TA-04

sc0rp

А как себя сабж ведет? Как у него цена?Конкурентноспособна ли данная Тамия с HPI например? Или с Тамией в любом проявлении лучше не связываться?
ЗЫ Где в Москве мона Yokomo поглядеть?

nitens

Не знаю насчёт ТА-04 точно. Конкурировать с HPI и Yokomo данное шасси, на мой взгляд, может, но с большим трудом ей это удасться. Всё скорее упирается не в конструкцию и качество изготовления, а в цену и качество самих материалов. Меня эта модель не очень вдохновляет, по-крайней мере в стандартной комплектации. Но и у Тамии есть конкурентоспособные и очень качественные (опять же моё личное мнение), хотя и дорогие шасси. Это TB Evolution II,TRF 414M и TRF 414M 2.

heavy_metal

Это TB Evolution II,TRF 414M и TRF 414M 2.
-------------------------------------------
И TB-01:)

lehan

TA-04 PRO очень даже ничего,единственное что я на нее поставил:аллюминиевые амортизаторы и поменял стандартные плассмасовые на карбоновые (не помню как они точно называются,по-английски Damper stay) детали к которым крепятся амортизаторы в верхней своей части.Вобщем доволен,для тех у кого очень сильно греется мотор есть крепление с радиатором,которое не идет в стандартной комплектации,и,пожалуй из Хоп-ап опций для данной модели больше ничего не изобретено,да она в них и не нуждается…😃

sc0rp

Я так понимаю что за теже деньги можно купить Yokomo или HPI гораздо круче Тамии… Или я ошибаюсь? Я просто на HPI Pro3 и Yokomo MR4TC смотрю… Еслм денег хватит 😃) А так на HPI RS4 Sport2… Может что лучше мона найти за те же деньги?
Еще раз ЗЫ Так где мона в Москве Yokomo поглядеть?

heavy_metal

Да, за такие деньги можно купить и Yokomo и HPI, но б.у.

Если Вы заметили, то мы не из Москвы!!😃

lehan

Heavy Metal прав.
По ценам здесь много написано,как и по поводу сравнения HPI,Yokomo и Tamiya,а что касается ТА-04,она как-то вниманием обделена,восновном все прения идут по-поводу чисто раллийных шасси.
Мое резюме такое:у меня Тамия,шасси доволен,в плане комплектующих никаких неудобств не испытываю.Правда ничего не могу сказать о ХПИ и Якомо.

nitens

Heavy Metal прав, но не до конца. За место Та-04 можно и новый Йокомо взять)))) А так шааси вроде нормальное, хотя я сам к нему никаких чувств не испытываю…

sc0rp

Вроде все понял…
И еще один возможно глупый вопрос…
Если захочется погоняться по тратуарам немного пыльным и грязным но сухим то Гран-Туризмо выдержит или для таких целей нужно брать Ралли?
Насколько сильно будет уступать Hpi rs4 rally(с соответсвующей перелкой) шасси rs4 sport2 на трассе?

heavy_metal

Приветствую!!
Я своё Yokomo MR-4TC Pro гоняю по Дворцовой Площади!!!
Только клиренс надо сделать больше, а то дно царапается.

Если на Rally поставить укороченные амортизаторы, то соперником она может и стать, но только не Yokomo.
Если хотите скорость+защита от грязи - это TB-01 и HPI Rally.

nitens

HPI Rally построено на базе Pro2, так что естественно, будет лучше на асфальте, нежели Sport 2. Хотя и та, и другая машины вполне конкурентоспособны и спокойно могут соперничать как с Йокомо, так и с другими шасси.
Насчёт поездок по пыльному уличному асфальту советую не сильно этим злоупотреблять на Гран-туризмо, по-крайней мере на тех, которые с ременным приводом.

Ильяд

[quote]NITENS (22-03-2002 13:39):
HPI Rally построено на базе Pro2.

Неправда Ваша. HPI Rally постороено на базе RS4 Sport (не 2). Хотя по ковру на коротких аммортизаторах она ходит ну очень хорошо.
Удачи

Edvard

Rally это Sport с зашитой и с длинноходными амортизаторами. Ременные шасси по песку и пыли гонять не советую, так как можно угробить диффы. Насчет конкурентоспособности скажу только то, что Sport 2 и MR-4TC очень схожи по скоростным характеристикам, а ТА-04 и Sport им уступают.

На Yokomo можно поглядеть на Байкальской.

nitens

Неправда Ваша. HPI Rally постороено на базе RS4 Sport (не 2). Хотя по ковру на коротких аммортизаторах она ходит ну очень хорошо.
=----------------------------=)

Да…вы правы…ошибся))))

sc0rp

То есть впринципе с высоким клиренсом ГТ выживет на асфальте… Ясно…
Может быть еще один глупый вопрос…
Как у всего что перечислялось с управляемостью? какие ньюансы есть у кождого шасси? интересуют Rs4 Rally и Sport2… И какое собственно резонно брать при том что моделька первая в жизни но дерьмо всякое брать не хочется…

cooler

Я например считаю что первою модель надо брать раллийную, так как из нее можно сделать все что угодно, а вот из шоссейки ралли уже не сделать 😃

sc0rp

Спасибо всем! МОжет вы тогда еще и посоветуете под Hpi RS4 Rally и мотор, регулятор скорости и пульт?
И еще все что нада сразу апгрейдить… 😃
Всем еще раз спасибо!

heavy_metal

Регулятор скорости HFX Hitec, ну очень классная штука!!
Держит 10 витков и очень надежный.
Моторчик…Смотря какой класс…
А вот аппаратура уже по финансовым возможностям…
Можно купить от 50$-…
У меня Ko Propo EX-11, и я очень доволен.

lehan

Чтобы получить 1 многофункциональное шасси,конечно же нужно брать ралли.Я решил вопрос немного иначе,для асфальта-ТА-04,для пляжа и дачи-багги.😃

Edvard

Я советую ралли. С ней и по дороге и на бездорожье весело. Аппаратуру советую JR, Futaba и KO Propo. Регулятор же лучше взять на 10-12 витков, для RS4 Rally это больше чем достаточно. Одним из лучших выборов цена/качество/надежность являются немецкие регуляторы LRP. Теперь по поводу двигателя. Для начала тебе нужен простой RS-540, чтобы обкатать шасси. Затем, когда ты научишься управлять моделью и почувствуешь нехватку мощности можно будет поставить чего-нибудь по мощнее. При двигателе малой или средней мощности апгрейды на шасси не понадобиться. При мощном движке и интенсивной езде придется заменить стандартные кости, на карданы.

sc0rp

Мотор для ралли соответственно… что-то типа 13х3 я полагаю нада… Видел где-то на днях 17х4 😃

nitens

Да. Думаю, что такой движок будет самое то для ралли. Сам я использую для этих целей 12х3 от INTEGY. Злобная штука 😃

sc0rp

А если вернутся к старой доброй теме о TB01 и RS4 Rally? Только не надад разводит разговор на 123 сообщения плиз! В качестве первой пробы что будет лучше? Про собственно качества этих шасси все ясно… А вот совокупность… Да и цена у тамии немного меньше будет…

nitens

Тамия - машина для души! Это великолепный аппарат для гонок на улице. Можно не беря в голову носиться по всевозможным канавам и ямам, а потом, придя домой, просто поставить шасси под душ и вымыть))))
ХПИ тоже неплох в этом плане, но менее прочный и грязью всё-таки забивается(((( Скорость примерно одинаковая, но ТВ немного притормаживает в поворотах. Данный дефект устраняется установкой карданов в передние колёса и руль машинки с большой скоростью отработки.
Тамия хороша всем, кроме одного. Она сделана из обычной пластмассы. Сделать бы ТВ-01 из углепластика…цены бы ему не было)))))