Какую смозку можно исрользовать?

back

Вот интересно чем можно смазывать то, что надо в машине смазывать(электрической). “Родная” смазка кончилась…

oz

…тут столько вариантов… кто на что ухватит…я так для закрытых редукторов беру авиационный Циатим, …в амортизаторы, по бедности, могу и “веретенку” налить…нормально все работает… 😁
…буржуйское все равно из одной бочки разливают , как и для больших машин… 😉
…хотя возможны варианты

lexus

Не разливают буржуйское силиконовое масло для амортизаторов из одной бочки 😃. Оно по вязкости разное, от 10…до 1000 каких-то единиц измерения 😃. Чем больше номер, тем больше вязкость.

back

Спасибо. А еще есть какие-нибудь варианты? Чем можно смазывать… эээ (незнаю как это называеться) такие маленькие карданчики от редуктора к колесам передают вращение…

oz

…как раз эти карданчики смазывать и не надо…потому как это открытое соединение и работает оно в пыли и грязи, которя, в свою очередь, классно липнет к смазке, превращая ее в отличный напильник для карданов 😢

Aleg

…как раз эти карданчики смазывать и не надо…потому как это открытое соединение и работает оно в пыли и грязи, которя, в свою очередь, классно липнет к смазке, превращая ее в отличный напильник для карданов 😢

Тут видимо и у фирм-производителей разное мнение - некоторые рисуют в инструкциях по сборке смазку в этих местах, а другие нет.
К примеру, HPI в прежних инструкциях не рекомендовала смазку приводов колёс, а теперь указывает на эту необходимую процедуру (RS4 Nitro 3 SS и Super Nitro RS4 Rally). Тут же открываем инструкцию на последнюю её новинку - Savage 21 и опять отсутствие смазки во всех сочленениях. Короче “чёрт ногу сломит”.
“Шрусы” (производства MIP и пр.), по-моему, все производители без исключения рекомендуют смазывать, а карданчики (“кости”) 50/50 - единого мнения тут нет.
Действительно, в реальных условиях эксплуатации, налипшая на смазку пыль и песок, приводят к ускоренному износу “шрусов” и карданчиков приводов. И только ваш личный опыт поможет сделать правильный вывод…

Shuriken

Алег, вот ты лично смазываешь “кости”?

Aleg

Алег, вот ты лично смазываешь “кости”?

Да смазываю, а потом дома матерюсь, когда шасси мыть надо 😃.
Другим советовать не буду, т.к. возни много и пусть каждый сам решает как быть.

back

аналогично…=) смазываю, а причистке - матерюсь…=)