Штамповка кузовов Лексан

Александр34

Хотелось бы верить ваши слова Zino. У меня очень сложная ситуация в жизни, на данный момент.

J_R

Толщину не скажу но чем толще, тем более ломким становится кузов.
У меня три кузова на МЮГЕН, два пролайновских и один JJ-концепт, так у них толщина на всей длине кузова разная. Верх толще низа в два раза на ощуп.
И зад тоже чуть толще передка.
Как по диоганали сверху вниз.

Александр34

Все правельно, толщина при штамповке не постоянная, на вертикальных поверхностях она тоньше, а скажем на крыше кузова она толще. Ну как правело, за основу берется определенная толщина лексана, ну скажем 0,5 мм, это можно померить на облове (примерно хотя бы) По поводу толстоты кузова. Вы уверены что это лексан ? Насколько я знаю из него броню делают, и утверждать что толще кузов тем он колок, как-то странно? Есть очень большой ряд материалов которые заменяет ПК, например полиэфирное стекло

Zino

У меня лежат нескольку облоев от кузовов … 1:10 шоссейка HPI - 0.6мм, ProtoForm шоссейка 1:10 - 0.6мм, ProtoForm багги 1:8 - 0.8мм.
Другими словами - для шоссе 1:10 нужно использовать 0.6мм, для более крупного масштаба монстров и багги 0.8-1.0.

И ещё, по собственному опыту: -Поликарбонат (лексан) у разных производителей разный. Например, кузова от HPI трескаются намного быстрее, чем ProtoForm … хотя толщина кузова одинаковая.

J_R

По поводу ломкости я отталкивался от зимних заездов при температуре ниже нуля!
Ну а летом проломить поликарбонат можно только налетев на что-то острое и твёрдое(например на топор😁)!
Жду кузова MUGEN mbX 5R!(зимой это расходник).

Александр34

Привет Всем! С толщиной мне все ясно. Насчет колки лексана зимой, я не знал. Теперь буду знать. А вы что и зимой гоняете??? Холодно же, руки не мерзнут?

Zino, я жду материал по твоему кузовe.

ZigZag_ZZ

А вот так!
В перчатках не работа, в штанах не любовь!

Самое востребованное ВАЗики , 21 Волга, с её формами!
“Ковровые”(карпент) кузова ваще имеют 0.3-0.2 в вытянутых местах, это СПОРТ, а покатушечные, хоть из 1.5мм модно сосать😁
Но главное это цена, при раскладе от косаря, товар будет штучным!
Чем ниже планка, тем выше ОБОРОТ, ессно при налаженном масштабе и низкой себестоимости!
Или делать “Лимиту эдишен”, партии по 10шт Иксклюзивов, для любителей экзотики, тут потратится не грех!😇
Самый ходовой 1/10, второй 1/12!
Если пойти правильным путём, замути опрос"Что сделать???"
И увидишь чаяния народа!
Удачи

Да ессно без крыльев, их ставят отдельно, тоже расходник!

TOKAPb

мне бы qashqai nissan в 1к10 для шоссейки!

zab

Александр34 А где вы приобретаете листовой материал? Тоже думаем в нашей “Дыре - Сургуте” наладить мелкосерийное производство кузовов.

jat_racer

Хочу Газ-12 ЗИМ черный с легкой тонировкой

engineer

Александр! А скажите пожалуйста как насчет кузовов к шоссейкам 1/8 маштаба, с колесной базой 300мм, Serpent 960, Mugen MRX, только кузова не для трассовых как у вас на 2 фото, а кузова вот такого типа только 1/8 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZ24&P…
Возможно?

Рэндом

+1 за отечественный автопром 😃
Александр, сделайте кузов ваз-2109(…10,…11, нужное подчеркнуть) и к нему штук 30 обвесов разных, вот и будет всем эксклюзив 😃

PS в каждой шутке есть доля шутки (с) 😃

Александр34

Привет Всем! Я очень рад что вы интересуетесь, и пишите свое мнение. Для меня это важно. Наверное надо сделать так: сделать опрос или открыть тему на форме” Какой хочу кузов и какой масштаб”. Ну что-то в этом роде. На основании этого я могу сделать вывод, что нужно народу. Но, судя по нашей переписке, все хотят разное, но больше всего за советский автопром. Но и в советском автопроме тоже не мало моделей.
Нам надо с координироваться, и решить какой кузов потребован в нашем кругу и с него начать.
Наверное так?
ZigZag( ZZ). На счет крыльев, мне тоже говорили, но у меня нет образца. Скинь фото, если есть. Я и хотел попробовать с крыльев, поскольку , крыло не большое и наверни-ка поместится в мою рамку.
Фото супер, молодцы !!!

Забыл вам показать фотографии

engineer

Александр а что на счет 1/8, я писал вам в посте№27

Александр34

1/8 можно сделать, но только какой? Я понимаю ваши интересы. Но мне не выгодно начинать стружит болван из одного кузова, потому я и горою, как то надо с координироваться нам, и решить. Может с дилеры что подскажут, кто этим торгует. Есть такие люди???

shogun

Я помню в детстве на автомодельный ходил, так у нас там была “копейка” (ВАЗ 2101) Делалась правда из стеклоткани, но на шоссейке 10 масштаба смотрелась зачётно. Я за советский автопром. Можно сделать “копейку” и “девятку”.

Александр34

А вообще, кто то делает кузова В России для радиоуправляемых моделях ?

engineer

Думаю что в Росии никто неделает, по крайней мере нет никакой информации! А из кузавов можно делать Lexus IS200/Toyota Altezza, Nissan Silvia, Nissan Skyline R34, и т.д. Я думаю будет спрос, хоть и небольшой, но… Собственно меня больше интересует Lexus IS200/Toyota Altezza

zaman

Для шасси RCE 10 похоже проблема достать в магазинах России! Думаю найдутся люди кому нужны такие кузова, в частности и мы такие ищем.

По поводу делают кузова или нет, то могу сказать что у нас человек уже собрал такой станок, правда с материалом проблема и болванками.

Jumangi

Зубило давай!
если брать 10-й масштаб, то среди капризных до красоты гонщиков много берет сначала Тамию ТТ-01, Спринт, Е10 и т.п.
Смысл таков, делаем кузов без дырок под крепление, а дырки сами ковыряем 😛