проблема с LRP QC1

zaman

День добрый!
Заметил сравнительно давно что регулятор ведёт себя не должным образом.
При нажатии курка до 30% вроде все нормально, колёса вращаются без всяких катаклизм
на промежутке 30-70% двигатель начинает дергается и искрить, а на регуляторе в эти моменты загораются оба красных светодиода.
Нажав до упора 100%, двигатель работает стабильно!
Думал сначала дело в двигателе, но после его замены ничего не изменилось.
Двигатели все ставил 27 витков.
Что может быть не так?

Blaster

Какая то помеха!
Остаётся одолжить у кого нить приёмник и попробовать. Если нет - регуль поджарился.
Вообщем методом изключения - другого не дано 😵

zaman
Blaster:

Какая то помеха!
Остаётся одолжить у кого нить приёмник и попробовать. Если нет - регуль поджарился.
Вообщем методом изключения - другого не дано 😵

Приемник и передатчик старенький на 27 МГц есть. Буду пробовать.

zaman
zaman:

Приемник и передатчик старенький на 27 МГц есть. Буду пробовать.

Подключил к другой другому приемнику Hitec HP-2RNB (передатчик Hitec Ranger II)
регулятор работает отлично!
Что может быть не так с новенькой Футабой 3PM 40 МГц
приемник R203HF
Еще отключил двигатель от регулятора, красные светодиоды всё ровно моргают без порядочно.
Подключал рулевые машинки цифру, аналог на этот канал, работает вроде стабильно.

Blaster

Там не даром пишет “частота модуляции = 3кгц” (ШИМ по русски) и подобно. Значит приёмник надо под футабу 3 пк.
Бывает на регуляторе тоже разные частоты. Я не углублялся но бывало, что разных производителей не подходит 😵
В догонку :
Вот например www.hobbycenter.ru/product_info_12710.html частота 1.5 кгц
и hobbyforyou.ru/catalog/704-186.html частота 4 кгц.
На 1.5 кгц с футабой 27 ам точно дружит, а 4 кгц под А што ? 😃
P.S. Глупость сказал - приёмник наверное с пультом дружит, а гегуль нет … ну типа что то в этом собака покапалась
Удачи !

Blaster

Вердикт : Ваш регулятор исправен 😉

zaman
Blaster:

Вердикт : Ваш регулятор исправен 😉

Blaster
Спасибо за информацию!
Я очень рад что регуль исправен, но что теперь делать, на старом Hitec кататься так я Futaba взял дла большего удобства. Покупать другую аппу (надоело деньги на ветер, только недавно акки (селекция) купил 25% банок в мусор выкинул)
другой приёмник купить типа Futaba 153 (PP) ? как теперь узнать что мне подходит
Обидно стало!

Blaster

Ничего не на ветер ! Очень даже прлиличная аппаратура (круче только яца). Немного в поиске пОкАпался и с нескольких источниках разные данные, но ясно одно, что ваш приёмник (R203HF) очень хорошый - модуляция HRS-PPM (не знаю чё это) и дальше цитата: “При установке приемника Futaba R-203HF на радиоуправляемые машины с электродвигателями необходимо убедиться, что электронный регулятор может работать с высокочастотным HRS-PPM сигналом”
 И ещё: “Приемник Futaba R-203HF используется только с цифровыми сервоприводами, так как высокочастотная модуляция приводит к перегреву и повреждению аналоговых сервоприводов.”
Питание ТОЛЬКО 6 вольт !
В другом месте пишет: Питание: 4.8В.
Поняль что 5 елементов, а не 4.

В итоге:
Следующие сервомашинки фирмы Futaba рекомендуются для приемника R203HF с системой HRS:
РульГаз1:8 шоссейныеS9350 S93501:8 внедорожныеS9350 S93501:10 с ДВСS9451 S93501:10 электроS9451 --1:10 электроS9550 (Tamiya)–1:12 электроS9650 --1:4, 1:5S5050 S9350
Для вас подходит только S9451 и S9550 (мошнея будет S9350 )
Следовательно и регулятор хода тоже надо с HRS (высокочастотной модуляцией)
Так, что вы сделили правильный выбор с покупкой новой аппы (мне бы такую 😋 ) остаётся идти дальше, а не унывать 😉
Удачи !
До гегуляторов не дошёл. будет время поищу (может быть)