Сцепление.

dimas

я делал усиленое кулачковое сцепление на 28 нитро мотор сцепление работает хорошо но мотор не тянет . Конструкция была проста утяжеленые кулаки и увеличеный в диаметре колокол . Сцепление вообще не грелось. Происходило это так даешь полный газ и мотор заливает он чахнет а если плавно подавать газ то можно двигаться на холостом ходу но резко газ дать сложно модель ездит жестко но чуствительна к ошибкам мотор чахнет осбенно в поворотах, но если все сделать правильно то рулится легко . Но у тебя мотор бензиновый возможно нужно утяжелить кулачки или ослабить пружины тогда получишь ранний момент включение сцепления.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Нормально работает. Двухдисковое безкулачковое сцепление , у меня проблемм нет с ним.
Как устроенно - увы это интелектуальная собственность людей которые создали его .
Информация лежит на RC-CARS.ru (там сайт сейчас поломан).

Diavolo

ну технически вы можете его работу описать? как что схватывает и т.д.

platon

Кстати тоже интересный вариант!
Как работает? Как обстоит дело с регулеровками?

ЗЫ:
Есть ли варианты синхронизации работы 4 и более движков в 1 вал? К валу нужно двигатели а потом сцепление или наоборот?

VIG

Если хочется высокоэффективное (дорогое) сцепление, то чем, например, комплекты от Werks Racing или RVM плохи? - Я не думаю, что они, хорошо настроенные, будут уступать озвученным сдесь механизмам (если не наоборот).