модели с машин с встроенными камерами

seny

Привет. Идея интересная. Я онажды купил камеру(правда чёрно-белую) с приёмником и вставил в свою машину. Изображение смотрел на экране маленького телевизора.
Такое ощущуние, будто смотриш ралли по телеку, когда включают вид из кабины. Камера трясётся…нехватает только шлемов пилотов…

Gitenkoff

я в свою машинку установил беспроводную камеру и испытываю по квартире.
А смотрю через комп картинку (совсем другой уровень гонки, только тормоза слабые)
У меня задумка поставить КПК в машинку и управлять при помощи компа ,
програмер сказал что поможет сделать управление двигателем через комп.
Как вам идея ?

platon
Gitenkoff:

я в свою машинку установил беспроводную камеру и испытываю по квартире.
А смотрю через комп картинку (совсем другой уровень гонки, только тормоза слабые)
У меня задумка поставить КПК в машинку и управлять при помощи компа ,
програмер сказал что поможет сделать управление двигателем через комп.
Как вам идея ?

Напоминаем блютух машинки которые управлялись телефонами сониериксон 😁 😁 😁
А если серьезно, то ставить КПК помойму бессмысленно, это слишком дорогой расходник…

Gitenkoff

Смотря с каким классом машин сравнивать.
Сониериксон машинки это совсем не то что у в планах. 😃
Я делаю 1/10 4wd с радиусом действия 400 метров, с 2умя камерами.
Можно будет подключить модель к компу и настроить мотор под свои требования , телеметрию записать. да и в общем очень сильно расширяются возможности.

1 year later
Serge
seny:

Привет. Идея интересная. Я онажды купил камеру(правда чёрно-белую) с приёмником и вставил в свою машину. Изображение смотрел на экране маленького телевизора.
Такое ощущуние, будто смотриш ралли по телеку, когда включают вид из кабины. Камера трясётся…нехватает только шлемов пилотов…

Поподробнее, пожалуйста:
Какая машинка, какая трасса?

7 days later
vulture

я тоже хочу такую машинку где взять? и что взять подскажите пожалуйста
😁 и только не таакую шоб потом ремонт мелионами! 😃

extra555

вы вообще о чем пишите не пойму? то что приведено в ссылках это игрушки

о каком масштабе идет речь и на каких гонках вы собрались ездить по камере?
если на шоссейке 1-10 то только для себя и на низкой скорости потому что никакого визуального представления трассы через камеру не будет

зачем подключать модель к компу и использовать для этого КПК? и как управлять двигателем с компа вы собрались а? точнее чем если это ДВС то газом что ли? 😂

если электро - то чем не устраивает электронный регулятор?
И вместо кпк как раз можно купить комплект беспроводной камеры поскольку КПК умрет или от пыли или от влаги или при ударе но в любом случае очень быстро

Все что написано выше как мне показалось написано людьми не очень владеющими описываемыми вопросами на практике, вы да -же четко не можете сформулировать что у вас за модель 1-10 полный привод- это всего лишь инфо о масштабе и приводе
Применение управления при помощи КПК вообще больше на анекдот похоже, вы видимо ничего не слышали про цифровую аппаратуру управления, та5к вот такая существует и КПК совсем не нужен.

А если по этому вопросу
можно купить что то подобное и поставить на любую модель масштаба от 1-16 вот пример таких наборов
www.hobbyforyou.ru/catalog/3598.html

Blaster

Присоединяюсь полностью к exstra555 😉
И вообще не смешите меня - животик болит 😅

Serge
extra555:


о каком масштабе идет речь и на каких гонках вы собрались ездить по камере?
если на шоссейке 1-10 то только для себя и на низкой скорости потому что никакого визуального представления трассы через камеру не будет

А если по этому вопросу
можно купить что то подобное и поставить на любую модель масштаба от 1-16 вот пример таких наборов
www.hobbyforyou.ru/catalog/3598.html

Гы, гонки это конечно круто, но если эта фраза как-то относится к моему посту, то прошу простить. Так под “трассой” я имел ввиду покрытие и место (квартира, парковка и т.д.). Что Вы подразумеваете под низкой скоростью? 3-5км/ч? Или все, что ниже 60-70км/ч? 😃

На счет последнего обзаца- это понятно, что надо брать какой-то из этих наборов. Я бы даже рассматривал масштаб 1/10 или 1/8. В качестве трассы - пустая парковка какого-то магазина.

Только вот в соседней ветке меня убедили, что не просто скорость низкая, а еще тяжело, порой, невозможно определить положение машинки.

Нет, я думаю, что никто не будет против, если кто-то возьмет шоссейку (на худой конец баггу) в масштабе 1/10-1/8, поставит на нее один из наборов, представленнх по ссылке, данной extra555. Затем откатает и выложит видео, снятое “со стороны”. 😇

З.Ы. А вообще мне, например, такие мысли лезут, после чтения форумов авио тематитики на rcdesign. 😊

GAGARIN

на небе бордюров пока лужков ненаставил. там особо стучатся не обо что.пока. так что время реакции все таки поменьше будет. и к слову 1-10 это не nfs в жизни сейвится нельзя , да и ремонт платный. ставили мы камеру - выше 20 км\ч просто нереал. да и то очень часто машину теряли. рядом товарищь с таким же кварцем стоиял и при матных выкриках брал управление на себя. единственное что поперло это режим ралли- один рулит по экрану второй говорит куда ехать. но все равно достаточно дорого по запчастям получилось.
p/s/ ставили на тб 02 движок тамия рз.