Раллийное шасси.

Kirill-G
Belkoff:

Подшипники я сам видел в двух магазинах. В одном по 100р. с небольшим за штуку, а в другом около 50р.!

А сколько в двс-ной альфе всего подшипников? Что то около 20? И каждый не дешевле 100, а то и под 200 руб.

Apacha:

Что можете посоветовать из проф. шасси для ралли?

Мне кажется, что профессионального ралли нет (во всяком случае у нас).
Есть DTM 10-й масштаб двс и электро, 5-й масштаб двс. Еще проводятся соревнования на монстрах и багги 8-го масштаба и багги 5-го бензин. Ну и еще конечно мини-Z во всех классах.
У меня альфа с двс держится для души, по выходным покататься на воздухе. Жалко только редко когда получается с кем то, восновном один. Вокруг все монстры и баги.

Если всетаки остановишь свой выбор именно на раллийном шасси 10-го масштаба, то IMXO альфа 3 лучшее, что сейчас есть. Простота, надежность, наличие зипа.

vasya_y
Apacha:

а какие альтернативы есть (за исключением монстров) ?

В некоторой степени - раллийка 1:8 серии Kyosho landmax.
А лучшая раллийка - багги 1:8 с кузовом шоссейки или раллийки, наподобие того, как у офновских машинок, которые продаются в “Хобби для всех” (вроде есть Субару, Мерсы, Порши и что-то ещё). Только на машинки, я думаю, цена явно завышена. Проще купить багги и ещё кузов от такой машинки с крепежом.

Apacha

А что если не секрет себе взял?

У меня вызвал интерес следующие модели:

www.hobbycenter.ru/product_info_13346.html

www.hobbycenter.ru/product_info_366.html

www.hobbycenter.ru/product_info_13346.html

www.hobbycenter.ru/product_info_366.html

www.hobbycenter.ru/product_info_368.html

www.hobbycenter.ru/product_info_13678.html

www.hobbycenter.ru/product_info_14208.html

Киоша интересна, т.к. на нее больше всего запчастей в москве. Как они в эксплуатационном плане? В соревнованиях на данных моделях можно будет участвовать? И как насчет цен - сильно они завышены или нет в хоббицентре (извините за офф, просто в другой ветке мне никто не ответил…)?

люди, так что вы скажете по поводу данных ссылок? хочется услышать мнения по поводу моделей… 😃 Если считаете, что соотношение цена\качество\эксплуатационные характеристики\зип завышены, киньте свой вариант…
спасибо.

Kirill-G
Apacha:

А что если не секрет себе взял?

У меня вызвал интерес следующие модели:

www.hobbycenter.ru/product_info_13346.html

www.hobbycenter.ru/product_info_366.html

www.hobbycenter.ru/product_info_13346.html

www.hobbycenter.ru/product_info_366.html

www.hobbycenter.ru/product_info_368.html

www.hobbycenter.ru/product_info_13678.html

www.hobbycenter.ru/product_info_14208.html

Киоша интересна, т.к. на нее больше всего запчастей в москве. Как они в эксплуатационном плане? В соревнованиях на данных моделях можно будет участвовать? И как насчет цен - сильно они завышены или нет в хоббицентре (извините за офф, просто в другой ветке мне никто не ответил…)?

люди, так что вы скажете по поводу данных ссылок? хочется услышать мнения по поводу моделей… 😃 Если считаете, что соотношение цена\качество\эксплуатационные характеристики\зип завышены, киньте свой вариант…
спасибо.

Так из раллиек там только последний вариант.
Если честно, то 8-го масштаба (типа ландмакс) в живую видеть не приходилось (это о чем нибудь говорит?)

IMXO: если хочется свежего воздуха и OF-Road, то бери баггу 8-ку и не пожалеешь. Хоть будет с кем поездить.

Apacha

а ты сам на чем ездишь? и почему именно 8ку?

Kan

Я сам уже несколько месяцев терзаюсь той же идеей 10 ралли.
Как вариант, обрати внимание на: HPI super nitro rally (снята с призводства).
или любую RS4 nitro последняя потребует небольших переделок. Или, таки багга.

Сам пока взял себе верталь 😃

Apacha

у меня есть сейчас hpi rs 4 3 pro шоссейка. вот ношусь с идеей сделать защиту, купить длинноходные аморты и колеса… НО, видимо, на зиму потребуется что то более проходимое… думаю, все же это будет инферна киошевская… потому как со стадиум траком все равно нигде не покатаешься на соревнованиях