Рце 12 живы ли? и где можно найти инфо про них

Andbunny

решил зимой покатацо в рце12

поэтому за лето хочу обзавестись шасськой и всем всем всем
поэтому ща начал собирать инфу по этому классу - и чот мало совсем ее

шасси хочу брать ассо 5, акки липо риди (разрешены регламентом?), резины мешок и полмешка кузовов)
вопрос остался по силовой установке - с чего начать? можно ли начать с хоббикинга или это будет пустая трата денег?

72rus

Зимой первенство по РЦЕ12 и прочему он-роаду проходит в 5 этапов уже не первый год в Ишиме, тебе недалеко.

Ассо, хороший вариант для начала, она крепкая, пластик гибкий сломать сложно, а сломать по первости 12ку не сложно, я по началу только что деку пополам не сломал.

Reedy хорошие батарейки, либо фантом, орион.

колеса Jaco либо CRC по шору ориентируйся на 35-38(42) у CRC шор не указывается, найди в интернете табличку соответствия.

кузов Parma с открытым кокпитом или закрытым смотри сам, в закрытом места больше.

Хоббикинг покупать на 12 не стоит, да и нету там ничего для нее, самый доступный регуль Xerun 120A 1S отличный выбор! но в ассо он будет впритык, проверено. Регуль должен быть обьязательно 1S так как используется 3.7в аккумулятор. Мотор fantom, или speed passion или любой другой выпиленный из фейгао.

Для шасси бери сразу комплект передних кулаков, для заднего дифференциала упорный керамический подшипник 4х8 и керамические шары, но это по желанию. Комплект передних пружин и подшипников по кругу, спуров парочку.

еще забыл, если будешь ездить в 12, лучше сразу взять станок для проточки колес, намазка неплохая LRP для ковра, либо тринити.