о выборе пути и наших спорах.... статистика от Serpent

oz

…вот набрел на статистику опроса на известном авторадиопортале www.mytsn.com
…а что кому нравится ?

1/8 scale on-road - 34,7 %
1/10 scale 200mm Sedan Gas - 35,3 %
1/10 scale 235mm Touring car Gas - 17,3 %

1/10 scale 190mm Touring cars Electric - 8,2 % 😃
1/10 electric off-road - 4.5% 😠

…куда ваще экологи смотрят ? 😁

Aleg

Не забывайте, oz, что посетителями вышеназванного сайта являются “маньяки” ДВС, т.к. именно им интересны новости от Serpent.
А в принципе радует, что людям не лень с нитро-машинками возиться.

oz

не лень с нитро-машинками возиться.

все бытие свое недолюбливал ДВС…а тут недавно три чайника (2 + автор) заводили АСС с Pico…под дождем со снегом… минут двадцать он упирался…слов мы ему наговорили всяких и разных 😠 … но правда когда он завелся, причем, змей, с пол оборота как то, и поехал - это впечатлило конкретно… 😃

Aleg

Я точно так же подсел на ДВС, когда купил себе “киошовскую” автомодель. Хотя до этого полтора года ездил на “электричках” и считал владельцев “нитр” ненормальными. Но когда сам приобрёл, то влюбился без памяти.
Кстати, чтоб не мучиться, я сразу заказал себе универсальный электростартёр для автомоделей с ДВС. Заводится всегда с полуоборота!

lexus

Блинннннн… 😃 такая-же фигня. Год отгонял на электричке и на ДВС даже не смотрел, пропускал их описание в журналах и не считал их за модели. Потом мне в руки случайно попало шасси Thunder Tiger 4tsn 1/10 масштаба. Сначала долго мучался с заводкой (потом помогли знающие люди), запустил ее на маленькой площадке перед домом. Тарахтит, дымит, медленно едет, сам весь в каком-то г… - удовольствия ноль. Совсем уж решил забросить это, но как-то выбрался с нею на большую асфальтированную площадку, а именно на Дворцовую Площадь (кто был в Питере, тот знает) и у чудо, машинка так понеслась, как электричке и не снилось 😃 Море восторга и удовольствия!!! С тех пор я подсел на нитру и купил себе Yokomo GT4W. Отличное шасси как по уровню изготовления так и по скорости и удобству управления и эксплуатации. Но электричку не забываю. Зимой в зале электричка, летом на трассе нитра. У нас в Питере этим делом человек 30 увлекается, в этом году на всех было 3 нитры. НО!!! На следующий сезон почти ВСЕ собираются приобретать себе автомодель с ДВС! Вот такая положительная тенденция намечается. Будем устраивать гонки на нитрах!!!

Aleg

Действительно, у “нитр” есть своя магия и когда смотришь на шасси, то взгляд невозможно оторвать. “Электрички” меньше походят на настоящее авто и, я думаю, поэтому чего-то не хватает. Может адреналинчика?
Короче вывод можно сделать такой - если с детства вы любили ковыряться в различных механизмах, и вам интересно было знать что и как работает, то выбор один - модель с ДВС.

7 days later
BAZ

Так держать ! Прям как “бальзам” на душу, почитал тут… Бобольше бы народу в ДВС ки подались…

7 days later
Veteq

Да, такая статистика не может не радовать. ДВС в массы!