почти), и с запчастями нет проблем, а самое главное он популярен и поэтому обладатели этих моделей всегда помогут, если что. 😉

regatek

Я взял SAVAGE и вам саветую 😁 😁 😁
P.S крутая тачка и пока ни разу не ломался

shda

По поводу запчастей - для Т(Е)-Махх (Smartech) в Москве и Питере тоже не особо сложно. На себе ощутил. Вполне нормально.

hotcat

да SAVAGE лидирует , но CEN GENESIS очень интересная вещь!!
Посмотрим ,что будет дальше.
:rolleys:

Medox

Голосование, так голосование. За CEN вроде никто не проголосовал…

Все проголосовали Смелее

vasya_y

Лично у меня Саваж. Но я бы не стал зацикливаться на нём и прямо рекомендовать. Несомненные плюсы - оригинальная подвеска, дающая-таки хорошую проходимость и зрелищность и доступность запчастей.
Но тем не менее не могу не отметить явные недостатки на мой взгляд -

  1. шасси довольно тяжёлое, в отличие от других, сделанных по подобию багги-восьмёрок.
  2. довольно много ломких мест - те же карданы, например.
  3. старая конструкция рулевого механизма - наличие серво-сейвера. На многих шасси это давно решено (даже у HPI - те же туринговые электрички), а здесь оставлен этот ущербный узел.
  4. невозможно в принципе завести двигатель за маховик. Либо пул-, либо ротостарт. Может быть как-то можно электростартер придумать, по типу Т-макса.
  5. в конструкции желательна защита днища, которая не так уж надо на шасси, сделанных на основе багги-восьмёрок, а это ещё лишний вес.

Вообще же, если не торопиться покупать сейчас, стоит подождать пару месяцев - появляется много новых шасси для монстров - те же Генезис и Монстр от Лози. Правда, стоимость их может зашкалить разумные пределы. В Лози мне нравится поперечное расположение двигателя, делающее беспроблемным запуск и возможно неубиваемые (???) амортизаторы. Генезис с большим двигателем - тоже вопрос. Если это близкий к стандартному движок работает на стандартном топливе и с немеряным ресурсом и пр. - тогда это клад. При неубиваемой подвеске (???) может стать источником удовольствия на много лет и гонять его можно где угодно и когда угодно. Интересны и монстры, сделанные “по топологии” багги-восьмёрок. Но Нитро-квейк меня не впечатлил - хлипковатое шасси на вид. Нитро-USA (Kyosho) имеет разной длины амортизаторы, что может привести к жутким сложностям в настройке и непредсказуемому поведению, хотя подвеска почти неубиваемая. Да ещё всего одна скорость, против двух у большинства. Офновский монстр смотрится солиднее, и может быть вполне ничего, но я его подробно не разглядел. Т-макс - вполне ничего, но не так солидно смотрится, как Саваж. Я не особо в курсе, но мне показалось, что он может быть даже более ломким. Да и движок слабее. Чего я бы не советовал - Киошевские УАЗики.

Поэтому выбор такой - если брать сейчас - подобрать что-то по топологии багги-8, но с солидной, неубиваемой подвеской и доступными запчастями. Только 8-го, а не 10-го масштаба - с большими колёсами.
Если немного подождать - оцените новые монстры - они могут быть более перспективными, прогресс же не стоит на месте.

А вообще - берите неважно какого монстра, кроме Киошевских, из того что вам доступно по совокупности (покупка, доставка, содержание).
Саваж очень популярен и в целом хороший выбор. Лично я доволен.

Но насчёт голосования. Мой голос - не берите Саваж. Если возьмёте хуже - зачем нам лишние соперники 😃 , если лучше - нам же будет интереснее посоревноваться и увидеть что-то новенькое в действии 😆 .

hotcat

Очень интересный комментн в предыдущем посте!!
TNX!!
Соперником я врядли буду, не из Москвы Я!
😉

7 days later
hotcat

Все народ определился!
Голосование идет слабо, поэтому принял решение самому определиться, что брать !!
Сегодня заказал —Losi LST Monster Truck RTR 😁

vasya_y

Ну чтож, получите, обкатаете - и давайте к нам в Москву на рейсинг. Интересно будет посмотреть. А то всё равно вам быстро станет скучно самому кататься.

Medox

Сегодня заказал —Losi LST Monster Truck RTR 😁

Чудесно, отзывы будут очень интересны.

А по существу - не хрена было народу мозги пудрить голосованием. Я жалею, что активно поддержал Вашу инициативу.

И еще.

Все народ определился!

В этом предложении, чтобы понять его смысл, надо расставить запятые.

Удачи.

hotcat

😊 За грамматику прошу прощения!!
А по поводу голосования(его не было) , нечего жалеть-это не обязаловка!!!
Большое спасибо кто не по-ленился чиркнуть пару строк.
А насчет засилья SAVAGE , я думаю ето не от хорошей жизни 😦 .

за бугром ОН не очень популярен. см. форумы.

4 months later
hotcat

Хотите прикол- как только появился трак по нормальной цене Гута-Банк упал ,невезуха.В другом банке карту заказал - жду !!!
Вот млять , что делается!! 😈

Mikhail_Yunin
hotcat:

Хотите прикол- как только появился трак по нормальной цене Гута-Банк упал ,невезуха.В другом банке карту заказал - жду !!!
Вот млять , что делается!! 😈

Хотите другой прикол - вашу карту инициированную в любом ином /Великом Могучем Российском банке- на Башне - пошлют в гудок как минимум.
А отгрузку- будут осуществлять - по факсовой копии платежки.( после реального поступления Д.С.)
Но вот ваш выбор - меня просто поразил.
Типа хочу жену Умниццу - кандидата Наук , спортсменку камсамолку панимаеш .
А выбрал - Белокурую (90-60-90) из 3-ей лиги .

hotcat

Хотите другой прикол - вашу карту инициированную в любом ином /Великом Могучем Российском банке- на Башне - пошлют в гудок как минимум.
А отгрузку- будут осуществлять - по факсовой копии платежки.( после реального поступления Д.С.)
Но вот ваш выбор - меня просто поразил.
Типа хочу жену Умниццу - кандидата Наук , спортсменку камсамолку панимаеш .
А выбрал - Белокурую (90-60-90) из 3-ей лиги .

С Башней работаю около года и заметьте не посылали!!!
А насчет LST башня ими не торгует!!! 😃 😋

Mikhail_Yunin

А когда вы там последний раз покупали по карточке ?

Mikhail_Yunin

Ну что-ж поздравляю .
У меня ситуацция не такая радужная.( хотя заказывал на Башне - не мало за 1,5 года)
Гутабанковскую Мастер кард принимали , Визу - не хотели.
А теперь и вовсе - забили - просят - подтверждения по факсу.
Меня такие сложности не очень устраивали.
И я стал пользоватся услугами Урал Хобби www.uralhobby.ru и Саваж централ-а store.savagess.com
Работают хорошо.
Особо поразила оперативность работы ребят с Урала.
А как будут обстоять дела - после последних реорганизацций Российских банков ?
Я сказать не могу.
Проверите - отпишите.

hotcat

Скоро проверю на e-maxx надо всяких деталей!!!

10 days later
hotcat

ПОКА ТРАХАЮСЬ С ТОРГАШАМИ ИЗ США КИТАЙЦЫ ПРИСЛАЛИ МТА4- класс!
МНЕ НРАВИТЬСЯ, НО LST Я ВСЕ РАВНО КУПЛЮ! 😁