lada 2108 rally edition.

Hot_Tab

Из того, что вижу могу сразу указать на некоторые ошибочки.
Маски на задние фары вы наклеили как-бы наизнанку, у этих масок один край вертикальный, а другой с небольшим скосом.
Край со скосом нужно было ориентировать к крылу, а край с вертикальной стороной к продольной осевой линии.

Скос сделан для правильного загибания маски по углу.

При правильной ориентации маски должно получится вот так:

И обводки на фары и форточки лучше переводить через монтажную пленку или малярный скотч.

Я делаю через малярный скотч. Отрезаете кусок малярного скотча по размеру наклейки аппликации (не по ее форме, а просто прямоугольник), приклеиваете его на лист с наклейками, а затем аккуратно отклеиваете, чтобы нужная наклейка отделилась от основания и осталасьна малярном скотче.

Таким образом вы получаете ровно отделенную от основания наклейку.

Затем вы монтируете наклейку вместе с малярным скотчем на модель. Но ни в коем случае не разглаживаете. Если видите что смонтировали неправильно (через малярный скотч на просвет все видно) аккуратно отделяете и монтируете заново, чтобы было ровно.

Как только смонтировали ровно - можно разглаживать. У наклейки адгезия сильнее, чем у малярного скотча, поэтому после разглаживания наклейка останется на кузове и отделится от скотча.

alex_f

Замечания принимаются - но первый блин как говорится…
Вот как смотрится с шаськой

Hot_Tab

Брутальный получился монстер 😃

SYM

А шо за шасьька, Александр?

photocanon
alex_f:

Замечания принимаются - но первый блин как говорится…
Вот как смотрится с шаськой

прикольно смотрится

alex_f
SYM:

А шо за шасьька, Александр?

Шаська Lazer ZX-5
У меня ребенок на ней в Киеском в зимнем чемпионате занял третье место.
Горжусь))))

Hot_Tab

На всякий случай:

Вот вид листа с масками и описание куда и какой стороной крепить маску:

Что касается наклеек: если что-то приклеили неправильно и уже разгладили - просто, совсем чуть-чуть, погрейте бытовым феном на минимальном нагреве и подправьте.

RC_Racer

А МОЖЕТЕ ПОИСКАТЬ ГАЗ 24, А ТО Я ВСЕ УЖЕ ОБЫСКАЛ И НИЧЕГО НЕТУ?

Daredee
RC_Racer:

А МОЖЕТЕ ПОИСКАТЬ ГАЗ 24, А ТО Я ВСЕ УЖЕ ОБЫСКАЛ И НИЧЕГО НЕТУ?

где поискать? 😃

Вредитель

Топик стартер МУЩИНА, продолжайте в том же духе. Очень интересно наблюдать за Вашими проэктами.! 😃

RC_Racer

Хот таб, а как вы сделали из дерева форму кузова?
Неужеля на стнке вручную. или он от программы какой-то работает? А то так все красиво и четко получилось!

Remington12
RC_Racer:

Неужеля на стнке вручную

3D-фрезер по дереву, 3-координатного хватит по-идее. Стоит недорого, если сравнивать с 3Д-фрезеровкой металла.

Hot_Tab

Как уже писалось - болванка сделана из текстолита. Фрезеровалась на 3-х координатном станке с ЧПУ. Фрезеровалась с переворотами, иначе 3-х координатного станка бы не хватило.

Remington12
Hot_Tab:

Фрезеровалась с переворотами, иначе 3-х координатного станка бы не хватило.

Респект:)

Hot_Tab

Респект, не мне, а оператору фрезерного станка 😃

Hot_Tab

Снял скотч с белой восьмеры и немного подделал красную.

Вредитель

У меня прямо ностальгия по 90-ым сразу началась 😢
Эх, зря я ТТ-ху продал.

Hot_Tab

Граждане моделисты!

Если у Вас уже появился такой кузов и Вы уже начали с ним работать, пожалуйста, отписывайтесь в этой теме по поводу всего, что вас в кузове и комплекте устраивает или не устраивает. Если у Вас возникают проблемы с нанесением масок или наклеек, с монтажем доп. элементов или покраской - не стесняйтесь, спрашивайте!!!

10 days later
Dream791

Я начинал с восьмеры в ралли. Пожалуйста скажите где такое чудо купить? Под Файзер шасси подойдет? Если нет, то сам доработаю. Масштаб 1/10?