Объективно про HPI Cup Racer

CARTEL

Сейчас на мой взгляд на рынке ничего приличного(того чего хочется) нет, ибо спринты имхо старье, на остальные шаськи легкодоступных запчастей минимум…
На мой взгляд, несмотря на то что все ругают ТТ01, она офигенна, тем, что она простая, дешевая, и на нее тонна хопапов и запчастей. И хрен с тем что ничего не меняется, удовольствие от установки новой приблуды остается!
Вот сейчас чувствую в коментах начнется что она не едет…
Давайте смотреть трезво, более половины из нас катается в гараже…
А что по поводу Cup Racer’a? С запчастями пока неясно, шаська смотрится здорово, подвеска навеяна ревами, и вообще на HPI не похоже, иной подход!
Регулируемая база, все необходимое в стоке… И цена… ну не дешево, да и не дорого…
На мой взгляд, у нее есть будущее!
Ваше мнение? У кого ОНО уже есть?

DOBER

Знаю что есть у доного человека , он покупал её в известном в Москве магазине, торгующем моделями от HPI, если увидит эту тему- думаю отпишется

6 months later
aliG

так может кто нибудь сказать что либо объективное насчёт шасси?

Max_SL

Шасси, с виду, классное. Правда, меня немного смущают мудреные амортизаторы.
Ну и с креплением батарейки они что-то перемудрили…

aliG

ну аморты можно переставить в привычное положение, а крепление батареи не фатально в любом случае. накрайняк можно и переделать. Вообще есть люди у кого есть такая шась, или всё на теории?

Holodilnik

Мне шасси понравилось по компоновке, но есть один косячок.
Длинна шаськи всего 225 мм в динном варианте и 210 в коротком.
Ширина 162-188 мм.

Для сравнения база Sprint 2 длиной 254 мм и ширина 200 мм
Она мааааленькая.
Кузова кроме роднях где искать?

вот фото

saintgrun

ну так ХПИ и не позиционирует эту модель как обычный 1/10, пишут мол тру тен, развивают свой класс копийных шоссеек.

aliG

заказал, привезут- посмотрим)

9 months later
TAHK

народ а скажите в этом классе есть какие то соревнования? а то вот хочу купить, и думаю а будет ли интерестно, и есть ли с кем и где погоняться? У меня все машинки внедорожники, вот захотелось зимой шоссейку попробовать.

есть какието любительские соревнования?

The_AGENT

Леха, возьми нормальную 1/10 а не обрубок, мы все прошлое лето гоняли)))

Boev_Dmitry
TAHK:

народ а скажите в этом классе есть какие то соревнования? а то вот хочу купить, и думаю а будет ли интерестно, и есть ли с кем и где погоняться? У меня все машинки внедорожники, вот захотелось зимой шоссейку попробовать.

есть какието любительские соревнования?

в Киевском на мини-10 ездят. в “Фениксе” трасса мальнькая, там тоже на ней будет комфортно

TAHK
The_AGENT:

Леха, возьми нормальную 1/10 а не обрубок, мы все прошлое лето гоняли)))

да что то обычные меня не тянут, тут шасси интерестное и кузова красивые копийные 😃

а в зелеке есть где покататься? ну всмысле не на улице?

Boev_Dmitry:

в Киевском на мини-10 ездят. в “Фениксе” трасса мальнькая, там тоже на ней будет комфортно

ну трасса это хорошо, а есть кто на таких шассях катает? или я там один буду?

Boev_Dmitry
TAHK:

а есть кто на таких шассях катает?

есть несколько человек с капрейсерами

4 months later
frankenstein

мне она тоже нравится, но есть одна проблемка-она маловата и мне кажется в соревнованиях с обычными шоссейками её не пустят, а одному или в троем не очень интересно катать=(((но всеравно, хоть одна шассейка кесть которая действительно в 10-ом масштабе=)