Я новичек, помогите мне пожалуйсто

Undergraund

Здравствуйте я купил машинку Тамия на шасси TT-01(это моя первая серьезная игрушка с ДУ). Поездив денек понел что игрушка неоправдала моих ожиданий. Излазив ваш и еще кучу разных сайтов понел что я неодин и что для таких как я есть апгрэйды. Но я непонимаю все эти зашифрованные названия и что подойдет к моей машинке а что нет, что лучше а что хуже. Пожалуйсто прокансультируйте меня по данной модели, интересует все что касается тюнинга, и где все это можно купить(заказать). Заранее благодарю.

Viat
Undergraund:

Здравствуйте я купил машинку Тамия на шасси TT-01(это моя первая серьезная игрушка с ДУ). Поездив денек понел что игрушка неоправдала моих ожиданий. Излазив ваш и еще кучу разных сайтов понел что я неодин и что для таких как я есть апгрэйды. Но я непонимаю все эти зашифрованные названия и что подойдет к моей машинке а что нет, что лучше а что хуже. Пожалуйсто прокансультируйте меня по данной модели, интересует все что касается тюнинга, и где все это можно купить(заказать). Заранее благодарю.

Kак у тебя с английским?

масленые амортизаторы купи две упаковки (в каждой упаковке по два амортизатора)
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGK11&P… (в каждой упаковке по два амортизатора)
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGH15&P… (в каждой упаковке по два амортизатора)
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXETM6&P… (полный набор но без пружин)

подшыбники (чтобы уменьшить хлябоние
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBUA9&P…

алюминиевый привод
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXETM7&P…

набор регулируемой подвески
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGHJ7&P…

набор регулируемых рулевых тяг
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFSE3&P…

резина (родная сильно жосткая, плохое сцепление) у тебя гладкая или нет?
B3 Tamiya + диски

жидкость для увеличения сцепления с асфальтом
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDT06&P…
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWS70&P…

тарсионки передние
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGXL9&P…
тарсионки задние
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGXM0&P…

алюминиевые рулевые кабанчики с подшыбниками (чтобы уменьшить хлябоние и улучшить рулёж)
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFSE9&P…

Undergraund

2 Viat

Большое спасибо за информацию. С англ у меня нормально, резина гладкая, вот только в твоем ответе я ненашол движков. Вот поползал по твоим ссылкам и нашол 2 движка Tamiya Super Stock Motor RZ
и Tamiya RS540 Sport Tuned Motor 49/62 хотелосьбы узнать какой из них лучше и естьли другие на эту модэль, хачу бешенный двиган =)))

Алексеевич=
Undergraund:

2 Viat

Большое спасибо за информацию. С англ у меня нормально, резина гладкая, вот только в твоем ответе я ненашол движков. Вот поползал по твоим ссылкам и нашол 2 движка Tamiya Super Stock Motor RZ
и Tamiya RS540 Sport Tuned Motor 49/62 хотелосьбы узнать какой из них лучше и естьли другие на эту модэль, хачу бешенный двиган =)))

А что именно Вас не устроило в модели?

Имею в пользовании Sport Tuned , моторчик хороший, Вам для начала думаю хватит. А на счет “хАчу бешенный двиган =)))”, советую не торопиться, а то помимо хАчу, будут проблемы другого плана. 😢 Научитесь сначала держать модель. Поставьте фишки, и покатайте по необходимой траектории. Думаю сразу станет ясно, что и со стандартным мотором (жестянка) не так всё просто, как кажется.
На счёт опций: Маслянные амо - есть гут, подшипники - нужны, а вот с резиной - чуток потерпите. Резину можно прочуствовать и понять разницу в поведении машины только на трассе (плюс к этому слики помимо прочего имеют и температурный режим).
И ещё совет ( не мной сказан, а моими наставниками) : кактайте, набивайте руку, осознание того, чего нужно к Вам само придёт.
Удачи.

Undergraund

Большое спасибо за советы и информацию теперь у меня создалось примерная картина в голове.
P.S. ненаодном форруме невидел такого радужного приема новичка в свои ряды. Спасибо большое всем.

Ух чуть незабыл. Я нашол описание обоих движков 18300 об/мин усилие 350 у Tamiya RS540 Sport Tuned Motor 49/62 и 27500об/мин усилие 510 Tamiya Super Stock Motor RZ от последнего двигателя у меня машинка со стандартным набором всех остальных деталей неразвалится???

Viat

На счёт “развалится или не развалится” сразу не развалится (вряд ли, но будет повышенный износ) для начала я бы посоветовал последовать совета OT “Алексеевич”.
Потом прежде чем ставить более мощный мотор поставь подшипники.
На счёт моторчиков
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=TAMC0737…
не знаю, не пробовал.
Для ТА05 я купил себе Trinity Monster Horsepower Stock Pro Motor
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDDA1&P…
так как мне посоветовали в местном клубе (где есть ближайшая асфальтированная трасса и магазин)У всех у кого спрашиваю для той трассы и Тамия GT-2 класса в TCS-Race он один из лучших.

Manjak-Lubitel

Знаю по себе, первое чего хочется записавшись в ряды “двинутых” так это добавить дури мотору. Но только к такому мотору почти обязательны подшипники. Кстати вибирая мотор не стоит забывать о регуляторе. До определенного момента хватит и родного, а если перебрать с мотором (слишком дурной) то прийдется и регулятор менять.
Маслянные амортизаторы также очень желательны. А все остальное предложенное выше подождет (имхо). Особенно люминевый кардан.
Чуть не забыл. Очень желательны вставки в колеса www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0091p?&C=CJN&V=TA… . Бывают резиновые и паралоновые, для начала лучше резиновые софт (в указанной ссылке вставок для 27мм резины нет, я привел лишь пример, можно поискать от др производителей)

Undergraund
Manjak-Lubitel:

Знаю по себе, первое чего хочется записавшись в ряды “двинутых” так это добавить дури мотору. Но только к такому мотору почти обязательны подшипники. Кстати вибирая мотор не стоит забывать о регуляторе. До определенного момента хватит и родного, а если перебрать с мотором (слишком дурной) то прийдется и регулятор менять.
Маслянные амортизаторы также очень желательны. А все остальное предложенное выше подождет (имхо). Особенно люминевый кардан.
Чуть не забыл. Очень желательны вставки в колеса www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0091p?&C=CJN&V=TA… . Бывают резиновые и паралоновые, для начала лучше резиновые софт (в указанной ссылке вставок для 27мм резины нет, я привел лишь пример, можно поискать от др производителей)

Тогда всплывает вопрос такого плана хватитли мне стандартного регулятора на ТТ-01 на движок Tamiya Super Stock Motor RZ 27500об/мин усилие 510???

Manjak-Lubitel

Регуляторы выбирают не по оборотам&усилию мотора, а по колву витков в этом моторе. Потом, если стандартный у тебя это теу101бк то его скорее всего не хватит. В доке по нему ограничение по виткам не указано явно, сказано черный тамиевский мотор (это 23 витка) и 60А, мотор явно слабее указанного. Если ошибаюсь пусть знающие поправят. И если надо менять - лучше взять сразу или без ограничений или с ограничением около 10 витков (сужу по своему опыту). Для экономии можно брать не спортивный (более тяжелый). Сам по началу думал хватит и 17 витков, купил, покатал, хочется еще, в конце купил безлимитный ЛРП и забыл о ограничениях (в сумме 50евро за первый рег котоу под хвост)

SGib
Manjak-Lubitel:

(в сумме 50евро за первый рег котоу под хвост)

Совершенно верно, плюс много чего еще останется лежать навечно.

В конечном итоге все сводится к: оставить ТТ-01 как есть (для тренировок новичкам) а навороты ставить на более продвинутое шасси.
В результате у вас получится две машины вместо одной дорогой машины (которая все равно уступает конкурентам) плюс детали, которые лежат мертвой кучкой.
Если вы переросли ТТ прекрасно! Продаете ее целиком как машину на ходу, а для усовершенствований используйте следующее поколение шасси. (ТА04 / ТА05)

Плохо понимаю чем помогут масляные амортизаторы при том что рулевые тяги от стандартного ТТ?

Следующий довод: мощный движок плюс соответствующий регулятор предполагают и батарейку достойную, а на такие батарейки ценник совсем другой.
В итоге получаете: на фоне всего вместе шасси ТТ (шасси для начинающих) будет тормозом.

Рекомендация простая: не тратится на “доводку” ТТ а доводить следующее поколение шасси ТА04 или ТА05. Когда обе машины будут на ходу одну продадите.
Оставаться даже на короткое время без колес - никому не посоветую.

Алексеевич=

А ребята дело говорят. Мне в своё время сказали: Не нужно вкладывать в неё деньги (была у меня Протэчка), ставь руки. Когда руки поставишь, сам поймёшь чего тебе нужно. И ведь как в воду глядел человек!!! Когда чуток под научился, купил себе Про-4, вот к ней уже нужны только руки и голова для настроек. А со своей не заморачивайтесь - только деньги потратитите зря. Если Вас это дело попрёт - купите другое шасси более высокого уровня. А там это всё чего вы хотите доставить уже будет (разумеется исключая мотор, рег, серву).
Удачи.

Manjak-Lubitel

Что бы вы не говорили, а маслянные амортизаторы и вставки в колеса ему и на этой модели полезны будут

Алексеевич=

Совершенно верно. А ещё, думаю, полезно будет аппаратуру купить хорошую. Аппаратура в последствии на другую модель перейдёт, а вот хоп-апы за бесценок уйдут. Всё дело в том “попрёт” оно человеку или нет. Если понравится, будет получаться и будет где и с кем гонять, то однозначно захочется другое шасси.
Удачи.

SGib
Manjak-Lubitel:

Что бы вы не говорили, а маслянные амортизаторы и вставки в колеса ему и на этой модели полезны будут

Да кто бы спорил, конечно с масляными амортизаторами будет круче (и что не мало-важно на душе у владельца будет гораздо приятнее).
Но если сделать простой эксперимент: поставить рядом навороченную ТТ01 и стандартную ТА04 то кто по вашему придет первым при прочих равных??

Для любого кто уже имел дело с ТТ и ТА ответ очевидный, по этому я и предлагаю не палить средства наворачивая имеющуюся шасси ТТ01 (“правильными” рулевыми тягами, масляными амортизаторами, подшипниками и прочим) а вместо этого купить полный комплект шасси следующего поколения. В котором сразу будут правильные рулевые тяги, амортизаторы, подшипники плюс более прогрессивный привод (меньшие расходы на трение).

Алексеевич, спасибо за поддержку. Приятно осознавать что ты не в одиночестве.

Undergraund, конкретное предложение: Предлагаю тебе провести испытание.
План: отправляем тебе набор для сборки автомобиля (Например тот же самый ТА04) плюс двигатель.
Это не продажа и не подарок, это модель данная тебе во временное пользование. То есть тебе не надо ничего платить. Вместо оплаты от тебя требуется подробный рассказ по ходу сборки набора и сравнительное заключение (сравнение ТТ01 и ТА04) Только все по честному: что направится - то нравится, что не нравится - то не нравится (публика должна знать правду).

Конечно, это все, при условии что ты сам не возражаешь. Если возражаешь дай знать - начну искать добровольца провести такой эксперимент.

Всем привет! С.Г.

Manjak-Lubitel

Ой, а можно меня в добровольцы? Могу провести сравнение с тт, тл, м03, ф201 и тб02. Могу общей статьей. С шнурками както не сложилось, если ваше предложение не розыграш, это станет первым моим шнурком. Могу наваять статью конверсия шоссе в ралли, опыт експлуатации сс01. Все вышеуказанное свое. Тестить могу шасси без мотора, своих хватает всяких и разных

25 days later
Рамирез

могу с Вами поменяться-Вы мне свою резину(с тв01), а я Вам-слики
кстати могу провести сравнение с шасси Tamiya ta02W(ралли-дтм)и с Tamiya ta03F
мне нравится эта затея(с моделями начального уровня)

Viat

Первый набор ТА04 уже собран (сегодня картинку прислали).

Имеется аналогичный набор который предлагается для продажи со скидкой 30 баксов в обмен на иллюстрированную инструкцию по сборке на русском языке.

(Предложение действительно до тех пор пока не появится первый желающий).

Вячеслав

Рамирез

А иллюстрации за 30 баксов самому рисовать???
тогда скидку на 100% делать надо:)
А сколько такая машина стои со скидкой?